Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Странность в Яндексе

#1 Mast

Mast
  • Пользователь
  • 48 сообщений
0

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:25

Добрый день, интересует такой вопрос, продвигаю один проект по Гидравлике в регионе: Екатеринбург, есть запрос: рвд изготовление, так вот странность заключается в позициях, а именно:

рвд изготовление - НЕТ в 200
изготовление рвд - 4

Я конечно пока списываю это на косяки Яндекса и его алгоритма ранжирования, но может кто поделиться мыслями по этому вопросу и его решением!)

• 0

#2 Devvver

Devvver
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:26

По вордстату - 31 показ в месяц, вы уверены что данные запросы вам нужны?
  • -1

#3 Mast

Mast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:05

Devvver, А разве этого мало?
Общая частотность - 91
Частотность в "" - 32 (по Екатеринбургу)
Это разве мало? По моему хороший НЧ. Не забывайте это коммерческая тематика, и тут запросы узконаправленные, если человек по нему зайдет на сайт, то не просто так.
Да и вопрос у меня в другом был)
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:21

Mast, Покажите сайт или выдачу. Тут похоже на региональные настройки выдачи и смысловой.
К примеру:
Сделал гвоздь кривым
Кривым сделал гвоздь
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#5 SEOParadise

SEOParadise
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:06

Mast, такие проблемы в Яндексе меня не удивляют, много раз сталкивался с подобной ситуацией, когда релевантная страница в индексе, но при этом не находится по продвигаемому запросу. Решения данной проблемы пока не нашел, но обычно я поступаю следующим образом: доношу данную проблему до заказчика и мы меняем проблемный запрос на какой-нибудь другой.
  • 0

#6 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:43

SEOParadise, В вашей ситуации вес страницы и ключа на ней ниже чем на другой, это проблема "весов" и оптимизации сайта. Всегда смотрите выдачу "ещё" , Яндекс сам вам покажет какие страницы вы недооптимизировали или недоработали с внешними факторами.
  • 1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#7 SEOParadise

SEOParadise
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:49

Jean, нет, это совсем другое, ведь еслибы это была проблема веса страницы, то в выдаче стояла бы другая страница сайта, а я же говорю о случае, когда сайт вообще не появляется в выдаче по запросу. Не только по релевантной странице, но и по любой дргой.
  • 0

#8 Mast

Mast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:14

Jean, http://gidravlikavto.ru/ - вот сайт, с ним еще такая странность бывает, к примеру запрос: рукава высокого давления у меня позиция 10, прошу посмотреть другого человека с другого компьютера, у него вообще сайта нет, прямо страсти какие то - чудеса!
  • 0

#9 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:04

Вероятно фильтр, хотя страниц в основной выдаче нормально. Гуглу могли не понравиться прямые вхождения с плохих сайтов.
  • 0

#10 Mast

Mast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:57

Rexxar, не понял при чем тут Гугл, так как я спрашивал только по Яндексу (фильтра нет).
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru