X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Тяжело ли будет продвинуть блог в картинках
orpix_mw
orpix_mw
Topic Starter сообщение 8.1.2014, 0:33; Ответить: orpix_mw
Сообщение #1


Всем привет) Решил сделать проект на тему "Сколько стоит". Суть в том, что трудно ли будет вывести сайт в топ? используя картинки, а под ними небольшое пояснение примерно в 2 предложениях. Или нужны обязательно статьи с 1000+ символами?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 8.1.2014, 0:53; Ответить: olegr
Сообщение #2


Вопрос немного не корректный)

В топ.. смотря какой топ может по запросу "сколько стоит изобретение тпраавопаонелегеувеа"
По такому топу можно выйти указав только ключ в title :)

Скорее всего гугл такие страницы (из 2х строк просто добавит в сопли (доп выдача, а не основная))
Ну и соответственно Яндекс тоже будет не в восторге..

анализируйте конкурентность, пробуйте свои силы и задавайте более конкретные вопросы, чтобы получать на них такие же конкретные ответы :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
devvver
devvver
сообщение 8.1.2014, 15:05; Ответить: devvver
Сообщение #3


У вас будут проблемы с индексацией, так как 2 предложения - очень мало контента.
Если вы решили продвигаться по картинкам - используйте микроформаты, прописанного альта и 2 предложений будет достаточно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hammer8
hammer8
сообщение 8.1.2014, 20:10; Ответить: hammer8
Сообщение #4


Или нужны обязательно статьи с 1000+ символами?


Нормально индексируются новости 200 символов, идеал 300 символов. Больше не нужно.

используя картинки


Обязательно прописывайте title и alt для картинок, даст дополнительное преимущество при поиске.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 8.1.2014, 20:19; Ответить: olegr
Сообщение #5


[member=hammer8], где вы это видели идеал новости 300 символов? Да если сложить весь текст в футере, в меню и так далее и ту новость 300 символов.. то уникальность будет порядка 5%. Это ну никак не "идеал", ИМХО)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hammer8
hammer8
сообщение 8.1.2014, 20:24; Ответить: hammer8
Сообщение #6


где вы это видели идеал новости 300 символов?


Новость будет нормально индексироваться и получать позиции при таком количестве символов. Больше ТС и не нужно.

Да если сложить весь текст в футере, в меню и так далее и ту новость 300 символов..


Уникальность считается только в теле статьи, футер и меню не в счет, они статичны для всех страниц, учите матчасть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 8.1.2014, 20:37; Ответить: olegr
Сообщение #7


[member=hammer8], но вот Яндекс почему то думает иначе, и никак не огласился бы с вашим мнением, что 300 символов это нормальное количество текста на странице, по крайней мере это лучше, чем ничего. Я не хочу вступать в спор с вами, возможно для вас это количество и идеально, но не для меня как минимум, и не для Яндекса как МИНИМУМ :)

Индексироваться та она будет, и получать позиции тоже... но какие позиции вы не учли.. всё индивидуально, смотря какой запрос, но бегло просмотрев выдачу по запросу "сколько стоит то то" я не нашёл малоинформативных страниц. Там как минимум 1000 символов есть, и это нижняя планка, понимаете?

И скажите, какую при этом позицию займёт сайт ТС`а, если у него будет только 200 символов с картинкой а у конкурентов довольно информативные статьи?

Возможно ли узнать, кто вам сказал, что уникальность считается только в теле статьи? И вы имеете в виду уникальность статьи? Или уникальность всей страницы, где расположена статья? И где вы ставите границу для Яндекса между самой статьёй и всем остальным, или вы всё остальное прячете в <noindex> :)

Спасибо за совет с мат. частью, Но с ней всё нормально, я привёл лишь пример, который показал, что вы немного не понимаете о чём пишите, спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hammer8
hammer8
сообщение 8.1.2014, 20:43; Ответить: hammer8
Сообщение #8


GVA, Я в отличии от вас с потолка данных не беру. Вы не поверите у меня сайты кинотематики, выстреливали по ВЧ и СЧ с 300 символами, где были и более информативные страницы. Тематика тут не важна сильно. Хоть делаете текст на 10к символов при не правильном оформлении он не попадет в топ, даже если будет в 3 раза информативнее, чем сайты конкуренты с 300 символами.
Есть мнение что Яндекс индексирует статью поверхностно и учитывает только вхождение с формулами BM-25 и другими, я бы не стал в это голо верить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 8.1.2014, 21:05; Ответить: olegr
Сообщение #9


[member=Многоуважаемый hammer8], я не спорю, что тематика кино - это видеоролики (трейлер и, возможно фильм онлайн), превью из фильма, описание фильма (год выпуска, жанр и тд. + небольшая рецензия что ли, или как её ещё называют) Там будет очень нелепо смотреться пересказ фильма в 5к символов, правильно?

Я с кинотематикой не работал, поэтому не могу утверждать, что там именно так. То что вы выводили запросы с хорошей частотностью и при этом они обгоняли информативные страницы, то это возможно, не исключаю. Но это может ещё зависеть от качества вашего сайта, его трастовости, релевантности страницы, и так далее.

Я не говорю, что нужно писать полотна текста, в виде 30к символов, даже тот самый Яша имеет фильтры против таких чересчур информативных простыней текста. Я говорю лишь о том что ваши 200 символов будут не везде уместно смотреться, а у ТСа тема информационная и там сидят такие сайты как мир советов, какпросто и другие. Они трастовые, и ТС их не обгонит легко и просто. Если он ещё будет иметь по такому же запросу статью в 10 раз меньше, то шансов у него просто нет, понимаете ли вы ход моих мыслей?

Если кратко, для ТСа: анализируйте выдачу, если там приличные статьи и по содержанию и по объёму, то ваши 200 символов не пройдут, если страницы, которые созданы под запрос но не имеют даже ответа на них то смело пишите свои символы и занимайте топ :)

Сообщение отредактировал GVA - 8.1.2014, 21:07
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hammer8
hammer8
сообщение 9.1.2014, 1:12; Ответить: hammer8
Сообщение #10


Трастовые факторы не в счет, это только один из факторов ранжирования в поисковых системах. Допустим у ТС будет оформленная статья на 2000 знаков, она сможет конкурировать с любыми другими страницами, не в зависимости от ихнего размера,даже если они более информативные.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3526 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
43 Telnor 44263 6.3.2024, 1:09
автор: trustedadvisor
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Тема имеет прикрепленные файлыКак самостоятельно продвинуть сайт? Научу!
консультации в домашних условиях :)
280 GlazAlmaz 462553 27.12.2023, 17:35
автор: GlazAlmaz
Открытая тема (нет новых ответов) Продам музыкальный блог
Музыкальный видео блог об авторской песне.
1 Курыкин 2296 24.10.2023, 21:25
автор: Andruxa77
Открытая тема (нет новых ответов) Сколько будет стоить лого для сайта?
1 tsa 4232 28.8.2021, 9:41
автор: 0pium


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:03
Дизайн