Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Смена CMS и позиции в поисковых системах

#1 alex159

alex159
  • Пользователь
  • 492 сообщений
0

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:41

Всем привет!
Хочу поменять движок у интернет-магазина.

Что я знаю:
1.Нужно сохранить url
2.Сохранить все title
3.Если нету возможности в новом движке сделать такую же ссылку поставить редирект.

Не подскажите что еще нужно соблюдать, что бы сайт не выпал с индекса на пару апов.
И все позиции сохранились.

• 0

#2 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 592 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:31

Зависит от движка на котором вы сейчас, и на какой хотите перейти. Я перенес и потерял трафик, около 2к юзеров потерялись, сайт был очень крупный. Это был мой косяк, некоторым страницам установил неправильный редирект, к счастью косячные страницы выпали в гугл вебмастере и я их за 4 ночи исправил, после было проседания некоторых запросов но все вернулось.

Советую все же остаться на этом движке, который сейчас, а нужный функционал доработать через программиста.
  • 0

#3 SEOParadise

SEOParadise
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:01

alex159, гарантированно обеспечить сохранность позиций нельзя. Даже если вы сохраните неизменными все урлы, тайтлы, контент. Ведь поисковые системы индексируют нетольток текст и тайтлы, они индексируют и анализируют html код. А на разных движках код будет радикально отличаться.

Скажите с чего на что вы переносите сайт, возможно я смогу сказать что-то полезное на основании этого. Так как с переносами интернет магазинов с одного движка на другой дело имел неоднократно. Были и положительные и отрицательные результаты.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru