Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как исправить RewriteRule?

#11 borus

borus
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 66 сообщений
0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:27

А у Вас такой вариант не получится
сайт/statuetki/statuetka-soslan-na-kamne-detail
ибо перед statuetki надо ещё что-то добавить например shop или похожее
Будет примерно так

RewriteRule ^/shop/([a-z]*)/([-a-z]*)$ /component/virtuemart/$1/$2?Itemid=0 [L,QSA]

Доброе утро! Какое-то странное у вас выражение. Как будто вы предлагаете переделать ссылку вида сайт/shop/категория/товар на сайт/component/virtuemart/категория/товар. А надо как раз наоборот. Или я неправильно понял синтаксис?
Вы могли бы также объяснить, как понять работает ли конкретная команда перенаправления?
А зачем обязательно добавить что-то типа shop перед statuetki?
  • 0

#12 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:33

А вы пробовали мой вариант? Он должен работать именно так как надо. И когда что-то пытаешься сделать наверное об этом хотя бы немного почитать нужно, например здесь
Работает ли конкретная команда, вбиваем в браузер тот URL, который хотелось получить, и если он работает, то значит всё ОК.
А в начало надо что-то добавлять, чтобы другие URL адреса не попадали под правило, ведь у вас же должно быть много других страниц на сайте, так что если не добавить, то их URL могут быть поломаны

Да и самое главное, мб стоит об этом упомянуть, но в коде CMS ссылки нужно переделать на преобразованные, сами по себе правила редирект на нужный адрес делать не будут
  • 0

#13 borus

borus
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:23

Попробовал предложенную вами команду. Если вбить ссылку вида сайт/component/virtuemart/suvenirnye-magnity/magnit-khram-vasiliya-blazhennogo-detail
то она ею и остается в адресной строке, в то время когда ожидаю, что она станет такой: сайт/suvenirnye-magnity/magnit-khram-vasiliya-blazhennogo-detail
Или я не то должен ожидать?
  • 0

#14 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:55

Прочитайте внимательно мой пост, в самом низу я упомянул, это частая ошибка новичков
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru