Перейти к содержимому

Новый диз. на блоге о заработке. Собственная вёрстка шаблона.

#11 Artemcher96

Artemcher96
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 301 сообщений
0

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:27

Опять поменял внешний вид шаблона, зацените ;)
  • 0

#12 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:37

Гораздо хуже...
Мне интересно, зачем вы каждое фото в краткой новости одеваете в рамочку?
Сейчас это делается на 40% блогов, почему бы вам не придумать что-то своё?
Кто вам такое подсказал? Не Александр Борисов или другой известный блоггер случаем?

И почему бы вам более лояльно не отнестись к той группе людей, которая копирует контент без указания источника? :)
  • 0

#13 Artemcher96

Artemcher96
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:18

GVA, почему хуже, что именно вам не нравится, мне интересно мнение.
А чем плоха рамочка? Просто мне так нравится.

А зачем лояльно относиться к копипастерам? =)
  • 0

#14 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:21

А зачем лояльно относиться к копипастерам? =)

И всё же, я посоветовал бы Вам соблюдать некоторые нормы приличного извещения и уведомления о запрете копирования контента. Вы же не быдло, чтобы так выражаться на своём личном блоге, который может много о вас рассказать :)

А чем плоха рамочка?

Хорошо что вам нравится, и это ваше решение оставить её или нет. По мне, эти картинки в рамочках в кратких новостях уже слишком "заезжены". Это уже не элемент доп. красоты. Для меня лично так. Помню то время, когда их кто-то стал использовать, это было достаточно давно. По началу это выглядело интересно, оригинально. Далее все блоггеры (почему-то именно в сео и близкие к нему темы в первую очередь) стали массово реализовывать этот элемент декора. Кто-то лучше, кто-то хуже. И это массовость послужила у меня (может и не только у меня) возникновению негативного эффекта к дизайну блогов. Если вижу такие рамочки, вероятно, у автора был гуру, который подсказал использовать эти рамочки. Отсюда уже возникает некоторая осторожность в прочтении статьи на этом блоге. А может автор просто переписывает тексты и копирует идеи других блоггеров? Читайте между строк :) И это моё субъективное мнение.

На счёт оформления.. сейчас всё слишком пёстро. Насчитал целых 15 различных цветов в оформлении блога. Это перебор, нет единой цветовой гаммы.
Да и те же рамочки.. целых три различных по оформлению рамочек! Если вы их меняете каждый день (как и весь дизайн сайта), то попробуйте или их заменять все для полноты и законченности дизайна, либо оформляйте их через CSS, через него тоже можно красивые рамочки сделать, ничуть не уступающие рисованным.
  • 0

#15 comfort

comfort
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:41

если покопаться, то опытный дизайнер наверное найдет много недостатков. Я лишь выскажу свое мнение. Мне кажется что

кнопку (вперед\назад ) нужно закруглить
вся страница (хоть и с контентом) смотрится пусто, голо.
заголовки новостей должны быть другим цветом (чтобы не сливались)
может быть шапку сайта поставить (будет чуть поживее смотреться), а может быть твой блок будет выглядеть с границами по сторонам

Я один раз сделал сайт, которым я просто восхищался и думал что все просто супер, но прошло время, я посмотрел другие сайты и взглянул на свой другими глазами... вообщем я понял что сделал все не так уж и здорово, а даже наоборот ).
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru