Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Мигают статьи размещенные через Miralinks

#1 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений
0

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:59

Размещаю статьи через миралинкс.

Площадки выбираю в ЯК и с приличным ТИЦом, с большим количеством страниц и не под АГС.

В индекс статьи попадают довольно быстро и бэки в вебмастере появляются, а потом, не понятно по каким причинам, страницы вываливаются из индекса.

Уже несколько раз такое по многим площадкам. В прошлые разы запостил ссылки на эти статьи в нескольких группах на фэйсбуке и в следущий АП они вернулись в индекс. Но не знаю что повлияло - мои действия или непонятный алгоритм Яндекса то выкидывающий 2к уникального контента, то снова добавляющий в индекс.

У меня не так много опыта в продвижении, подскажите - это нормально, что такое мигание происходит? Стоит ли напрягаться?

Просто на своих сайтах я такого не замечал, после попадания в индекс страницы из него не выпадают. Пока размещенных статей немного я могу проследить, но их число растет.

PS: у кого есть опыт поделитесь - как вы контролируете индексацию и помогаете статьям, размещенным на других площадках.

• 0

#2 hammer8

hammer8
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 18:54

Сейчас Яндекс ведет чрезмерно активную борьбу с сайтами, которые продают ссылки и с некачественными документами, которые не предоставляют ценности. Я заметил на своих сайтов что часто, страницы вылетают и влетают в индекс и например если страниц 100 всего. в индексе только 40. Все статьи качественные и уникальные. как их избрали я не понимаю. Думаю ситуация наладится, когда экспериментальным путем исправят новые фильтры. Если вы часто сталкиваетесь с данной ситуацией в миралинксе, вероятно вам нужно внимательнее смотреть на доноров, да в миралинсксе 80% ссылок качественные, но если страницы вылетают это значит что у Яндекса есть подозрения или сайт молодой, нет должного доверия. Вариантном решения данной проблемы является добавления всех покупных ссылок в Адуррилку, Пинг сервисы и твиттер.
  • 0

#3 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:22

В том тои дело, что сайты в Я каталоге все по нужной тематике и уж точно не молодые, специально выбираю толстеньких доноров.
  • 0

#4 hammer8

hammer8
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:12

Наличие в Яндекс Каталоге с уменьшает вероятность АГС на 80%, но от таких вылетов страниц сайт в ЯК не защищен, особенно если продает ссылки в стандартном режиме.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru