Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Атрибуты полей в MySQL

#1 FeDeRaL

FeDeRaL
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:01

Здравствуйте! Использую программку MySQL Workbench, так вот при создании таблиц, там есть атрибуты колонок, вроде бы со всеми разобрался, но немного сомневаюсь. Я напишу как я понял, а вы исправьте меня пожалуйста если я где то ошибся:
  • PK - primary key (данное поле является первичным ключом);
  • NN - not null (данное поле не может быть пустым);
  • UQ - unique index (данное поле должно содержать уникальные значения, т.е. неповторяющиеся);
  • BIN - binary (поле типа TEXT с учётом регистра символов при поиске значений хранящихся в нём);
  • UN - unsigned (целые беззнаковые значения);
  • ZF - zero field? (значения от 0 и выше?) <---------- вот это поле я не знаю (подскажите пожалуйста)
  • AI - auto incriment (счётчик++);

Заранее благодарен!!!

• 0

#2 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:18

Здравствуйте.
ZF - это, скорее всего, ZEROFILL (заполнение нулями). Этот атрибут добавляет к значению в строке нули слева, если длина значения меньше длины поля. Например, установили длину поля INT(3), туда кладем значение число 1, соответственно, слева будут дописаны 2 нуля - 001... но это, по-прежнему, число 1, просто пустые символы были заполнены нулями.
  • 1

#3 Kdes70

Kdes70
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:12

блин удивительно вот только зашел что бы спросить про как дописать нули, как сразу наткнулся с первого раза на нужный пост, всегда бы так везло))))
  • 0

#4 Гость_Гость любознательный_*

Гость_Гость любознательный_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:14

Спасибо, информация очень помогла :)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru