Перейти к содержимому

Реальная стоимость переноса сайта на облачный хостинг

#1 SanSanich

SanSanich
  • Неактивные
  • 1 сообщений
0

Отправлено 03 Январь 2014 - 12:26

Очень нужна независимая оценка стоимости работ по переносу, так скажем непростого сайта (не сайт визитка) на облачный хостинг digitalocean.com .
В той компании, где разрабатывают мой сайт назрел вопрос о переносе сайта на другой хостинг, т.к. сайт потяжелел и на старом стало тесно. Я предложил digitalocean.com , т.к. читал положительные отзывы о нем на habrahabr. Они согласились, но сказали, что надо потестировать сначала. На мой запрос сколько это будет стоить мне ответили, что пока не могут сказать, т.к. с облачными хостингами дело раньше не имели. В результате стоимость я узнал по факту, и она оказалась как-то значительно выше того, что я ожидал. А потом еще ко всему прочему меня абсолютно не устроила скорость работы моего сайта на новом хостинге. Скорость загрузки страниц уменьшилась в 3 раза. Замеры производил в браузере по F12. При этом руководитель фирмы разработчиков утверждал, что им новый хостинг нравится наоборот больше, а мои тесты не очевидны. Я как-то слабо верю словам, а факты мне предоставлять они не захотели, поэтому я решил остаться на старом хостинге (в Питере) увеличив размер хостинга до 8Гб. Но деньги за "администрирование" они с меня требуют в полном объеме.
Так вот хотелось бы узнать не пользуются ли люди моей доверчивостью и неосведомленностью в этом вопросе? Фирму и заявленную стоимость работ не оглашаю намерено. Во-первых, не хочу очернять людей основываясь, только на своих предположениях, а во-вторых, хотел бы знать сначала, какую цену озвучат люди.
Вот, что я знаю:
1. Операционка CentOS 6.4 x64
2. База данных MySQL.
3. фреймворк - jQuery, серверная часть – PHP
4. Еще по моим сведениям вот такую программульку они ставили "ISPmanager 4 Lite" (мне ее надо было еще купить за 5к.)
На мой запрос обосновать, почему так дорого мне написали:
«По администрированию вкрадте если то там вообще три дня работы было. Производили установку всего комплекта серверного софта, и гоняние туда сюда проекта в 2 гигабайта, ядра системы баз данных и его перенастройка. С учетом всего сервиса. Одно только копирование чуть ли не пол дня причем не вот кнопку нажал. Потому что сервак хостинга рвет коннект при длительном скачивании. В общем, был бы у тебя сайт визитка, это сократило бы в двое».

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Перенос сайта на хостинг
  2. Перенос сайта на новый хостинг
  3. При переносе сайта на реальный хостинг перестал работать поиск
  4. Стоил ли делать сайт на бесплатном хостинге?
  5. Сколько стоит продление доменного имени на beget

#2 oshq

oshq
  • Заблокированные
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 17:22

Добрый день, напишите в чат OSHQ.ru вам помогут с переносом , возможно даже бесплатно.
  • 0

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 699 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 18:06

Сколько же ваш сайт весит если у вас диск всего 8Gb? Да и зачем вам облачный хостинг? Возьмите VDS, сейчас много где тестовый период есть, да и перенести сайт такого размера труда не составит никому. Тем более во многих панелях реализован импорт, так что это порой проще простого

А ISP если не ошибаюсь вообще 1500руб стоит

Может я с ценами и погорячился но вот вам тут и тут

И ещё Вам совет, при смене хостинга, новый хостер обычно бесплатно переносит сайт к себе
  • 0

#4 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 08:32

Как-то я брал vds, так на все про все (за исключением настройки) у меня ушло буквально полдня.
Настраивал сам, поэтому пришлось немного повозиться.
ISPmanager 4 Lite мне предоставили бесплатно.

Производили установку всего комплекта серверного софта

Это ведь и есть весь комплект?

1. Операционка CentOS 6.4 x64 2. База данных MySQL. 3. фреймворк - jQuery, серверная часть – PHP

Возможно надо бы пересмотреть условия сотрудничества.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#5 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 16:21

У меня в подписи хостинг, который бесплатно перенес мои сайты.
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#6 proff095

proff095
  • Неактивные
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:19

Около 1000 руб!
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru