Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Вопрос к опытным вебмастерам, зарабатывающим на Adsense

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
1

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:34

Здравствуйте, товарищи! Есть ли из Вас люди, которые зарабатывают на адсенсес хорошие деньги? Думаю, что есть! У меня к Вам вопрос... нет, хочу совета попросить.

Такая ситуация: есть внутренний страх, который не дает мне сотрудничать с адсенсесом. Боюсь, что накоплю выплату, после которой последует БАН. Некоторые пишут, что адсенс, порой, банит ни за что! Вот это меня и настораживает. Накручивать ни в коем случае не буду, но перед тем как ставить код, хочу спросить: какова должна быть минимальная посещаемость ресурса? Знаю, что ограничений нет, но все же...

Бытует мнение, что гугл банит аккаунты за то, что ресурс приносит мало трафика и отдачи от рекламы нет. Некоторые говорят, что за использование адсенсес может наказать Яндекс. Это мифы или реальность? Помогите разобраться, приведите примеры, напишите свою историю успеха, если Вам несложно.

• 0
Изображение

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:25

Здравствуйте!

Боюсь, что накоплю выплату, после которой последует БАН. Некоторые пишут, что адсенсес, порой, банит ни за что!

Ну адсенс сначала вас предупредит, а потом уже при наличие веских причин забанит. Лично на моём опыте за 3 года сотрудничества с Адсенс было только одно предупреждение, которое после моего урегулирования перестало значить что-либо.

какова должна быть минимальная посещаемость ресурса? Знаю, что ограничений нет, но все же...

Действительно, нет. Но вопрос в другом, какой смысл ставить контекст на посещаемость 10 чел? Я не знаю как адсенс относится к сайту у которого нет посещаемости, но висит по 5 блоков на каждой странице. Считаю это бессмысленным ставить адсенс на нулевой сайт.

Бытует мнение, что гугл банит аккаунты за то, что ресурс приносит мало трафика и отдачи от рекламы нет.

Опять же, на своём опыте я такого не заметил, при этом минимальная посещаемость сайтов, на которых у меня висит адсенс - это 200 посетителей.

Некоторые говорят, что за использование адсенсес может наказать Яндекс. Это мифы или реальность?

И всё же я склоняюсь, что это реальность, но при определённых условиях. Например, если ресурс недостаточно окреп и на него повесили достаточное кол-во адсенса, то есть риск получить писсимизацию от Яндекса. Однако у меня есть немало сайтов, где висит только адсенс и посещаемость идёт в большей степени с Яндекса. И всё нормально. Некоторые советуют ставить связку: блоки яндекса и гугла, дабы уберечь себя от негативных последствий с Яши, но я не следую этому совету, вернее не всегда удаётся следовать :)

Сообщение отредактировал GVA: 08 Январь 2014 - 23:29

• 1

#3 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:39

Спасибище за ответы.

вернее не всегда удаётся следовать :)

это Вы верно подметили, ибо в РСЯ попасть сложно даже если проект истинный СДЛ
  • 0
Изображение

#4 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:44

Сам удивляюсь, как Яндекс отклоняет просто шедевры всех СДЛов) Ведь косвенно он понимает, что если не он, то сайт, скорее всего, будет монетизироваться адсенсом, тем самым отдавая его конкурентам)
  • 0

#5 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:46

Все зависит от настроения модератора.
  • 0
Изображение

#6 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:53

Интересная формулировка :)
Но я с нею всё-таки не соглашусь)
Всё-таки Яндекс молодец - он держит определённую планку, тем самым не давай прохода псевдоСДЛам...
Бывает обращает внимание на такую мелочь и из-за этого может и 5 раз отклонять :)
Поэтому в модерации площадок всё же есть определённый алгоритм, который с точностью 99% процентов не даёт попасть псевдоСДЛам в рекламную сеть.
  • 0

#7 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:02

Исходя из этого можно предположить, что Яндекс помогает истинным СДЛам стать еще лучше, отталкивая их и заставляя вебмастеров улучшать проект.
  • 0
Изображение

#8 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:09

В какой то степени да. Но всё же отбор у него интересный.

У меня как то один проект автомобильный не хотел он брать, посещаемость почти 1000 в сутки..отказал три раза. После этого была написана большая статья по сервисам яндекса для автолюбителей и размещён блок авто новостей тоже от него. И что вы думаете, взяли. Больше на сайте ничего не менялось.

Кто знает что ему надо... лично у меня сформировалось несколько фишек в разных тематиках, после применения которых сайты берут и это радует :)
  • 0

#9 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:10

Думаю, что перед тем как подавать заявку, нужно вынести на главную самые лучшие статьи :)

Ну ладно, тема немного не в ту степь пошла :)
Ребята, у кого есть опыт с Адсенсес? Поделитесь советами )

Сообщение отредактировал Thrash: 09 Январь 2014 - 02:08

• 0
Изображение

#10 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:28

У меня есть сайт новый - 20 страниц в индексе, блоки повесила. Никаких запретов от гугла нет, да и толку пока тоже нет:).
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru