Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Предупреждение Яндекса о накрутке поведенческих факторов ранжирования

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
0

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:17

В конце прошлого года и до сих пор при запросах в Яндексе, связанных с поведенческими факторами, зеркало рунета предупреждает о возможных негативных последствиях накрутки данного факторов в обновленном посте от 2011 года.

povedencheskie-faktory.jpg

Главным образом выделена фраза:

Следует отметить, что SEO-компании, использующие подобные методы продвижения, подвергают риску сайты своих клиентов и, как следствие, собственную репутацию.

Что же получается, Яндекс собирается штрафовать за накрутку поведенческих факторов? Что же тогда можно говорить о борьбе с конкурентами? Не означает ли данное предупреждение, что взамен на отказ от ссылочного ранжирования в коммерческой тематики возрастет роль поведенческих факторов?

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 Upgoing

Upgoing
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:53

Эхех, если яндекс будет реально за это штрафовать, то бороться с конкурентами станет гораздо проще. Ссылочный взрыв + парукилотонн лайков и всяких переходиков и клиент готов :)

Сообщение отредактировал Upgoing: 15 Январь 2014 - 12:53

• 0

#3 hammer8

hammer8
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:28

По сравнению со старым файлом о накрутке поведенческих факторов, я лично значительных изменений не заметил. Проследить грамотную накрутку почти нереально, а это значит что могут отказаться, будет смешно. ^_^
  • 0

#4 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:08

Интересно, а как бороться с теми кто занимается накруткой поведенческих?
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:58

Та же песня и с google, помню боялись кнопку google +, типа по нажимал минусов и сайт в выдаче упал. Ан нет google сделал только + :D Ну ещё инструмент по удалению не качественных ссылок. Думаю здесь ребята тоже понимаю, что конкуренты таким образом могут сайт понизить, и не всё так просто как кажется
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:07

В идеале любая накрутка факторов ранжирования должна игнорироваться поисковыми системами, а не наказываться. В таком случае будет честная конкуренция :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:12

Sosnovskij,Скорее так и будет. Думаю не сложно найти накрутку при проверке работы сайта вкупе)) К примеру хороший сайт, спокойно в ТОП, тут резкий рост и тд, отрубаем ему резкий рост ссылок и ПФ и все)) что остается это реально)

и между нами, не верю я что ссылочное вырубят, ну не верю и все))) :ph34r:

Сообщение отредактировал Jean: 23 Январь 2014 - 13:13

• 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#8 hammer8

hammer8
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:04

А какие нибудь результаты насчет ссылочного ранжирования(обещали с 2014 года), у вас или у каких-нибудь блогеров?
Насчет меня к сожалению сейчас нет проекта, который рассчитан только под Москву. По проектам, которые рассчитаны по всей России, в Московском регионе не заметил сдвигов.
  • 0

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:11

hammer8, негативных сдвигов по Яндексу в регионе Москва я пока не наблюдаю.
  • 0

#10 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 00:17

А какие нибудь результаты насчет ссылочного ранжирования(обещали с 2014 года), у вас или у каких-нибудь блогеров?
Насчет меня к сожалению сейчас нет проекта, который рассчитан только под Москву. По проектам, которые рассчитаны по всей России, в Московском регионе не заметил сдвигов.

Запросы без внешних ссылок вверх полезли - это радует. Что больше всего удивило, сегодня заметил, что по СЧ сайт первые три позиции держит.
  • 0
Создание и продвижение сайтов

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru