Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Баннерные сети с монетизацией

#1 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений
0

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:27

Подскажите, какие сейчас сети наиболее привлекательны для размещения баннера с целью заработка. Баннер будет один 468*60, на главной, посещалка 900 в сутки. Можно ли под тему кино что-то тематическое найти. Сети по обмену трафиком не предлагать. Хотя, может кто знает, можно ли продать показы с RLE?

• 0

#2 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:11

Если у вас посещаемость 900 хитов, то есть смысл подыскивать не сети, а конкретного рекламодателя. Ведь многие тематические проекты согласятся на публикацию баннера для получения трафика. А по деньгам даже выиграете.
  • 0

#3 dimaziz

dimaziz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:20

А как правильно подыскать рекламодателя? Вернее где-то есть какие-то тематические сервисы, форумы? Или же обходить каждый киношный сайт?
  • 0

#4 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:45

Для начала неплохо бы оценить стоимость размещения рекламы. Это можно сделать путем экспериментов, подсмотреть у коллег (или конкурентов) или просто придумать самостоятельно (в разумных пределах). Проще всего, конечно, поместить на сайте соответствующий пустой баннер типа "Место сдается - сумму/мес" или сделать специальный раздел для рекламодателей. Далее можно просто оповестить по обратной связи крупные киношные ресурсы из ТОП-40 выдачи (кто-нибудь да откликнется). Кроме того, можно поискать рекламодателей среди тех проектов, которые уже покупают рекламу на других сайтах, в баннерных сетях или поисковых системах.

Да и вообще, если у проекта высокая посещаемость, высокие рейтинги тИЦ и PR, почти гарантировано, они сами ищут доноров для своей рекламы, покупают ссылки и места под баннеры, заказывают оплачиваемые отзывы и т.д. Тема ведь конкурентная, значит, деньги в ней есть.

К примеру, смотрим выдачу Яндекса и видим, что рекламу заказывает сайт КИНО.РУ (к примеру). Идем на этот сайт (КИНО.РУ) и обращаемся к администрации со своим предложением, ссылками на статистику и т.д. Еще можно поискать рекламодателей в социальных сетях. Почти все крупные проекты имеют там свои представительства, тематические сообщества, куда можно направить свое УТП.

Это будет более выгодным вариантом, чем размещение всех подряд баннеров или тизеров. А разместить последние вы и так успеете в любое время.
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:31

Есть биржа баннерной рекламы http://www.rotaban.ru/ . Правда, сейчас не знаю, как там с активностью.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 dimaziz

dimaziz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 06:32

Да, попробую пока поставить биржу. Какова адекватная цена отображение баннера в шапке 468, только на главной и на главной и остальных? ресурс в профиле.
  • 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:00

dimaziz, попробуйте найти в бирже подобные сайты (тематика, размещение и посещаемость) и поставьте среднюю цену по ним. Так сложно сказать :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#8 dimaziz

dimaziz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:35

Что-то не показывает ни одну площадку в ротабане. Это только у меня так сейчас?
  • 0

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:57

dimaziz, у меня тоже. Видимо проект остановился, либо временный глюк.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru