Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Яндекс не индексирует картинки на сайте

#1 Wavesmen

Wavesmen
  • Пользователь
  • 106 сообщений
0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:17

У меня такой вопрос. вот яндекс индексирует мой сайт хорошо жалоб нет (почти нет) то есть появись на моем сайте новая статья он ее хавает отлично. а вот картинки с сайта совсем что то не индексирует. не подскажете в чем дело? может нужно время. или еще что то?

• 0

#2 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:21

Кстати, такая же проблема
  • 0

#3 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:52

страшного конечно ничего нет на скорость особо не влияет) но просто хотелось бы узнать почему так.
  • 0

#4 POLSER

POLSER
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:27

И у меня такая же ситуация...ни на одном сайте картинки не проиндексированы...
  • 0

#5 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:33

А вы используете уникальные картинки? Это крайне важно для индексации. Т.е. если вы просто скопировали фото с какого-нибудь ресурса или вообще из Картинок.Яндекса, то какой смысл их индексировать. Кроме того, все картинки должны иметь атрибут ALT, значение которого будет именем изображения в ПС. А может директория с картинками сайта просто закрыта от индексации в robots.

Т.е. нужно обратить внимание на:
1. уникальность изображений;
2. открытость для индексации;
3. наличие заголовков для картинок.

По крайней мере я никогда подобных сложней не испытывал. Более того, это мои изображения часто копируют в новостные тексты, помечая их: "Фото взято с сайта...(мой_сайт)..."

Напоследок совет: загружайте картинки к новостям через компьютер, а не через URL. Скачивайте изображение, чуток меняйте его или хоть переименовывайте, а только потом грузите на сайт.
  • 0

#6 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 02:10

что касается уникальности то я изображения меняю по виду по названию и проверяю на уникальность прежде чем выложить поэтому тут все норм. потом в гугле у меня картинки нормально индексируются а вот в яндексе что то нет. может вы правильно сказали (кстати я тоже над этим задумывался) это из за robots. подскажите что в нем нужно исправить или довнести?
  • 0

#7 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:19

Если размер и название одинаковые, то он не индексирует. И нужно прописывать альт и титле для картинке, иначе он не сможет ранжировать их в поиске картинок.
  • 0

#8 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:24

так как правильно прописать? какой код? напишите образец. вот так: Disallow: /wp-image или нет?
  • 0

#9 Beggarm

Beggarm
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:56

так как правильно прописать? какой код? напишите образец. вот так: Disallow: /wp-image или нет?

Да какой код, тыкаешь на картинку, открываешь меню картинки и вписываешь ключ, либо то, что изображено на картинке, например "торт наполеон" :) Картинку прикрепил, глянь.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• 1

#10 Wavesmen

Wavesmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:02

ну я так и делаю
  • 0

robot