X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нужно ли покупать ссылку на каждую продвигаемую страницу
bigbaaaan
bigbaaaan
Topic Starter сообщение 10.1.2014, 10:48; Ответить: bigbaaaan
Сообщение #1


Здравствуйте друзья! И снова обращаюсь к вам за советом, вернее с вопросом. Я создал блог, на данный момент там находятся 27 статей. Сейчас начал изучать SEO и у меня возник вопрос. Вчера проверил позиции статей по ключевым словам. Одна статья расположилась в топ5, другая на 98 месте в выдаче гугла. Я слышал про то, что нужно покупать вечные ссылки. Так вот, в чем собственно мой вопрос, это получается, что ссылки нужно покупать на каждую статью? Если хочешь чтобы статья попала в ТОП. То есть если у меня будет 200 статей, то на все статьи необходимо ссылки купить? Или когда тиц вырастит, поисковики будут блог в ТОП поднимать? Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 10.1.2014, 10:59; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #2


Все зависит от ключей. НЧ и СЧ запросы можно вывести в ТОП внутренней перелинковкой, а некоторые запросы придется усиливать. От закупа ссылок мы отказались уже давно, для набора массы публикуем тематические статьи на трастовых ресурсах, ПС такие ссылки любят больше.
P.S. - не мешало бы и ссыль на блог выложить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bigbaaaan
bigbaaaan
Topic Starter сообщение 10.1.2014, 11:29; Ответить: bigbaaaan
Сообщение #3


Вот сам Блог ведет его моя жена, а я пытаюсь его раскрутить, блогу еще и месяца нет. А скажите, пожалуйста, что такое трастовые ресурсы?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 10.1.2014, 11:42; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #4


Trust – с английского переводится как “доверие, вера”. По отношению к сайту это можно определить как “степень доверия поисковых систем к тому или иному интернет-проекту”.(Не путать с ТИЦ и PR)
Размещаем на тех сайтах у которых высокое доверие ПС. Статья пишется именно тематическая с лаконично вписанными ссылками на продвигаемый запрос.

Блог довольно интересный. Желаю удачи!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artemcher96
Artemcher96
сообщение 10.1.2014, 20:48; Ответить: Artemcher96
Сообщение #5


Вам бы сначала какую-нибудь книгу по сео прочесть.
А то у вас в голове бардак, без обид конечно.
Но от количества тИЦ вашего ресурса позиции расти не будут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bigbaaaan
bigbaaaan
Topic Starter сообщение 10.1.2014, 21:00; Ответить: bigbaaaan
Сообщение #6


Ну почему бардак!? Конечно же я не обижаюсь, критика это хорошо. Тем более я новичок в этом деле. Вы говорите книгу прочитать, а Вы можете мне дать ссылку на качественную книгу? Я перелопатил кучу сайтов о СЕО, вот честно все пишут одно и тоже, ключи, запросы и т.д. А на форуме я задал конкретный вопрос, для того чтобы продвинуть статью в ТОП на нее нужно ссылки покупать? или что? Во всех статья про СЕО написано только то, что нужно вставить пару ключевых слов и обязательно сделать перелинковку. И по мнению этих авторов это достаточно, а как же тогда статья в ТОП выйдет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 10.1.2014, 21:25; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #7


Нужно не пару ключей вставить, а составить СЯ (семантическое ядро) и грамотно его распределить по сайту. С помощью перелинковки усиливаем вес каждой страницы, а если этого не достаточно, то уже добавляем вес сторонними ресурсами. (Это я про продвижение самого сайта, для набора ТИЦ и PR нужно их наращивать, но это уже другой вопрос).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 10.1.2014, 22:15; Ответить: ixman
Сообщение #8


Вы почитайте обязательно про вес страниц, про перелинковку, про выбор ключевых слов, про оптимизацию страниц, про внутреннюю оптимизацию сайта. Хотя бы это для начала. И по каждому вопросу читайте 10 - 15 статей, ибо блогеров много, а пишут в основном плохо. Как правило из 10 статей можно найти одну стоящую, где всё понятно написано. Либо наймите за деньги человека, который вас проконсультирует по нужным вопросам
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 10.1.2014, 22:20; Ответить: olegr
Сообщение #9


P.S. - не мешало бы и ссыль на блог выложить.


Это вы зря порекомендовали ТС`у, посмотрите, у него только морда сайта в индексе Яндекса. А значит некоторые умельцы могут просто скопировать контент и перенести его на более трастовый сайт, где проиндексируется быстрее. Тем самым первоисточник по Яндексу будет уже не его сайт.


ТС, срочно уберите ссылку или заводите аккаунт Яндекс. Вебмастера и добавляйте ДО публикации все свои статьи туда. В этом случае даже при копировании материала до вашей индексации автором будете только вы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 10.1.2014, 22:29; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #10


Каюсь, не подумал. Это просто как аксиома должно быть. Я свои и клиентские сайты индексирую в тот же день, когда выкладываю статьи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7754 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2805 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно сделать репост статей в соц сети
1 HavingingWorld 2367 27.2.2024, 2:15
автор: AndrePro
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли указывать регион для сайта?
2 rownong27 1155 18.2.2024, 23:20
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно разносить телеграм каналы по разным аккаунтам?
7 Mixatraider 1489 8.2.2024, 16:55
автор: MorKer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:49
Дизайн