Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Непонятки с google adsense

#1 Wavesmen

Wavesmen
  • Пользователь
  • 106 сообщений
0

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:49

Не могу понять то ли я рекламу как-то не так разместил или еще чего, но заработок уменьшился почему-то. Если раньше за 100 посещений у меня с легкостью набегал +/- 1,00$. то сей час за те же 100 посещений у меня кое как 0,10$ набегает. По-моему, что-то не так я установил или настроил, когда менял шаблон. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема, как это исправить? Жду ваших советов.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:06

Привет. Не чего не путаешь? За 100 показов 1$ ? Как то сомнительно, что за 100 просмотров тебе вообще заплатили. Одно дело за 100 кликов по рекламе тебе заплатили, а не за показы. А вывод такой , что клики уменьшились у тебя по рекламе, вот и цена упала за клик. А так оплата идет за клики по рекламе,там просто написана цена за 1000 показов, но это не говорит не о чем. Чем больше кликов,тем оплата выше. Да и кстати, чем выше трафик и меньше кликов цена ниже. А вот если трафик нормальный то цена кликов выше. Не знаю с чем связано это. Но статистика говорит именно так.
  • 0

#3 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:29

я знаю что за клики. я просто в общем говорю. ну не один доллар конечно но что то примерно но а сейчас вообще мало. Просто я к чему есть же такая статистика что с 1000 посетителей выходит примерно 9-10 $ это даже в адсенс там так написано. Вот а если взять мою статистику что сейчас 100 посетителей это примерно 0,10$ тогда 1000 посетителей это грубо говоря 1$ получается. что то не так я считаю. я думаю я как то неправильно расположил рекламные блоки и кликабельность уменьшилась.
  • 0

#4 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 592 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18:17

Заработок аукционный, и поэтому постоянный. Если реклам не нравится сайт, то могли добавить в блеклист.
  • 0

#5 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18:30

какой блеклист не понятно. рекламы же там разные
  • 0

#6 Angarsky

Angarsky
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:55

Какая тематика? Если узконишевая, то, возможно, слились богатые рекламодатели или добавили сайт в блэклист
  • 0

#7 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:32

Тематика онлайн видеокурсы и товары в интернете. ну по разному оплата бывает вот сегодня например нормально накликали я доволен)
  • 0

#8 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:34

Вот вчера дорогие объявления были. я так понял тут раз на раз не приходится сегодня меньше платят завтра больше послезавтра еще как то.
  • 0

#9 mihail

mihail
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:04

Я думаю что это не раз на раз приходится, это как раз ты и должен контролировать!
А именно блокировать рекламодателей которые не хотят много платить за рекламу по той или иной причине!
Хотя причина всем понятная)
Как вычисляют дешевую цену рекламодателя я точно еще не знаю, но как то это делать можно)
  • 0

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:27

mihail, в google adsense аукционное ценообразование. То есть система показывает объявления с максимальными ставками. Фильтр рекламодателей не увеличит стоимость клика.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru