Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Вопрос к опытным вебмастерам, зарабатывающим на Adsense

#11 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений
1

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:36

У меня есть сайт новый - 20 страниц в индексе, блоки повесила. Никаких запретов от гугла нет, да и толку пока тоже нет :).

А письмо для подтверждения адреса я так понимаю еще не получали? У меня за день, до того как письмо пришло по адресу, акк забанили. Конверсия была хорошая, блоки были размещены в статьях, накруток не было.
  • 0
Создание и продвижение сайтов

#12 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:39

Ринат, сразу забанили без предупреждения?
  • 0

#13 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:45

Пришло письмо, что заподозрили в накрутке. Отписал в техподдержку, но ответа на было. Накруток никаких не делал, резкий скачек конверсии произошел после смены расположения рекламных блоков. После этого случая общался с такими же "бодолагами" на форумах... в основном баны происходили перед приходом письма.
Не хочу высказывать ничего плохого о Адсенсе, рассказал собственный опыт. После этого работал с ЯД и Бегуном, там проблем не было.
  • 0

#14 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:52

А какой возраст аккаунта был на момент бана?
  • 0

#15 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:53

Сейчас уже точно не скажу, но молодой, не более полугода. Слышал, что и годовалые попадали под бан, но это уже инфа с форумов.
  • 0

#16 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:02

Просто есть мнение, что в первые месяцы создания аккаунта в адсенс за вами будут тщательно следить, дабы удостовериться в вашей честности, и порядочности (в отношении накруток и прочего). Если за это время вы не получите никаких нареканий, то, скорей всего вас никогда не забанят.. Так же контроль может возобновиться после большого количества недействительных кликов, могу объяснить почему...

Скажем вы поменяли расположение блоков, поставили блок ссылок в навигации от адсенса, а саму навигацию сделали сделали в точности такую же, как и оформление этих ссылок (100 процентное сходство). Тогда посетители путая рекламу и ссылки вашей навигации могут очень часто кликать на них, а как только понимают, что это "обман" - быстро уходят от туда.. Это тоже можно назвать накруткой по версии гугла. Посетители должны кликать на рекламу только, если они заинтересованы. Если большой процент случайных кликов то возможно предупреждение, если вы ничего не предпримите, то пойдёт бан.

Это только один из примеров!

Если же вы накручиваете клики, то у адсенса целый ряд шпионов, который и вычисляет все виды накрутки.

Сообщение отредактировал Sosnovskij: 12 Январь 2014 - 19:07

• 0

#17 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:16

Навигация резко отличалась от блоков, притом там была баннерная реклама. Цели для себя заработать на контексте я тогда не ставил, так что и накручивать смысла не было. Этому бану я как-то и не сильно придал значения, тот сайт подготавливал под Яшу. С хорошей конверсией в ЯД, тот сайт был успешно продан, а в данный момент контекстка вообще не интересует.
Спорить не буду, тех кто накручивает клики видел предостаточно))) а из-за таких реально хорошие проекты спускают в топку. (Видел клиентские сайты, которые не пропустил Адсенс, хотя Бегун и ЯД их принимали). Тем кто начинает работать в Адсенсом рекомендую работать без накруток и желаю успешной работы и хороших заработков. Можно и без накруток добиться высоких доходов, но нужно только поработать над этим.
  • 0

#18 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:21

Ринат, "Можно и без накруток добиться высоких доходов"... даже не можно, а нужно) С накруткой заработать, увы, не получится :)
  • 0

#19 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:45

GVA, согласен на все 100%. "Можно" было употреблено мной в том смысле, что не нужно искать "легких" путей, а если потрудиться, что добиться высоких доходов вполне возможно.
  • 0

#20 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:23

Если же вы накручиваете клики, то у адсенса целый ряд шпионов, который и вычисляет все виды накрутки.

А что Вы подразумеваете под словом "Шпионы"?

Сообщение отредактировал Thrash: 09 Январь 2014 - 21:24

• 0
Изображение

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru