Перейти к содержимому

Яндекс не индексирует картинки на сайте

#11 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:16

Возвращаясь к теме (подсказали на соседних форумах), ведь картинки имеют свою собственную скорость индексации? Для этого и специальный робот запущен в Яндексе. Может, нужно просто еще чуток обождать?

По поводу конкретной редакции файла robots.txt лично я подсказать ничего не могу. У меня другой движок и принципы файловой структуры отличаются. Главное - подобная проблема с индексацией изображений встречается повсеместно и, полагаю, напрямую связана с работой служб Яндекса. Да и если бы в robots были проблемы, то картинки не прошли бы в индекс Google и вообще никуда. Видимо, остается только ждать и помогать ПС, размещая анонсы и закладки в доступных сервисах Сети, включая изображения к статьям.
  • 0

#12 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:19

Странные у ТС заморочки, то майл плохо индексирует, то Яндекс картинки не ест, по мне, так вообще не стоит заморачиваться, по этим поводам. Делать надо упор на траф с ПС, остальное всё второстепенно :)
  • 0

#13 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:37

Странные у ТС заморочки, то майл плохо индексирует, то Яндекс картинки не ест, по мне, так вообще не стоит заморачиваться, по этим поводам. Делать надо упор на траф с ПС, остальное всё второстепенно :)

Целиком согласен. Встречаются люди, готовые за каждую мелочь бороться, не замечая главного. Даже если Яндекс и съест картинки сайта - с них будет максимум 1 переход в неделю. А даже если такие переходы участятся до 1 раза в день, то все равно нет никакого смысла за ними гнаться.
  • 0

#14 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:46

Как говорится, комбинируем и делаем лучшее.
  • 0

#15 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:13

Спасибо я уже понял) тогда не буду уделять особого внимания на это. Просто я слежу за посещаемостью. вот вроде бы статьи индексируются у меня и в яндекс и в гугл одинаково. только гугл еще и картинки индексирует. и смотрю по статистике больше переходов все же с гугла (основная масса) а с яндекса всеже меньше почемуто. вот это мне интересно.
  • 0

#16 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:41

Если что-то хотите улучшить, уделите больше внимания валидности кода, повышению скорости загрузки сайта (даже за счет несущественных, казалось бы, мелочей), оптимизации уже опубликованных на сайте статей (их правке, коррекции, дополнению, заточке под поисковые запросы), улучшению юзабилити. Эти направления более перспективны, чем погоня за 1 человеком в день, который может пройдет/может не пройдет по картинке.
  • 0

#17 proff095

proff095
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:20

Картинки не будет индексировать до того пока будут не уникальный . Зачем индексировать то что уже есть ? Есть сервис даже для проверки уникальности картинок .
  • 0

#18 POLSER

POLSER
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:29

Но а гугл то индексирует все подряд.
  • 0

#19 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:14

В Google работают несколько иные алгоритмы. Не единожды замечено, что эта ПС хватает все подряд, а только потом начинает удалять ненужное. К примеру, те же ссылки nofollow могут оказаться в индексе, а через время они выпадают.
  • 0

#20 POLSER

POLSER
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:13

Возможно...но у меня на сайте есть изображения сделанные мной лично. Гугл давно проиндексировал а Яндекс ни одного.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru