Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Дизайн и шаблон. ЛикБЕЗ

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений
0

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:08

Добрый день!
Я конечно сейчас спрошу, возможно, очень глупый вопрос, но любопытство очень мучает.
Я даже не знаю как это объяснить :)
Ну да ладно, попробую: насколько я понял, для сайта разрабатывается шаблон и потом дизайн. Это все разрабатывается отдельно, разными людьми (понятно, что может это все делать и один человек)? И что сразу разрабатывается и как? И далее как проходит создание шаблона с дизайном? Т е мне интересно именно общая информация, скажем так, организационные моменты)))
Возник такой вопрос, т к многие предлагают разработку дизайна сайта, а про верстку шаблона ни слова... короче говоря, объясните мне неграмотному, чтобы я понял. Так сказать требуется ЛИКБЕЗ :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:34

Привет, все предельно просто.
Для того, что бы сайт имел какой -то дизайн(вид), он должен быть придуман и нарисован. Рисуется макет сайта в программе PhotoShop(в больших случаях).

Затем второй человек, "Верстальщик" из нарисованного макета с помощью кода превращает макет сайта в сайт, который уже можно так сказать потрогать.

В основном 2 в 1 (Дизайнер Верстальщик) не бывает, в любом случает что то будет хромать.

Еще раз,
  • Продумывается дизайн
  • Рисуется
  • Верстается
Вроде все :) :)
  • 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:00

Т е по простой картинке верстальщик сделает шаблон с таким же внешним видом, и я так понимаю, расположение модулей, как открываться будут пункты меню и все остальное я сообщаю уже верстальщику? А кде тогда верстальщик берет нужные фоны, шрифты, картинке (допустим возле каждого пункта меня есть маленькое изображение).
Но все ранво ваш ответ, так сказать уже немного открыл мне глаза :)
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:44

Дело в том, что дизайнер рисует все основные страницы сайта, со всеми эффектами. Все иконки,рисунки - верстальшик достает из нарисованного макета в формате .PSD
А так же все картинки, это называется - нарезка макета. Главное вы должны составить правильно ТЗ для дизайнера.
  • 1

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:45

Лиана Аджиева, вы даже мне дали пояснение в другой теме форума, за что вам от меня большой поклон! А сколько примерно будет стоить составление макета? И когда дизайнер заказчику отдает готовый макет, то он прилагает что то к самими псд файлам? Также он рисуте исходник, как должно, допустим открываться меню, как должно подсвечиваться при наведении курсора и т.д.?
  • 0

#6 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:48

Да, дизайнер рисует все, - "Как открывается меню", "Как подсвечивается при наведении", поэтому дизайнер рисует несколько вариантов.
Увы точную цену на макет сказать не смогу, так как эта цена колеблется от 7 тысяч и выше вплоть до 35 - 40000 тысяч, многое зависит от ТЗ.
Дизайнер на сколько я знаю только PSD- файл передает заказчику.
  • 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:13

А как вы считаете, если опубликовать на форуме задание для дизайнеров. Допустим дать подробное ТЗ и сказать, чтобы в ответах писали цену работы и присылали скрины получившегося макета, допустим главной страницы, а я бы уже понравившийся дизайн выбрал и далее с этим дизайнером дальше работал.
Такой подход будет актуальным и востребованным, как считаете? Т е по сути я нахожу исполнителя конкурсным методом.
Мнение других форумчан также интересно узнать по этому вопросу.
  • 0

#8 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:17

Можно и в форме конкурса сделать. Но главное не обидеть участников
  • 0

#9 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:46

Лиана Аджиева, а как не обидеть...я не собираюсь никого обижать :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru