Перейти к содержимому

Изображения для блога

Поделиться сообщением #1

bigbaaaan

bigbaaaan
  • Неактивные
  • 73 сообщений
0

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:00

Привет друзья. Недавно запустил блог и возник такой вопрос где брать изображения? Весь контент естественно пишу сам, а можно ли картинки брать из интернета? это не будет расценено поисковиками как плагиат?
Поделитесь опытом пожалуйста.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Cоздание блога на Joomla!
  2. Защита картинок на Wordpress
  3. Полное руководство по созданию полноценного блога
  4. Как сжать изображение для WEB для сайта?
  5. Помощь по созданию Шаблона для Блога

Поделиться сообщением #2

Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 582 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:05

Их можно брать из интернета, но их нужно уникализировать. Например, менять размер изображения, наносить на него водянные знаки, либо дополнять чем-то своим
  • 1

Поделиться сообщением #3

bigbaaaan

bigbaaaan
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:08

То есть необходимо немного обрабатывать их в фотошопе!?
  • 0

Поделиться сообщением #4

Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 582 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:09

Ну да, либо другим редактором
  • 0

Поделиться сообщением #5

bigbaaaan

bigbaaaan
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:13

Большое спасибо за оперативный ответ :) .
  • 0

Поделиться сообщением #6

sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 20:05

Если под интернетом вы понимаете поисковые системы, то здесь стоит учесть еще один нюанс. Любое изображение - это чья-та интеллектуальная собственность. С большой долей вероятности защита авторских прав на изображения в ближайшем будущем приобретет такой же порядок, как и с фильмами (то можно заблокировать сайт без судебного решения, а потом в суде требовать возмещение).

Так вот к чему я. В целях избежания проблем с правообладателями, попробуйте в первую очередь искать бесплатные картинки на стоках. Например на 123rf.com ежедневно авторы публикуют сотни изображений в бесплатном доступе. При этом на следующий день картинка может стать платной. Соответственно другим людям, чтобы ее разместить на сайте, надо будеть потратить деньги.

В результате - вы не нарушаете авторские права и имеет изображение, которое используется на малом количестве сайтов (ввиду того, что большую часть времени оно платное).
  • 1

Поделиться сообщением #7

Angarsky

Angarsky
  • Неактивные
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:05

А Вы давно занимаетесь веб-программированием? Просто у меня множество вопросов по этому поводу, а обратиться за помощью не к кому. Все нормальные курсы платные, а я к сожалению пока не мрогу их оплатить.

Обратитесь к Google - он много чего знает. И откуда это стадное желание "платить за курсы"? Неужели обязательно слушать очкарика, который будет рассказывать то, что вы в состоянии бесплатно найти и сами. Программирование - это практика.
Зарабатывать в интернете можно, но это не означает "халяву" - набирайтесь опыта, не гонитесь за грошами и делайте сайты, ориентированные на заработок.
  • 1

Поделиться сообщением #8

bigbaaaan

bigbaaaan
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:55

Спасибо за ответ, я пытаюсь делать сайты, но пока не очень выходит. Просто я в стране такой живу, где зарабатывать лучше всего при помощи интернета, так как работу найти в оффлайн очень трудно, а если даже и найдешь, что получать будешь гроши. А на 10 000 рублей здесь жить очень даже можно. Так вот эти 10 000 я пытался заработать копирайтингом, но это адский труд, а платят копейки. Хоть все и говорят, что нужно рейтинг поднять, тогда можно будет брать дорогие заказы, "чушь" у большинства заказчиков есть копирайтеры с которыми они работают долгое время, поэтому на ваш рейтинг им все равно. Так и получается, что заказчика, который платил бы хорошие деньги найти практически невозможно, а работать за гроши 10 часов в день как-то не очень устраивает.
  • 1

Поделиться сообщением #9

hammer8

hammer8
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:17

а работать за гроши 10 часов в день как-то не очень устраивает.

Зависит от уровня на котором вы работаете, в такой ситуации придется идти на биржу contentmonster.ru, так как конкуренция на форуме высокая.
От мыслей безысходности роботы не прибавится, безвыходных с ситуаций не бывает.
  • 1

Поделиться сообщением #10

bigbaaaan

bigbaaaan
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:50

Я зарегистрирован на бирже contentmonster.ru, что могу сказать!? да ничего хорошего. Конкуренция там огромная а заказчиков мало, так как цены там приличные. Многие люди посещают более дешевые биржи типа Etxt.ru, там можно заказать статью за дешево. А вот более дорогие дают копирайтерам, к которым уже когда-то обращались, так как выкладывать 200 - 300 рублей за 2000 знаков заказчики кому попало не будут. Они идут по уже известному пути. Общался там с копирайтером у которого 20 000 рейтинга. Он говорит, что ни разу не давали дорогие заказы, а рейтинг у него такой потому, что он зарегистрирован на бирже с момента ее открытия. Поэтому я и начал изучать сайтостроение. Правда у нас в городе нет никаких курсов по веб-программированию. Да и денег особо на это нет, поэтому приходится все изучать самостоятельно. Кстати, я ни разу не встречал блогера, который бы реально зарабатывал хотя бы 20 000 рублей в месяц с блога. Хотя на всех блогах про заработок блогеры выкладывают типа скрины своих доходов где сумма может составлять 50 000 рублей и более. Не очень-то и верится. Может быть блоги, которым по 5 лет столько и зарабатывают. Но это лишь мои догадки. Кстати, пробовал работать фрилансером, таже печенька, заказ получить сложно, так как конкуренция просто не реальная. Вот так и приходится практически без денег сидеть. Ой, извините, что то я уже начал на жалость давить :blink: :) .
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru