Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Способы ускорения DataLife Engine (DLE)

#11 GVA

GVA
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 998 сообщений
3

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:40

Ixman, многое из вышеперечисленного применимо и ко всем остальным движкам. Исключением, конечно является первый файл для кешируемых данных, ну и некоторые модификации самого движка. Хотя алгоритм оптимизации скорости сайта практически ничем не отличается от остальных движков.

полезная, но не полная по работе с PageSpeed

Конечно, на этом оптимизация в качестве ускорения не заканчивается. Я обязательно дополню данную тему ещё как минимум 2 пунктами, так что подписывайтесь :)

Кстати я хотел подобную темку накатать, только общую для всех движков

Даже не знаю, на сколько бы была обширна общая статья, включающая все движки. Ведь в каждом есть какие-то особенности, применимые только к ним. Если будет время, то написал бы ещё о джумле подобный материал, но пока ещё не думал над этим.

В планах только выкладывать некоторые полезные модификации по DLE, прежде всего те, которые сам использую. Благо, их накопилась уйма, только это всё нужно систематизировать, подробно описать. Тогда вопросов по "а что у меня это не работает, что я не так делаю?" будет меньше.
  • 0

#12 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:07

Я бы о каждом движке не стал писать, это не реально. Я об общих настройках сервера, средствами htacces или конфингов. Ну + ещё можно дополнить статью как оптимизировать графику, css, js, html. Тема по ускорению сайта очень большая и интересная, но к сожалению на 100% не применима к тем, у кого сайты на шаред хостингах
  • 0

#13 GVA

GVA
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:14

Ixman, полностью с вами соглашусь!
Однако, зачастую новички не умеют пользоваться универсальными мануалами :) В любом случае, сегмент тех, кому эта информация чрезвычайно полезна большой. А значит тема будет актуальной.

Ну а я тем временем, как и говорил выше, остановлюсь на моём любимом DLE ;)
  • 0

#14 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:05

Thrash, да, до тех пор пока не изменился кешируемый контент.
Кешировать все, что поддается кешированию и при этом не изменяется относительно долго. Кешировать бессмысленно лишь ту информацию, которая постоянно меняется Поэтому, особой разницы в том, поставить месяц или год я не вижу. Если я в чём то неправ, то, надеюсь, меня поправят более узкие специалисты в конкретном вопросе :)

Значит, кешировать надо фон, шапку, логотип, иконки меню и прочие штучки-дрючки
  • 0
Изображение

#15 GVA

GVA
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:24

Грубо говоря да, если к прочим вы отнесли так же файлы стилей и js и др :)
Вставляйте первый вариант кода про кеширование, он заведомо правильный для DLE.
Если, вдруг, у вас другой движок, то ставьте второй вариант кода.

Сообщение отредактировал GVA: 11 Январь 2014 - 23:42

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru