X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Дают ли вотермарки уникальность изображениям?
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 21.11.2013, 13:48; Ответить: Thrash
Сообщение #1


Дают ли вотермарки уникальность изображениям? Влияет ли уникальность изображения на поисковую выдачу?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 21.11.2013, 16:29; Ответить: ssabbass
Сообщение #2


Как по мне, то совершенно никак не влияет. Ну разве что в описаниях картинки (в ALT) можно лишний ключик добавить. У меня есть сайт, например, который вообще без единой картинки нормально проходит в выдачу, поэтому, какое-то особенное влияние изображений ставлю под сомнение. Хотя могу и ошибаться, т.к. рассуждаю только на основе личного 2-х летнего опыта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 21.11.2013, 16:34; Ответить: r0mZet
Сообщение #3


А что такое "вотермарки"?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 21.11.2013, 16:42; Ответить: ssabbass
Сообщение #4


Вотермарки или ватермарки - "водяные знаки", "водные знаки", накладываемые на изображения для подтверждения авторства. Такие знаки сейчас используют повсеместно. Они автоматически лепятся к изображениям при загрузке на сервер. Чаще всего этих марок 2 шт: светлая и темная. Первая накладывается на темные изображения (для контрастности), вторая - наоборот, ложится на светлый фон. Для обеспечения прозрачности фона в подписи используется формат PNG.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 21.11.2013, 18:26; Ответить: Beggarm
Сообщение #5


Дают ли вотермарки уникальность изображениям? Влияет ли уникальность изображения на поисковую выдачу?

Считаю ставить водяной знак нужно в любом случае, даже если он и не уникализирует картинку, лишний способ защитить контент..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 21.11.2013, 19:00; Ответить: Rexxar
Сообщение #6


Считаю ставить водяной знак нужно в любом случае, даже если он и не уникализирует картинку, лишний способ защитить контент..

Защитить? Что и от кого? Как можно ставить вотемарк на чужую собственность? Вы ведь наверняка ни одной картинки сами не сделали никогда, и врядли сделаете. А вот умников, которые на чужие картинки свои буки ставят полно. Вы в курсе, что каждую такую картинку рисует автор, который и является владельцев софта, книги или прочего.

Вотемарки нужно ставить только на свои изображения, и то луче подпись электронную, и обычную внизу где-нить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 21.11.2013, 20:39; Ответить: Thrash
Сообщение #7


Вы ведь наверняка ни одной картинки сами не сделали никогда, и врядли сделаете.

А почему ты так думаешь? Может я фото свои делаю?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 21.11.2013, 21:25; Ответить: Rexxar
Сообщение #8


Покажи хотя бы одну :D Особенно заметил это на сайтах варезниках, все любят свою "изюминку" подчеркнуть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 21.11.2013, 22:39; Ответить: skilur_mw
Сообщение #9


[member=Thrash], водяной знак на место картинки в поисковой выдаче не повлияет. альт и тайтл - обязательны. кроме того, крайне желательно, чтобы картинка напрямую соответствовала ее тегам. так, к примеру, если Вы возьмете фото Софиевского собора в Киеве и пропишете теги типа "экскурсии в Украине" - поисковики схавают нормально, но сейчас идет большой траф с картинок, поэтому в ближайшее время, уверен, они будут изменять алгоритмы в данном направлении, сопоставляя с аналогичными.
Кроме того, немаловажное значение играют размеры картинки: чем она больше, тем лучше. И нюанс, на который стоит обратить внимание - это продвижение картинок картинками - посмотрите на блоге Арбайтена соответствующую статью. Она была в этом или прошлом месяце опубликована. автор указывает, что это эксперимент, но что это на самом деле - не знаю, так как никаких скринов, конечно нет.
Для уникализации Вы можете использовать фотошоп или аналоги. я юзаю akvis sketch - интуитивно понятный и очень прикольный инструмент, ососбенно если все изображения на сайте хотите делать в одном стиле. софт десктопный
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 21.11.2013, 23:10; Ответить: Thrash
Сообщение #10


[member=Rexxar], http://cooking-book.in.ua/_nw/2/35506996.jpg

фотка
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Рерайт на заказ!, Уникальность от 95%
Высокая уникальность текста. Большие объемы!
10 Akira 4835 29.12.2015, 17:43
автор: Akira
Открытая тема (нет новых ответов) Какой сайт или программа хорошо проверяет текст на уникальность?
24 Albi 4753 20.5.2015, 20:53
автор: Марина123
Открытая тема (нет новых ответов) Как проверить контент на уникальность?
8 Димка_mw 2051 20.5.2015, 10:32
автор: Triniti_Wel_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые статьи, высокая уникальность, женская тематика
0 ViktoriNa 1138 9.5.2015, 0:27
автор: ViktoriNa
Открытая тема (нет новых ответов) Статьи на тематику: "Ремонт и благоустройcтво жилья". Уникальность 95% и выше
2 iroglify 2161 4.4.2015, 3:27
автор: iroglify


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:43
Дизайн