Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Есть ли смысл делать внутрюннюю перелинковку на форуме?

#1 Geronimo

Geronimo
  • Пользователь
  • 18 сообщений
0

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:14

В первую очередь хочу адресовать этот вопрос администратору - Сергею Сосновскому, вероятно он экспериментировал с этим на данном форуме. Но может здесь обитают и другие владельцы форумов, в общем делитесь информацией.

Сам я пробовал делать пару раз на своем ресурсе, особо позитивного эффекта не заметил. Когда ставил внутренние ссылки уже в существующие статьи на форуме, позиции даже немного опустились в гугле. Бытует мнение, что мол поисковики не любят анкорные ссылки на форумах, так как считают их неестественными. Но относится ли это к внутренним ссылкам?

• 0

#2 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 00:14

Лично я думаю - нет. Можно просто сделать что то вроде этого
Изображение
Думаю будет нормально :)
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:26

Geronimo, эксперименты со вставкой внутренних ссылок в существующие темы не проводил. Дополнительным элементом перелинковки на форуме служит блок "Похожие темы" (для удобства пользователей и для распределения веса).
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Johny Walker

Johny Walker
  • Заблокированные
  • 486 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:33

Той же перелинковкой будут ссылки, которые рекомендуют пользователи в топиках. Что-то подсказать - вот возьмите ссылку и там смотрите. Чем не перелинковка.
  • 0

#5 Geronimo

Geronimo
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:35

Той же перелинковкой будут ссылки, которые рекомендуют пользователи в топиках. Что-то подсказать - вот возьмите ссылку и там смотрите. Чем не перелинковка.

Я не имею ввиду перелинковку ради перелинковки. К примеру есть статья, которую хочу продвинуть в поисковиках, есть ли смысл ставить на нее ссылки с других тематических статей размещенных на форуме? На блогах это очень хорошо работает (увеличивает вес донора), но работает ли на форумах?

Geronimo, эксперименты со вставкой внутренних ссылок в существующие темы не проводил. Дополнительным элементом перелинковки на форуме служит блок "Похожие темы" (для удобства пользователей и для распределения веса).

У меня стоит блок аналогичный вашему, но это в основном для пользовательских факторов. Я же не могу с его помощью направлять вес на нужные мне темы.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru