Перейти к содержимому

Результаты конкурса "Статейник 3"

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 843 сообщений
8

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:37

pobediteli-statejnik.jpg
Друзья, привет! Сегодня не простой день B) . Сегодня - день, который подводит долгожданные результаты 2-х месяцев проведения конкурса "Статейник 3". Это получилось самое массовое мероприятие на форуме. И самое главное - это ваша заслуга! Поэтому, в первую очередь, хочу поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсе и поделился своими знаниями и опытом. Получился просто кладезь полезной информации по продвижению и оптимизации сайтов! Множество конкретных примеров, скриншотов, кейсов и видео.

Не меньшую благодарность выражаю членам жюри, чьими стараниями были оценены 102 конкурсные работы! Спасибо:Некоторые из членов жюри поделились своими мыслями о конкурсе:

Михаил Шакин:

Среди конкурсных статей я встретил много интересных материалов со свежими идеями и взглядами. Особенно порадовало, что есть статьи с большим количеством скриншотов, а также со специально созданными в рамках конкурса видео.

Идея конкурса мне очень понравилась - тематика актуальна не только для оптимизаторов, но и для блоггеров, вебмастеров и всех людей, чья деятельность так или иначе связана с сайтами и социальными сетями.

Елена Камская:

Во-первых, меня приятно удивило количество участников - не ожидала, что их будет так много. Также заметила, что некоторые авторы написали по 2 и даже по 3 статьи - такое стремление к победе достойно всяческих похвал. Во-вторых, большинство статей действительно заслуживают внимания. Особенно интересно было читать о случаях из личной практики участников - как внутренняя оптимизация повлияла на посещаемость, как раскручивался сайт в социальных сетях и т.д. За кейс с созданием интернет-магазина отдельное спасибо - редко кто станет делиться таким опытом, даже за вознаграждение. Оценивать работы было сложно, но очень интересно - некоторые перечитывала по несколько раз, стараясь быть объективной.

Отдельное спасибо спонсору SeoHammer.ru за участие и поддержку в конкурсе.

Изображение

Также благодарю всех, кто проявлял интерес к 3-му Статейнику и помогал в его популяризации ;).

Теперь подхожу непосредственно к результатам конкурса. Работы были сильные, очень сложно было сделать выбор в пользу одной или другой. На этот раз десятка призовых мест постоянно менялась, когда в общую таблицу я добавлял очередные присланные оценки. Была ожесточенная борьба. Но, как известно, в соревновательных мероприятиях есть свои победители. Итак, призеры "Статейника 3" перед вами (кликнуть для увеличения).

rezultaty-statejnik-3.jpg

Поздравляю победителя и десятку лучших. Достойные работы и достойные результаты! Все работы можно посмотреть по этой ссылке.

Как вы могли заметить, в 20-ке сильнейших была очень плотная борьба. В первой десятке 6 работ никак не смогли поделить места. Фото-финиш также не выявилась разницу :) . В связи с этим 5, 7 и 9 мест нет. Итак, первые 10 работ выглядят следующим образом:

1 место - Кейс - нишевой интернет-магазин с нуля или 2 000$ за полтора сезона от LebedevStr (12000 рублей + футболка Masterwebs)
2 место - Как раскрутить блог от Beggarm (9000 рублей + 500 форумных баллов)
3 место - Запрет на индексацию страниц сайта и отдельных частей контента от Ixman (7000 рублей + 400 форумных баллов)
4 место делят Метатеги Dublin Core — полезные, но малоизвестные от DivaDii и Продвижение низкочастотных запросов от valerevna (5000 рублей + 350 форумных баллов)
6 место делят 15 мифов при введении и продвижении блога от WPnew и Работаем с таргетированной рекламой в ВК от Beggarm (3000 рублей + 250 форумных баллов)
8 место делят Семантическое ядро сайта без использования платного софта от borodach2013 и Robots.txt - что такое и как им правильно пользоваться от mullins (1000 рублей + 150 форумных баллов)
10 место - Мини Курс. Как собрать семантическое ядро с помощью Key Collector от Shtolz (1000 рублей + 50 форумных баллов);

Всех остальных прошу не расстраиваться :) . Еще будет множество конкурсов, в которых вы сможете поучаствовать и несомненно занять призовые места ;) .

В работах оценивались следующие критерии:
  • полезность;
  • наличие собственного опыта;
  • интересность;
  • полнота раскрытия темы;
  • общее визуальное впечатление.
Как получить призы?

Все форумные баллы и денежные призы будут отправлены до четверга (до 11 ноября). Для получения денежного приза необходимо прислать мне личное сообщение на форуме с указанием R-кошелька webmoney. Если вы не успеете прислать свой кошелек до указанной даты, то, естественно, приз будет отправлен по мере получения реквизитов для перевода :).

Победитель и участники, опубликовавшие на конкурс 3 работы, получают футболку MasterWebs. Вот они:Для ее получения необходимо прислать мне также личным сообщением небольшую анкетку для отправления посылки:

1. Желаемый размер (M-XXXL).
2. ФИО.
3. Страна, индекс, область, город, улица, дом, квартира.

Футболки будут отправляться 20 ноября. Очень желательно прислать анкетки до этого времени. Для тех, кто не успеет прислать свои данные, футболки будут отправлены в течение первой недели декабря. Прошу понять этот момент в связи со спецификой отправления и изготовления призов :).

Еще раз спасибо всем за участие в конкурсе! Оставайтесь на связи. На форуме в скором времени будут не менее интересные мероприятия :) ! Если вы хотите что-то спросить или оставить свой отзыв о конкурсе, то пишите свои сообщения ниже.

• 4

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 darkangel

darkangel
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:46

Sosnovskij, спасибо за конкурс!
Победителей поздравляю с заслуженной победой :)
Всем участникам, кто не занял призовых мест - побольше упорства и всё получится B)

Ждем новый конкурс =)
  • 0

#3 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:47

поздравляю победителей!
Сергей, спасибо Вам за организацию и жюри за оценку.
жаль, seosage не попал в список призеров. его статья оооочень понравилась.
Beggarm - молодец! 2 из трех в топе, да и третья почти)
  • 1

#4 Shtolz

Shtolz
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:56

Помоему часть призового фонда необходимо было передать судьям. 102 работы изучить и оценить - это титанические усилия
  • 0

#5 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:01

Поздравляю победителей!
Очень рад что поделились интересными темами и статьями, мне было интересно)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#6 Abisab

Abisab
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:02

Sosnovskij и всем жюри - большое спасибо, за возможность и оценки! Ждем футболку. Поздравляю всех победителей!
  • 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 1 994 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:04

Большое спасибо за конкурс, очень рад за 3-е призовое место. Конкурс действительно получился очень интересный с высокой конкуренцией и замечательным составом жюри. Если честно на конкурс меня с подвигло жюри )) Так же поздравляю всех победителей.
  • 0

#8 rashidagarifulina

rashidagarifulina
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:05

LebedevStr - первое место круто!, мне тоже понравилась эта статья, и запомнилась оригинальность идеи. Поздравления всем победителям и участникам. Я тоже себя чувствую победителем, потому что это мой первый серьезный конкурс!
  • 1

#9 seosage

seosage
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:14

Спасибо за конкурс. Всех победителей поздравляю :)
  • 0

#10 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 1 994 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:17

Приз получил ) Спасибо
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений