Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

АГС-40

#11 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений
0

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:33

Обсуждали недавно на серче. Яндекс или гугол не смогут узнавать по ПФ на самом сайте!!!, а если установить метрику в принципе смогут. Как они будут анализировать, то к чему доступа у них нет?

А вот действия в самой выдаче конечно ахтунг.

Думаю приблизительно в таком формате
юзер вернулся в выдачу сразу = сайт плохой, в конец его
вернулся в выдачу, через какое-то время = близко к топу, но не первые позиции
не вернулся в выдачу, или вернулся за другим вопросом = нормальный сайт

В зависимости от этого может генерироваться и оценка пф в числовом диапазоне от 0,0000 до 100000.0000, и в зависимости от этого, зависит место в выдаче.
  • 0

#12 NikEL

NikEL
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:18

У меня сайт попал под фильтр. Ничего противозаконного на нем не было, ссылки не продавались, написала Платонам, вроде обещали вернуть :) . Посещаемость была низкая - думаю это основная причина, слышала, что много сайтов вроде как не ГС отсеялось с низкой посещаемостью.
  • 0

#13 rashidagarifulina

rashidagarifulina
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:49

Сайт http://centeruspeha.ru/ сервис xtool.ru показывает агс и в то же время он же показывает индексация в Яндексе 24 страниц, в вебмастере 25 страниц в поиске. На самом деле на блоге 19 статей и 6 страниц. Ссылок и т.п. нет. Единственный минус маленькая посещаемость. В чем причина, почему xtool.ru показывает агс и извечный вопрос: Что делать?
  • 0

#14 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:20

rashidagarifulina, Нет АГСа, страницы в индексе. Возможно в прошлый или позопрошлый раз дали фильтр, а в следующий АП страницы вернулись, но пометка в xtool осталась.
  • 0

#15 Artemcher96

Artemcher96
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:51

rashidagarifulina, у меня xtool тоже агс показывает, но блог никогда под ним не был =)
  • 0

#16 Devvver

Devvver
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:51

Обсуждали недавно на серче. Яндекс или гугол не смогут узнавать по ПФ на самом сайте!!!, а если установить метрику в принципе смогут. Как они будут анализировать, то к чему доступа у них нет?

Наивный взгляд. Для этого существуют Яндекс бар(элементы). Садовский давно говорил, чтоо статистики достаточно, самая главная проблема - как ее анализировать.
Я думаю сейчас они эту проблему решили.
  • 0

#17 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 20:11

Я думаю сейчас они эту проблему решили.

И много людей используют яндекс бар и элементы? Наивный :) Ага, я то наивный ... :)

Все передвижения юзера по сайту не доступны яндексу или гуглу почти во всех случаях, могут быть доступны через параметры:

* корреляция сайта и поисковой системы, переходы и возвраты в выдачу
* инфа из метрики, гугланалитикс - лично я знаю что это не самые популярные системы и не раз замечал топики о том что они или ухудшают или улучают количество трафика. Из чего можно сделать вывод, что отсюда получается самая точная инфа для поисковых систем, НО замечено что после отключения счетчика метрики трафик через время возвращается - ДАННЫЕ НЕ СТОЯТ - ОНИ СНОВА НЕИЗВЕСТНЫ.
* Через приведенные вами элементы браузера, что очень сомнительно, сами подумайте как их анализировать? это ведь перс выдача получается.

Такая система на данный момент в принципе не возможна для абсолютного большинства сайтов. А давать много трафика сайту за то что у него стоит метрики или аналитикс глупо, поисковики на это не пойдут. Так что "непонятные" вам переменные надо искать в другом уравнении.
  • 1

Оформление форума – IPBSkins.ru