Перейти к содержимому

Смена CMS и позиции в поисковых системах

Поделиться сообщением #1

alex159

alex159
  • Пользователь
  • 492 сообщений
0

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:41

Всем привет!
Хочу поменять движок у интернет-магазина.

Что я знаю:
1.Нужно сохранить url
2.Сохранить все title
3.Если нету возможности в новом движке сделать такую же ссылку поставить редирект.

Не подскажите что еще нужно соблюдать, что бы сайт не выпал с индекса на пару апов.
И все позиции сохранились.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Конкурс - Статья месяца
  2. Влияние платной CMS на выдачу Яндекса
  3. Как может повлиять смена названия сайта на поисковую выдачу?
  4. Страшна ли смена структуры URL
  5. Как на сайт повлияет смена шаблона?

Поделиться сообщением #2

Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:31

Зависит от движка на котором вы сейчас, и на какой хотите перейти. Я перенес и потерял трафик, около 2к юзеров потерялись, сайт был очень крупный. Это был мой косяк, некоторым страницам установил неправильный редирект, к счастью косячные страницы выпали в гугл вебмастере и я их за 4 ночи исправил, после было проседания некоторых запросов но все вернулось.

Советую все же остаться на этом движке, который сейчас, а нужный функционал доработать через программиста.
  • 0

Поделиться сообщением #3

SEOParadise

SEOParadise
  • Неактивные
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:01

alex159, гарантированно обеспечить сохранность позиций нельзя. Даже если вы сохраните неизменными все урлы, тайтлы, контент. Ведь поисковые системы индексируют нетольток текст и тайтлы, они индексируют и анализируют html код. А на разных движках код будет радикально отличаться.

Скажите с чего на что вы переносите сайт, возможно я смогу сказать что-то полезное на основании этого. Так как с переносами интернет магазинов с одного движка на другой дело имел неоднократно. Были и положительные и отрицательные результаты.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru