Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Помогите разобраться! Стоит ли менять домен?

#1 Гена

Гена
  • Пользователь
  • 16 сообщений
0

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:59

Всем привет! Ситуация такая, зарегистрировал новый свободный домен для своего нового сайта, а оказалось что домен уже раньше такой был и и прочитав тему из архива по домену его прежний хозяин жаловался что резко все страницы выпали из индекса. Из этого следует что домен попал под фильтр яндекса. Домен был зарегистрирован в 2010 году и до 2011 года, потом два года был свободный пока я его в 2013 зарегистрировал как новый.Моя ошибка что я не проверил его историю. Вопрос собственно такой, стоит ли дальше делать на нем сайт СДЛ или лучше купить новый домен? Сайт на этом домене работает только 10 дней, гогл уже проиндексировал его а яндекс еще нет.

• 0

#2 eeelll

eeelll
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:11

лучше купить новый

даже если яша проиндексирует, он под фильтром в песочнице так и останется.
проще купить новый домен
  • 0

#3 Гена

Гена
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:14

А ничего что гугл его уже проиндексировал могу ли я статьи на новы домен перенести? Их всего там пока 12 статей.
  • 0

#4 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:51

Гена, С 301-ым редиректом, всё будет ок, в ином случае перенесённые статьи, будут считаться копипастом.
  • 0

#5 Гена

Гена
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:54

Спасибо за инфо! Так и сделаю.
  • 0

#6 Гена

Гена
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:10

Я извиняюсь, еще вопрос, что бы сделать 301 -й редирект сайт с домена можно удалить и ставить на голый домен 301 -й редрект?
  • 0

#7 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:13

Можно на голый сайт. Хотя, вероятно, будет проще перенести домен, чем контент сайта. Можно делать редирект прямо на основном сайте, но мне этот способ не нравится. Зачем делать лишнюю фильтрацию, если можно обойтись без нее! Также можно делать редирект на стороне.
  • 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:17

А не проще попробовать с Яндексом если домен хороший, не прокатит так 301 всё на новый перенаправите
  • 0

#9 Гена

Гена
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:49

Вообщем перенесу я сайт на новый домен, но а как же все-таки быть с этими 12 -ю статьями что гугл проиндексировал, что еще можно сделать без редиректа? Нельзя в файле robots.txt запретить индексацию?
  • 0

#10 eeelll

eeelll
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 10:34

Да, ничего не будет со статьями, удалите тот блог, они выпадут из индекса.
А новые статьи поисковик переиндексирует.

Гугл все быстро делает и без проблем, а вот вытащить сайт из под фильтра очень сложно у яндекса и занимает много времени.
А вот фильтры к новому сайту может яша применить, если поставите редиректы с плохого сайта (проходили уже, сразу под АГС после редиректов).

Перенесите статьи на новый сайт, а старый удалите. Гоша быстро все в индекс возьмет, а статьи из индекса гугла можно в ручную удалить у гоши, либо через вебмастер или еще как-то. В конце концов напишите в саппорт гугла, с просьбой удалить с индекса страницы, потому что вам домен новый лучше приглянулся.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru