X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Открытие внутренних ссылок в новом окне или в существующем
Открытие внутренних ссылок в новом окне или в существующем
В новом [ 2 ] ** [28,57%]
В существующем [ 5 ] ** [71,43%]
Всего голосов: 7
  
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 5.11.2013, 17:52; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


После ввода поисковыми системами поведенческих факторов ранжирования вебмастера и оптимизаторы стали искать рычаги влияния на эти факторы. Один из новых "трендов" - открытие внутренних ссылок на сайте в новой вкладке/окне для увеличения проведенного пользователем времени на сайте, а также количества просмотренных страниц.

Что думаете по этому поводу? Будет ли положительно влиять данный момент на улучшение поведенческих?

P.S. Мне данный вариант увеличения количества времени и просмотров не особо нравится. Я привык сам контролировать: открывать ссылку в новой вкладке или в существующей. Считаю, что с точки зрения юзабилити это не совсем удобно.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 5.11.2013, 18:16; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #2


Считаю, что с точки зрения юзабилити это не совсем удобно.

В том и дело. Увеличивая ПФ, хромает юзабилити. ПС ведь это тоже учитывает.
Даже, если не брать во внимание ПС, многим пользователям это не понравится, а наши пользователи - наше богатство.
Если этот вопрос стоит остро, то можно ссылки помечать пиктограммами, если они внешние.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starlayt
starlayt
сообщение 5.11.2013, 18:44; Ответить: starlayt
Сообщение #3


Главное сделать грамотно. Если все ссылки открывать в новом окне, то с такого сайта сразу посетители уйдут - это же такой шлак. А вот если некоторые, например статьи из выбранной категории, то наоборот удобно.

Только мне вот что не понятно во всей этой возне: как ПС узнают время пребывания на сайте? Если статистика закрыта и гугл аналитикс или яндекс метрика не используются.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 5.11.2013, 19:25; Ответить: skilur_mw
Сообщение #4


в новой вкладке для крупных постов. на одном из блогов есть статьи по 10к+ символов бп с мощной ручной перелинковкой. при таких объемах пользователю неудобно прокручивать раз за разом сайт в поисках ссылки, если он хочет дочитать пост до конца.
самый яркий пример - блог Дмитрия ktonanovenkogo, где все статьи имеют большой объем, линки открываются в новых вкладках.
на мелких постах-открытие в той же вкладке. на одном блоге оба вида не смешиваю-полная унификация
а вот новое окно для браузера-не признаю. срабатывает подсознательно мысль, что попандер.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ganj
Ganj
сообщение 5.11.2013, 19:49; Ответить: Ganj
Сообщение #5


Открытие ссылок в новом окне должно быть в тему, а если каждая внутренняя ссылка будет открываться в новом окне - это же жесть. Вот все внешние следует открывать в новом окне. Ведь пс это тоже видят, не думаю, что они погладят по головке за такое извращение над посетителем.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 5.11.2013, 19:54; Ответить: Rexxar
Сообщение #6


Мне также не нравится эта фича некоторых вебмастеров, и к счастью немногие к ней идут. Удобнее самому регулировать в этой вкладке открыть страницу, или в другой. Лично я сайты с такими прибамбасами сразу закрываю, на таких и на вирусные сайтцЫ нарваться можно. Поэтому не рекомендую так делать, ведь увеличение просмотров это конечно круто, но начнется увеличение отказов и это не настолько круто.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
devvver
devvver
сообщение 9.11.2013, 21:12; Ответить: devvver
Сообщение #7


Открывать сервис в отдельном окне - нормально . А вот все страницы - мне кажется глупостью.
У меня лично машинально появляется желание закрыть открывающуюся вкладку.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) JewStor ➤ Миксер криптовалют ↔ Обменник ↔ Удаленное открытие карт ↔ BTC, LTC, ETH, BCH, BSV, Tether OMNI – TRC20 – BEP20, Tron, XRP и др.
11 JewStor 3886 27.3.2024, 15:08
автор: JewStor
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1793 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 992 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 800 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 615 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:53
Дизайн