Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Выгоден ли RSS поток?

#1 winston3d

winston3d
  • Пользователь
  • 135 сообщений
0

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 17:51

Здрасьте все!
Уже который раз задумываюсь о надобности RSS. Популярность Этого инструмента крайне мала в России и СНГ. Один из десяти следящих за блогом, делает это через RSS, а то и того меньше.
Так что если блог маленький, то париться над RSS вообще не выгодно - ставишь кнопки, ссылки и прочее, а толку ноль. Если же блог большой, то RSS становится очень даже не выгодной штукой, ведь тот жет Feedly читает с Wordpress всю статью целиком, и ему абсолютно пофиг на то, что в потоке у тебя только анонс и ссылка "читать далее". Из-за этого начинается недополучение трафика на свой сайт.
Вот и не могу определиться, нужен ли RSS поток. Все материалы в интернете расхваливают эту вещь, но только с точки зрения пользователя, а не владельца.
Хотя подписка по email тоже не вариант, а нужно, что бы люди не забывали о сайте и удобно могли следить за ним.

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 19:18

Я думаю некоторые пользователи исключительно по привычки читают через RSS, поэтому чтобы их не терять думаю это необходимость. Не раз в темах оценок блогов слышал: А где же RSS? То есть всё таки такая категория людей есть и оно им надо
  • 0

#3 winston3d

winston3d
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 19:44

Ну дак в этом то и вопрос, надо ли оно МНЕ, а не пользователям. Я прекрасно понимаю все плюсы RSS, но выгодно ли это мне, ведь они будут читать меня через RSS и не будут видеть рекламу и прочее.
  • 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:45

Выгода в том, что тебя будут читать, и если людей что-то привлечёт, то они перейдут на сайт. Думаю это способ рекламы
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru