Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Появляются дубли в Joomla 2.5

#1 bert

bert
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:45

Добрый день, столкнулся с проблемой сайта на Joomla 2.5.
После индексации Яндексом, заметил, что появились ссылки на одинаковые материалы, но при этом указание категории не верное.
Вот для примера ссылка на страницу: http://busmoney.ru/p..._pravil_biznesa
Среди страниц проиндексированных яндеком нашел вот это: http://busmoney.ru/b..._pravil_biznesa
ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА ГРЯЗНАЯ КОПИЯ? В том разделе даже нет такой статьи, почему она скопировалась и добавилась в другую категорию?
Вроде причину нашел, устанавливал плагин новостей BT CONTENT SLIDER в нем объединял некоторые категории для вывода определенных новостей, сейчас его удалил, но копии остались. Может кто поможет решить эту ситуацию, погуглил ничего не нашел.

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:05

Если ссылок на сайте не осталось, то думаю через некоторое время данные страницы выпадут из индекса сами по себе. Или перечислите URL этих страниц в robots.txt
  • 0

#3 bert

bert
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:50

Не понял фразу "если ссылок на сайте не осталось". Через роботс не вариант, там слишком много страниц...
  • 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:14

Если ссылок, на те URL, от которых хотите избавится не осталось, то выпадут сами.

А в robots.txt можно использовать маски, а не каждую страницу отдельно

Ещё как вариант, если сами осилите, проверять URL адрес средствами суперглобального массива $_SERVER и осуществлять 301-ый редирект на нужный URL
  • 0

#5 bert

bert
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:06

под использованием масок вы имеете ввиду закрывать от индексации разделы? Но в этих разделах есть страницы которые должны индексироваться...
Насчет редиректа не осилю конечно, да и хотелось бы просто избавиться от этих дублей, а не настраивать параметры после каждого добавления новых материалов...
  • 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:43

Ну тогда откажитесь от кривого плагина, если страницы до сих пор появляются, а так только редирект более ничего посоветовать не могу
  • 0

#7 bert

bert
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:14

Спасибо, что вообще ответили)
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:08

Если ссылок на сайте не осталось, то думаю через некоторое время данные страницы выпадут из индекса сами по себе

Такое справедливо если раньше страницы были, а сейчас отдают, например, 404-ошибку. В данном случае страницы рабочие, поэтому поисковые роботы могут их посещать не по ссылкам сайта, а уже зная URL по своей базе.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:06

Я в принципе это и подразумевал тоже, не существующий URL адрес
  • 0

#10 firelinks

firelinks
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:50

Приветствую друзья. Сталкивался тоже с подобной проблемой. В первую очередь заходим в панель вебмастера Яндекс и проверяем урлы в разделе страницы в поиске. Второй и самой главной задачей настроить файл robots.txt сайта и выбрать главное зеркало. У меня так все дубли вычистились.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru