Перейти к содержимому

fozzy

Нужно ли покупать ссылку на каждую продвигаемую страницу

#1 bigbaaaan

bigbaaaan
  • Пользователь
  • 73 сообщений
0

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:48

Здравствуйте друзья! И снова обращаюсь к вам за советом, вернее с вопросом. Я создал блог, на данный момент там находятся 27 статей. Сейчас начал изучать SEO и у меня возник вопрос. Вчера проверил позиции статей по ключевым словам. Одна статья расположилась в топ5, другая на 98 месте в выдаче гугла. Я слышал про то, что нужно покупать вечные ссылки. Так вот, в чем собственно мой вопрос, это получается, что ссылки нужно покупать на каждую статью? Если хочешь чтобы статья попала в ТОП. То есть если у меня будет 200 статей, то на все статьи необходимо ссылки купить? Или когда тиц вырастит, поисковики будут блог в ТОП поднимать? Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. За сколько должна проиндексироваться купленная ссылка?
  2. Можно ли сразу покупать ссылки на новый сайт
  3. Ошибки, мешающие продвижению сайта
  4. Закрывать ли внешние ссылки на соц сети?
  5. Нужны ли точки в конце предложений?

#2 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:59

Все зависит от ключей. НЧ и СЧ запросы можно вывести в ТОП внутренней перелинковкой, а некоторые запросы придется усиливать. От закупа ссылок мы отказались уже давно, для набора массы публикуем тематические статьи на трастовых ресурсах, ПС такие ссылки любят больше.
P.S. - не мешало бы и ссыль на блог выложить.
  • 0
Создание и продвижение сайтов

#3 bigbaaaan

bigbaaaan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:29

Вот сам Блог ведет его моя жена, а я пытаюсь его раскрутить, блогу еще и месяца нет. А скажите, пожалуйста, что такое трастовые ресурсы?
  • 0

#4 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:42

Trust – с английского переводится как “доверие, вера”. По отношению к сайту это можно определить как “степень доверия поисковых систем к тому или иному интернет-проекту”.(Не путать с ТИЦ и PR)
Размещаем на тех сайтах у которых высокое доверие ПС. Статья пишется именно тематическая с лаконично вписанными ссылками на продвигаемый запрос.

Блог довольно интересный. Желаю удачи!
  • 0

#5 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:48

Вам бы сначала какую-нибудь книгу по сео прочесть.
А то у вас в голове бардак, без обид конечно.
Но от количества тИЦ вашего ресурса позиции расти не будут.
  • 0

#6 bigbaaaan

bigbaaaan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:00

Ну почему бардак!? Конечно же я не обижаюсь, критика это хорошо. Тем более я новичок в этом деле. Вы говорите книгу прочитать, а Вы можете мне дать ссылку на качественную книгу? Я перелопатил кучу сайтов о СЕО, вот честно все пишут одно и тоже, ключи, запросы и т.д. А на форуме я задал конкретный вопрос, для того чтобы продвинуть статью в ТОП на нее нужно ссылки покупать? или что? Во всех статья про СЕО написано только то, что нужно вставить пару ключевых слов и обязательно сделать перелинковку. И по мнению этих авторов это достаточно, а как же тогда статья в ТОП выйдет?
  • 0

#7 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:25

Нужно не пару ключей вставить, а составить СЯ (семантическое ядро) и грамотно его распределить по сайту. С помощью перелинковки усиливаем вес каждой страницы, а если этого не достаточно, то уже добавляем вес сторонними ресурсами. (Это я про продвижение самого сайта, для набора ТИЦ и PR нужно их наращивать, но это уже другой вопрос).
  • 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 237 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:15

Вы почитайте обязательно про вес страниц, про перелинковку, про выбор ключевых слов, про оптимизацию страниц, про внутреннюю оптимизацию сайта. Хотя бы это для начала. И по каждому вопросу читайте 10 - 15 статей, ибо блогеров много, а пишут в основном плохо. Как правило из 10 статей можно найти одну стоящую, где всё понятно написано. Либо наймите за деньги человека, который вас проконсультирует по нужным вопросам
  • 0

Не раздумывай - иди к нам! Фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org

#9 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:20

P.S. - не мешало бы и ссыль на блог выложить.

Это вы зря порекомендовали ТС`у, посмотрите, у него только морда сайта в индексе Яндекса. А значит некоторые умельцы могут просто скопировать контент и перенести его на более трастовый сайт, где проиндексируется быстрее. Тем самым первоисточник по Яндексу будет уже не его сайт.

ТС, срочно уберите ссылку или заводите аккаунт Яндекс. Вебмастера и добавляйте ДО публикации все свои статьи туда. В этом случае даже при копировании материала до вашей индексации автором будете только вы.
  • 1

#10 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:29

Каюсь, не подумал. Это просто как аксиома должно быть. Я свои и клиентские сайты индексирую в тот же день, когда выкладываю статьи.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru