Перейти к содержимому

Как передать большой файл с ПК на ПК?

#1 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 839 сообщений
0

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:55

В общем замучился я с этой передачей. Есть архив, в распакованном виде 60 Gb. На моём ПК есть место только под этот распакованный архив, чтобы его распаковать нужно ещё минимум 60, что позволить просто себе не могу.
Ну архив я распаковал на ноутбуке, но вот проблема как его сейчас передать на ПК. Внешнего жёсткого диска нет, кабель создать сеть тоже нет.
Что я пробовал:
- качал программу Ammyy Admin, но передаёт 85% файла и обрывается, дальше никак ((
- создавал на ноутбуке торрент файл, не хочет он качать почемуто ((
Что ещё можно придумать?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Передача файлов на сервер
  2. Передача данных между страницами.
  3. Пытаюсь развернуть сайт на локалке (скачал по FTP на компьютер)
  4. Полное руководство по созданию полноценного блога
  5. Как сделать на сайте возможность загрузки файлов от пользователей по FTP?

#2 Rexxar

Rexxar
  • Неактивные
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:17

Компы рядом? Или по интернету хотите передать? Если компы рядом через кабель компьютер-компьютер.
  • 0

#3 razzor

razzor
  • Пользователь
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:19

Купить кабель:)! Лучший вариант и недорого!
  • 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 999 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:37

Сделать облако на сервисе МАЙЛ,там 100 гигов бесплатно или больше. Сервисов облачных хранилищ море,главное по лимиту подобрать. Синхронизировать с компьютера файл в облако и с другого компьютера скачать и все.. p.s Все бесплатно и не нужно никаких кабелей покупать и искать кабеля и внешние диски для передачи. Быстро и без гемора... Облако таких целей есть.
  • 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#5 Ixman

Ixman
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 839 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:59

Rexxar,razzor, не могу сейчас купить кабель, уже только после новогодних праздников, поэтому сейчас не вариант. Хотелось обойтись без проводов.

BLIK, если скорость скачивания у меня отличная, то аплоад ужасный. Я эти 60 гигов неделю буду загружать, и то 100%, что зальётся с ошибкой.

Хотелось бы как-то без проводов, через интернет хорошо бы было. Есть на ноуте wifi и модем с wifi, который к компу подключен, но разумного ответа не нашёл. Ещё как вариант через удалённый доступ к рабочему столу, но стандартными средствами нельзя заливать файлы.
  • 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 999 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 16:02

BLIK, если скорость скачивания у меня отличная, то аплоад ужасный. Я эти 60 гигов неделю буду загружать, и то 100%, что зальётся с ошибкой.

Там не загружать, а установи клиент на компьютер и просто синхронизируй папку с облаком... И она сама упадет в облако.. И на другом компьютере установи клиент и зайди в облако и синхронизируй папку уже с облака на компьютер..
  • 0

#7 Ixman

Ixman
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 839 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 16:07

BLIK, эх на днях это облако снёс на компе. Но всё же попробую сейчас. О результатах отпишусь
  • 0

#8 Rexxar

Rexxar
  • Неактивные
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 16:08

BLIK, вы не поняли технологию :D Чтоб оно туда упало, оно должно загрузиться.

Если без кабеля и без облачных сервисов, то только волшебная палочка поможет вам. B)

Потому, что дело в интернете, многие интернет-провайдеры и в том числе хостинг-провайдеры, облачные сервисы ограничивают скорость загрузки/скачивания таких файлов, чтоб не грузили их почем зря. А купить кабель можно хоть через инет, за 1000 рублей привезут даже в район думаю, а в город тем более.
  • 0

#9 Ixman

Ixman
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 839 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 16:13

Запустил синхронизацию, жду )

Если облако не поможет, то порежу файл на куски и флешкой перенесу, а на ПК склею.
  • 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 999 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 16:15

BLIK, вы не поняли технологию :D Чтоб оно туда упало, оно должно загрузиться.

Конечно загрузить. Только устанавливая клиент и делая синхронизацию обрывов меньше.Это так к слову. Но вам только кабель.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru