X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Стоит ли продолжать работу над сайтом?
Metistofel
Metistofel
Topic Starter сообщение 14.1.2014, 17:51; Ответить: Metistofel
Сообщение #1


Всем привет! Почти год прошел как сделал свой сайт. Сайт студенческой тематики, так что сами понимаете какая аудитория. Изначально делал его потому что хотел подзаработать на том, что знаю. Но поработав над ним пару месяцев забросил из-за нехватки времени.

Прошло некоторое время и я вновь за него взялся. Посещаемость на тот момент была около 300 человек в сутки. Подал заявку в РСЯ, не приняли, конечно же с фирменным объяснением. Но я итак понимал, что элементарно посещалка мала. Решил на время поставить адсенс, но максимального ctr которого я добился - 0,3-0,4 %. Пробовал даже тизеры, но эффект примерно тот же. Образовательные партнерки не радуют - r-money глючит, зарегистрировался, войти не могу, а поддержка молчит. Других нормальных не знаю, да и вообще не хочу связываться с CPA.

В общем пришел к выводу, что усилий потрачено за год немало, а выхлоп от этого не то что стремится к нулю, а еще и ушел в минус и продолжает уходить дальше. В планах бороться дальше, попытаться снова в РСЯ (просто кажется мне, что CTR там лучше будет), ну или в товарную тизерку какую-нибудь приличную, да вот только сомневаюсь я что стоит это делать. Как думаете, стоит ли продолжать развивать этот проект или взяться за другой (есть совсем молодой сайт автомобильной тематики)?

Сообщение отредактировал Metistofel - 14.1.2014, 17:55
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 14.1.2014, 18:13; Ответить: olegr
Сообщение #2


[member=Metistofel], попробуйте в следующий раз для своей темы выбрать правильный раздел, к контекстной рекламе ваша тема относится косвенно, при этом на форуме много более подходящих разделов!

Так же не мешало бы увидеть сайт, на словах сложно сказать стоит или нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hammer8
hammer8
сообщение 14.1.2014, 18:16; Ответить: hammer8
Сообщение #3


Как думаете, стоит ли продолжать развивать этот проект


Если есть какая нибудь посещаемость, стоит монетизировать: Тизеры, игровые партнерки, товарные партнерки, Sape. Если вы выходите в ноль можно побывать даже серые методы монетизации, но естественно без лоадмани. Скажите какого рода партнерки вам нужны, возможно я помогу советом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Metistofel
Metistofel
Topic Starter сообщение 14.1.2014, 18:22; Ответить: Metistofel
Сообщение #4


[member=Metistofel], попробуйте в следующий раз для своей темы выбрать правильный раздел, к контекстной рекламе ваша тема относится косвенно, при этом на форуме много более подходящих разделов!
Так же не мешало бы увидеть сайт, на словах сложно сказать стоит или нет.
Извиняюсь, сразу не разобрался куда поместить тему=)
пациент - http://electroandi.ru/

Если есть какая нибудь посещаемость, стоит монетизировать: Тизеры, игровые партнерки, товарные партнерки, Sape. Если вы выходите в ноль можно побывать даже серые методы монетизации, но естественно без лоадмани. Скажите какого рода партнерки вам нужны, возможно я помогу советом.
я не выхожу в ноль, я просто плачу за хостинг лишние 150 р в месяц=( Тизеры которые пробовал - medianet, teasernet, directadvert. CTR был в районе - 0,1-0,3 %. Доход = 0, так как даже до минималки не дотягивал. Игровых партнерок не знаю. Товарных которые берут до 500-1000 хостов в сутки тоже. Sape в самую последнюю очередь и то потом вряд ли буду заниматься сайтом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 14.1.2014, 18:30; Ответить: olegr
Сообщение #5


на том, что знаю

видимо, вы знаете физику? И вам это нравится?
почему бы тогда не взять в расчёт партнёрки по решению задач и др?
Или, если вы всё же в этом разбираетесь, у вас есть время и желание - то может самому организовать деятельность, по решению задач для студентов и прочего, кто в этом ничего не смыслит ? :)

По крайней мере всегда сможете как минимум окупить это дело. В среднем решение задачи от 100 рублей, хотя всё индивидуально.

Вы вообще как хотите, более пассивно получать доход или не против активных действий, которые будут требовать непосредственного участия, чтобы получать его?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Metistofel
Metistofel
Topic Starter сообщение 14.1.2014, 18:35; Ответить: Metistofel
Сообщение #6


Не то чтобы мне это слишком уж нравится, просто специальность такая, вот и решил использовать свои знания. Думал насчет решения задач, но для этого нужно постоянно сидеть и ждать заказов, а я хотел бы пассивного заработка. Изначально делал сайт с этой целью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 14.1.2014, 18:44; Ответить: olegr
Сообщение #7


[member=Metistofel], сейчас посмотрел, объявления в данной нише есть "решения задач за деньги". Смотрел в Яндекс Директе, вероятно и у Гугла найдутся объявления по данному вопросу. Так же сюда можно добавить и контекстную рекламу по рефератам и другим. Значит и монетизация данной тематики возможна.


Подробно ваш сайт не смотрел, но заработать на нём можно, не так много, как от коммерческой тематики, ну уж точно, в плюс уйдёте.
Немного расширить саму тему, добавить что-то по рефератам, может ещё что-то .
Если улыбнётся удача, то найти постоянного рекламодателя (сайт, который и решает задачи и пишет рефераты и прочее)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Metistofel
Metistofel
Topic Starter сообщение 14.1.2014, 18:53; Ответить: Metistofel
Сообщение #8


Это идея, потому что сейчас зайдя в центр просмотра объявлений в адсенсе, можно увидеть только всякие двигатели, преобразователи и тд. которые совсем не интересны студентам. А по расположению блоков можете дать совет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 14.1.2014, 19:13; Ответить: olegr
Сообщение #9


В данном случае ещё рано судить о расположении, а вообще можно посмотреть в Интернете, где горячие зоны на сайтах.
Улучшайте сайт, попробуйте попасть в РСЯ, но до этого улучшайте сайт!
Т.к. у вас в основном студенты и школьники то и развивайте сайт в направлении платного решения задач.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Исо
Исо
сообщение 19.1.2014, 12:55; Ответить: Исо
Сообщение #10


при посещении 300 уников - думаю, нужно продолжать заниматься им, чего бы там не говорили.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3389 Сегодня, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1245 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Хочешь начать работу с фармой? Легко! StimulCash.com!
67 StimulCash 195607 18.12.2023, 12:13
автор: Crimean
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу работу
4 skylar 1783 29.11.2023, 6:18
автор: Maximimizar
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу работу: контент, копирайтинг, сайты, соцсети
сдельно или на постоянку
11 iCrew 4718 26.5.2023, 19:07
автор: Kul


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:29
Дизайн