Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

301-редирект. Подробнее

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений
0

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:30

Добрый день!
Много встречал информации о 301 редиректе. Решил прогуглить что это такое, но совсем понятного объяснения не нашел (или просто я тугой). Так вот, форумчане, можете ли мне, как лоху, объяснить что же это такое? Только прошу не надо заумных фраз и понятий, я их начитался. Именно прошу объяснить понятным и "детским" языком.
Насколько я понял, если сайт на другой адрес не переводился, тогда запариваться с редиректом не нужно?
Заранее спасибо за ответ.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Учитывается ли ссылочное, если есть 301 редирект
  2. Сколько длится склейка после 301 редиректа?
  3. Не работает 301 редирект
  4. Проблема с 301 редиректом в ссылке присутствует символ #
  5. 301 редирект [полное руководство]

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 888 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:58

Evgeniy3200, 301-редирект сообщает пользователю и роботу поисковой системы, что документ (страница) была перенесена в другое место. Например, вы написали статью про продвижение сайтов и разместили ее на странице _site.ru/prodvizhenie-saitov/ . Потом решили, что лучше сократить URL страницы и сделали из нее _site.ru/seo/ . В таком случае, нужно сделать редирект со страницы _site.ru/prodvizhenie-saitov/ на страницу _site.ru/seo/ .

Насколько я понял, если сайт на другой адрес не переводился, тогда запариваться с редиректом не нужно?

Если не будут встречаться ситуация, про которую я написал выше, то нет.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Angarsky

Angarsky
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:49

Я бы сказал, что 301-редирект сообщает серверу, а не пользователю :D И заморачиваться стоит, если у вас на сайте страницы доступны по нескольким адресам. Это может стать следствием того, что у одного и того же материала есть системный путь (site.ru/node/21) и алиас или ЧПУ (site.ru/my-first-article.html). Поэтому важно убедится, что при попытке ввести первый адрес вас перекидывает на второй.
PS Примеры для Drupal приведены
  • 1

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 888 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:07

Angarsky, верно. Просили "по-детски", так и постарался :D
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru