Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Открытие внутренних ссылок в новом окне или в существующем

Опрос: Открытие внутренних ссылок в новом окне или в существующем (7 пользователей проголосовало)

В каком окне открывать внутреннюю ссылку

1. В новом (2 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

2. В существующем (5 голосов [71.43%])

Процент голосов: 71.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений
0

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:52

После ввода поисковыми системами поведенческих факторов ранжирования вебмастера и оптимизаторы стали искать рычаги влияния на эти факторы. Один из новых "трендов" - открытие внутренних ссылок на сайте в новой вкладке/окне для увеличения проведенного пользователем времени на сайте, а также количества просмотренных страниц.

Что думаете по этому поводу? Будет ли положительно влиять данный момент на улучшение поведенческих?

P.S. Мне данный вариант увеличения количества времени и просмотров не особо нравится. Я привык сам контролировать: открывать ссылку в новой вкладке или в существующей. Считаю, что с точки зрения юзабилити это не совсем удобно.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Ссылка в новом окне
  2. Открытие внешней ссылки в модальном окне
  3. Как открывать внутренние ссылки в постах wordpress в новых вкладках
  4. Убрать открытие внутренних ссылок в новой вкладке

#2 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:16

Считаю, что с точки зрения юзабилити это не совсем удобно.

В том и дело. Увеличивая ПФ, хромает юзабилити. ПС ведь это тоже учитывает.
Даже, если не брать во внимание ПС, многим пользователям это не понравится, а наши пользователи - наше богатство.
Если этот вопрос стоит остро, то можно ссылки помечать пиктограммами, если они внешние.
  • 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#3 starlayt

starlayt
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:44

Главное сделать грамотно. Если все ссылки открывать в новом окне, то с такого сайта сразу посетители уйдут - это же такой шлак. А вот если некоторые, например статьи из выбранной категории, то наоборот удобно.

Только мне вот что не понятно во всей этой возне: как ПС узнают время пребывания на сайте? Если статистика закрыта и гугл аналитикс или яндекс метрика не используются.
  • 0

#4 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:25

в новой вкладке для крупных постов. на одном из блогов есть статьи по 10к+ символов бп с мощной ручной перелинковкой. при таких объемах пользователю неудобно прокручивать раз за разом сайт в поисках ссылки, если он хочет дочитать пост до конца.
самый яркий пример - блог Дмитрия ktonanovenkogo, где все статьи имеют большой объем, линки открываются в новых вкладках.
на мелких постах-открытие в той же вкладке. на одном блоге оба вида не смешиваю-полная унификация
а вот новое окно для браузера-не признаю. срабатывает подсознательно мысль, что попандер.
  • 0

#5 kickboxer

kickboxer
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:49

Открытие ссылок в новом окне должно быть в тему, а если каждая внутренняя ссылка будет открываться в новом окне - это же жесть. Вот все внешние следует открывать в новом окне. Ведь пс это тоже видят, не думаю, что они погладят по головке за такое извращение над посетителем.
  • 0

#6 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:54

Мне также не нравится эта фича некоторых вебмастеров, и к счастью немногие к ней идут. Удобнее самому регулировать в этой вкладке открыть страницу, или в другой. Лично я сайты с такими прибамбасами сразу закрываю, на таких и на вирусные сайтцЫ нарваться можно. Поэтому не рекомендую так делать, ведь увеличение просмотров это конечно круто, но начнется увеличение отказов и это не настолько круто.
  • 0

#7 Devvver

Devvver
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:12

Открывать сервис в отдельном окне - нормально . А вот все страницы - мне кажется глупостью.
У меня лично машинально появляется желание закрыть открывающуюся вкладку.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru