Перейти к содержимому

Прогоны это не продвижение

#1 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений
0

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:59

Почему тему?
Потому что возможно кто то не согласен и я был бы рад отклику.
Почему в этом разделе?
Потому что это не флейм, а предложение внесения новых правил форума.

А теперь о проблеме.
Меня удевляет наглость с которой Сабмитеры пишут о своей услуге, зачастую можно прочитать -
ТОП 10, сео продвижение сайта, быстрый топ и Продвижение сайта каталогами.

Да, понимаю, что ссылочная масса нужна, но в реалях мы даем возможность вводить в заблуждение начинающих сео оптимиатооров и они ведутся на такие предложения.

Я не предлагаю закрывать все темы с Прогонами, но возможно стоит ввести правила в которых нельзя будет писать - что это Сео продвижение, пусть пишут, что это наращивание ссылочной массы, это же правда. Но в seo давно не используется.

Конечно, моё личное ИМХО, но меня раздражает когда вижу такие темы с обещяниями ТОП в ПС. И часто приходят клиенты которые так и наращивали массу и говорят что продвигались у профи сеошника, которым им пояснил что сео это и есть только ссылочное...

Как вы считаете?

• 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:47

Jean, покажи примеры :)
Например, это плохо http://www.masterweb...vizhenie-saita/ , так как "Комплексное продвижение сайта", а не прогоны по каталогам и доскам объявлений.
А здесь http://www.masterweb...-dle-ot-boroda/ "Прогоны по профилям DLE от Boroda" вроде бы как и нормально?
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Jean

Jean
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:26

Sosnovskij, "Прогоны по профилям DLE от Boroda" - этож Спам))) ты удаляешь спамные профили? Я, да, думаю что так и многие, следовательно услуга на 90% развод на деньги.

Результат комплексного прогона
- писем на почту 500-800 *
- прирост обратных ссылок 100-200 **
- прирост тиц 10-30 , pr 1-3 ***
- увеличение посещаемости
- рост позиций вашего сайта по продвигаемым запросам ****
- быстрая индексация вашего сайта поисковыми системами
http://www.masterweb...logam-doskam-s/

Конечно хорошо, что внизу указано что он ни чего не обещает. Прям как в Кредитных договорах)))

что гарантирует эффективность регионального продвижения Вашего сайта.
http://www.masterweb...skih-katalogah/

Конечно хорошо, но ни отзывов ни отклика от ТС.

Отдача от прогона: Примерный подъём ТИц 0 - 20 ПР 0 - 2, но гарантий по ним не даю, так как на данный момент каталоги уже в этом плане ни так эффективны как раньше.
+ Поднятие позиций Вашего сайта в выдаче поисковиков
+ Ускоренная индексация сайта поисковыми системами
+ Увеличение посещаемости Вашего сайта

Конечно хорошо, ТИЦ хоть не обещает, за то другие блага обязательно будут.

П.С. В общем возможно осенняя хондра, клиент один пропал(((
Но интересно других послушать))

• 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#4 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:49

Прогоны по каталогам это бред, нет столько каталогов для спама - это лохотрон, в котором 1 победитель, тот кто получает бабки. Прогоны по дле сайтам это обычная практика, я сам не сторонник таких подходов, хотя заказывал, но Россия лидер по спаму в мире!!! Именно в ру сегменте изобрели хрумер и прочий умный софт для обхода антиспама, именно у нас зайдя на многие сайты можно обнаружить кучу постов с однотипным добавлениями, хочется просто закрыть интернет этим удодам.

С другой стороны, европейцы, которые тоже используют хрумер - используют его только для спама по мертвым сайтам, сами лазают, читал буржуйские методики, там не будут нормальные сайты спамить, не принято. Но Россия, Украина и снг в целом, другое дело, даже на арабские сайты лазают для спама. Если не будет места где предлагать эти услуги, рунет станет чуточку луче. Ведь если бы так легко было "комплексно продвинуть", то хрена они свои сайты не продвигают? Не получают денег, вот и пытаются на таких же срубить бабос. Хотя даже на серче есть такие услуги, где нубы заказывают и будут заказывать. Это уже одна из стадий становления мегапуперпортала: создал гс, заказал прогон и пока интернет. И закрытие подобных услуг положительно повлияет на саму выдачу, так как многие прогоны чуток "искривляют" выдачу.
  • 0

#5 Devvver

Devvver
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:22

Реххар, зря вы так. Прогоны действуют и работают. Но не те, которые делаются на паблике. У меня есть свой приватный софт с помощью которого я делаю прогоны своих сайтов.
Конечно качество тех, кто гоняет 100 сайтов низкое. Сайты "засираются" внешними беками.
  • 0

#6 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:28

Devvver, я не говорил, что прогоны не работают. Просто "почувствуй себя простым юзером". :D
  • 0

#7 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:07

Товарищи, а что можете сказать про легендарную ТОПбазу по которой прогоняют аллсубмитером?
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru