Перейти к содержимому

Как устранить нагрузку на хостинг используя средства СМS

#1 Pikachu

Pikachu
  • Пользователь
  • 29 сообщений
0

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:42

Пришло сообщение от хостера:

<<Ваш аккаунт оказывает чрезмерную нагрузку на сервер.
Нагрузка на CPU характеризует суммарное время, затраченное процессорами сервера на обработку процессов аккаунта.
Нагрузка на MySQL характеризует суммарное время, затраченное на обработку запросов к базам данных аккаунта.

Мы можем предложить Вам следующие варианты решения сложившейся ситуации:
1. Устранить источник нагрузки, самостоятельно оптимизировав сайты, используя средства CMS!!!, либо специализированное ПО (профайлеры, фреймворки) на локальном компьютере.
2. Рассмотреть вариант перехода на техническое решение без ограничений по нагрузке (выделенный или виртуальный сервер).

До 2013-12-02 включительно Вам необходимо снизить создаваемую нагрузку до ограничений тарифного плана, после чего проконтролировать создаваемую аккаунтом нагрузку; либо принять решение об адекватной смене условий размещения. Если по истечении этого срока будет наблюдаться повышенная нагрузка, дальнейшее обслуживание на прежних условиях будет невозможно.>>

Подскажите пожалуйста какими средствами можно уменьшить нагрузку на хостинг??? (может плагины какие-нибудь есть wordpress, может что-то наоборот деактивировать или удалить). Что делать?

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:03

Я думаю самое оптимальное решение, перенести сайт на адекватный хостинг. Возможно хостинг вынуждает вас на дорогой тариф перейти,под придлогом нагрузки. Смените хостинг и я думаю проблема решится.
  • 0

#3 Angarsky

Angarsky
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:52

Смотрите в сторону плагинов кеширования. Если есть опыт, то отследить тяжелые запросы к БД и переписать их, закешировать. Если в этом не шарите, то смена хостинга или тарифа
  • 0

#4 Pikachu

Pikachu
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:25

Я ещё совсем новичок, и сайту чуть более года. Задавал вопрос службе поддержки хостинга: они типа не знают и прислали стандартный ответ:
"Статистически, рост нагрузки чаще всего возникает по одной из следующих причин:
1) рост посещаемости;
2) использование неоптимизированных скриптов;
3) отключение кеширования;
4) действие вредоносного кода;
5) нежелательная активность поисковых или иных ботов;
6) увеличение объёма обрабатываемых данных"
Я конечно проверил на вирусы, вчера поставил плагин кеширования, Hyper Cache, думаю что нормальный. Сегодня нагрузка на сервер вроде спала, трудно оценить, так как статистика по нагрузке на хостинге идет с запозданием на 2 дня. Я связываю нагрузку с ростом посещаемости так как она выросла в 4 раза за последний месяц (сейчас более 4000чел.)Никогда не думал, что придётся сдерживать посещаемость :)
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:30

Pikachu, если используются начальные тарифные планы виртуального хостинга у дешевых контор, то 4000 для wordpress это, действительно может быть много.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 kolodred

kolodred
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 01:51

Придется брать дорогой тарифный план подороже :)
  • 0

#7 Pikachu

Pikachu
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:20

Всем спасибо. Вроде кеширование сайта помогло.

начальные тарифные планы виртуального хостинга у дешевых контор

в том то и дело, что не дешевая контора, в первой, наверно, десятке. На beget, такой же тарифный план на 500 руб. дешевле.
А менять тарифный план не хочется так как, рост посещаемости связан с новым годом( уже кстати 6000чел. и это приводит только яндекс90%, у гугла походу дела под фильтром- почему незнаю), после праздников спадет и будет как обычно 1-1,5.
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:35

Pikachu, в таком случае, спросите у поддержки, можно ли на месяц повысить тариф. Если посещаемость растет из-за НГ, то берите не на 1 тариф выше, а на несколько (пик трафика еще впереди).
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:55

Если доход позволяет дедик надо взять, а так какие у вас параметры на хостинге?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru