X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс проиндекировал только главную страницу сайта
Гена_mw
Гена_mw
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 20:42; Ответить: Гена_mw
Сообщение #1


Всем привет! Помогите разобраться с такой проблемой. создал новый сайт на wordpres, наполнил 20 записей 100% уникальные. Яндекс сразу проиндесировал главную страницу сайта, а остальные не хочет хотя уже прошло две недели. Есть такое предположение что яндекс может считает основной домен с www.сайт.ру но у меня везде прописан основной домен без www а именно сайт.ру. На хостинге при технической проверке сайта выдает вот такое смотрите скриншот

[img]http://radikal.ua/data/upload/6895e/ba193/92d0898646.jpg[/img]

Может из за этого проблема и яндекс не хочет индексировать страницы? Но когда нажимаю исправить, то на моем сайте везде прописывается домен с www. А мне это не нужно. В общем я запутался и не знаю что делать?
Если кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.12.2013, 20:49; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Зайди в вебмастер яндекса и проверь робот.тхт. То есть там и проверь ссылки на свой контент. Если доступ разрешен и не блокирует не чего, то жди. Яндекс может и месяц индексировать сайт. Если уж не в терпеж, то там же в вебмастере напиши в поддержку яндекса. Только опиши развернуто свою ситуацию. Они тебе и ответят . Или проблем нет с сайтом ждите или скажут причину. Хотя я думаю ты рано волнуешься.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гена_mw
Гена_mw
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 20:53; Ответить: Гена_mw
Сообщение #3


Я согласен может и рано волнуюсь. Но файл робот.тхт у меня правильно составлен взят с другого рабочего моего сайта соответственно домен только заменил. А как проверить ссылки на контент?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.12.2013, 20:57; Ответить: BLIK
Сообщение #4


А как проверить ссылки на контент?

В вебмастере когда загружаешь с сайта свой робот.тхт. Там ниже смотри URL нажми откроется окошко. И туда и вставляй ссылки, только не в строчку а каждую ссылку с новой строки.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гена_mw
Гена_mw
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 21:07; Ответить: Гена_mw
Сообщение #5


Проверил как вы написали написано на против ссылок "разрешен" значит я так понимаю все нормально нужно ждать только? Я почему засомневался у меня было такое на одном сайте прошло месяца два и как одна главная была проидексирована так и осталось, хотя контент 100% уникальный. С гогл все нормально сайт хорошо индексируется.
Просто я думаю Вы меня понимаете пишешь пишешь статьи а они никак нехотят индексироваться, и потом руки опускаются.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.12.2013, 21:10; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Если доступ к страницам разрешен,то ждите все нормально. Потом проверьте робот.тхт. В плане правильно ли указан сам адрес Host, потом правильно ли указан путь к карте сайта. А то я не знаю как у вас сайт открывается с WWW или без. И как указан в робот.тхт. путь к карте с WWW или без.
Вот Вам для примера конец файла робот.тхт. Сайт открывается с WWW и смотрите как прописан.
Host: ДОМЕН.ru
Sitemap: http://www,ДОМЕН,ru/sitemap.xml.gz
Sitemap: http://www,ДОМЕН,ru/sitemap.xml
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гена_mw
Гена_mw
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 21:20; Ответить: Гена_mw
Сообщение #7


Да, доступ разрешен, я проверил несколько страниц все нормально. В Host указан адрес сайта так; Host: сайт.ру путь к карте сайта указан так же без www
Sitemap: http://сайт.ru/sitemap.xml.gz
Sitemap: http://сайт.ru/sitemap.xml

Правильно или нет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.12.2013, 21:22; Ответить: BLIK
Сообщение #8


Я Вам написал если сайт открывается с WWW то и путь к карте указывайте домен с WWW . Если сайт без WWW то и путь без WWW . Host остается при любом раскладе БЕЗ WWW
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гена_mw
Гена_mw
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 21:24; Ответить: Гена_mw
Сообщение #9


Переадресация так же работает с www на без, пробывал вводить в адресную строку с www.сайт.ру переадресовывает на сайт.ру хотя 301 редирект не делал.

Но сайт открывается и с www так и без
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.12.2013, 21:27; Ответить: BLIK
Сообщение #10


Переадресация так же работает с www на без, пробывал вводить в адресную строку с www.сайт.ру переадресовывает на сайт.ру хотя 301 редирект не делал.

Его и не нужно делать в wordpres. Он сам все сделает. Главное как у вас настроен адрес сайта в админке, с WWW или без WWW. Вот как указан адрес в админке в самом скрипте движка, такой и прописывает в робот.тхт. Ну как и писал выше если с WWW то с WWW, если без то без :) В графе Host в робот.тхт в любом случае БЕЗ WWW
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
79 Chaser 74331 Сегодня, 1:02
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Зачем перед лендингом ставят промежуточную страницу?
2 Boymaster 774 24.4.2024, 18:05
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4426 23.4.2024, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1867 23.4.2024, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3389 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:28
Дизайн