Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Вопрос к опытным вебмастерам, зарабатывающим на Adsense

#21 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений
1

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:49

А что Вы подразумеваете под словом "Шпионы"?

Например, если вы сами накручиваете (с рабочего компьютера, с домашнего, с ноутбука, с телефона и тд) то при авторизации в любом сервисе гугла (будь то почта или его соц сеть или ещё что-то) он вас запомнит.. и будет считать все эти клики от одного человека.. тем самым накрутка..

Если вы будете друзей просить, то вероятно они будут из вашего города (большая их часть). Гугл вычислит такую накрутку, т.к. большая часть кликов из одного города (по айпи адресам).

Примеров масса.. да и я не знаю всех фишек Гугла...
  • 0

#22 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:59

Это все понятно, но мне стало интересно, учтете ли Вы тот факт, что на САР сайтах, так называемых "Буксах", где работают за клики (хрень полнейшая), сидят люди, которые отслеживают все махинации наших соотечественников :)

где-то была статья о том, как людей сливают с буксов

Ведь если продумать хороший алгоритм накрутки (клик с одного айпишника только раз в неделю, случайное количество кликов каждый день, естественные переходы с поисковиков и соц. сетей, адекватные действия на сайтах рекламодателей), то можно обмануть систему. Однако, любая ложь все-равно станет явной, но все же...

Не подумайте, что я ярый накрутчик, я вообще не приветствую эти буксы, просто пытаюсь подтвердить тот факт, что "ШПИОНЫ" все-таки существуют. Существует отдельный штат сотрудников, который следит за беспределом.

Сообщение отредактировал Sosnovskij: 12 Январь 2014 - 19:15

• 0
Изображение

#23 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:08

Thrash, ну эти буксы я даже не беру во внимание) И очень сомневаюсь, что у Гугла есть целый штат таких людей. Гугл - это прежде всего машина, умная машина с кучей программистов высокого уровня. Я не думаю что Гугл не в состоянии сделать алгоритмы отслежки накрутки.
  • 0

#24 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:30

Ну да, возможно со штатом я и загнул, но все же машина не может быть умнее человека, хоть и ее аппаратное и программное обеспечение позволяет обрабатывать тысячи задач. Везде и всегда найдутся "народные умельцы".
  • 0
Изображение

#25 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:50

Thrash, ну согласитесь, что даже 1000 человек, работая специально для их поиска не нашла бы этих народных умельцев :)
Умельцы были всегда, у будут! Но алгоритм сложно обмануть, скорее даже невозможно.. да и не нужно.

При том, до подведения итогов о заработке в месяц гугл его фильтрует (не знаю как) и бывает что снимает некоторую сумму, я думаю это и есть эти недействительные случайные клики. Лично у меня это не более 5 баксов, но может у тех, кто пользуется накруткой эта сумма составляет больше 70, а то и все 90 процентов.
  • 0

#26 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 00:06

стоял у меня на старом сайте адсенсес (давно), и какой-то дурачок накликал мне на сто долларов рекламы, вот делать было нечего человеку. Сто долларов с меня как раз и сняли, но аккаунт не заблочили и предупреждения не было.
  • 1
Изображение

#27 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 00:33

Thrash,ну а что вы хотели, чтобы вас из-за таких дурачков блокнули? Это не единичный случай, этих дурачков тьма, если бы за них блокировали аккаунты, то и невозможно было заработать никому :)
  • 0

#28 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:10

Не, конечно не хочу, я просто тогда испугался, что блоконут. А айпишник тот был американский. С того времени начали приходить комменты на англ. языке, где было написано "Твое время вышло". А потом посыпалась гора спама иностранного на мой вордпресс.

на форуме писали, мол сайт засосала спам база)

Сообщение отредактировал Sosnovskij: 12 Январь 2014 - 19:16

• 0
Изображение

#29 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:09

Накрутка - это обман.
Никто не хочет, что бы адсенс за дорогие клики по 1-2 бакса и выше, платил 5-6 центов.
Также рекламодатели адвордса не хотят, что бы их рекламу скликивали просто так.
У меня аккаунт с 2008 года наверно, но я не особо им увлекаюсь, как-то не тянет или не умею. Получал выплату один раз только и вот сейчас баланс ближе к сотне подходит.
А то, что по сети ходят слухи про баны просто так, могу сказать. Даже процитировать великого Павлова.

Просто так даже мухи не плодятся

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#30 Angarsky

Angarsky
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:52

Волков боятся - в лес не ходить. Каждые 2 месяца получаю чек, никогда никаких проблем не было. Работайте по-белому, соблюдайте все правила (а они все же есть) размещения блоков, и никто вас банить не будет. Большинство тех, кого "гугл забанил низашто", все же занимались кликерством или же размещали рекламные блоки с нарушением правил - надо же где-то поплакаться, вот и ноют на форумах.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru