X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Дизайн - ахиллесова пята любого SEO-Бога
Delpix
Delpix
Topic Starter сообщение 31.10.2013, 15:10; Ответить: Delpix
Сообщение #1


Статья для конкурса ”Статейник 3”

Работая над продвижением, составлением СЯ, закупкой ссылок, индексацией, настройкой CMS вебмастер часто забывает о самом главном, о том, что видит пользователь, заходя на сайт. Ведь он не видит ни наших затрат на продвижение, ни наших усилий по подбору ключевых слов, ни даже тончайшей настройки движка для мгновенного отображения сайта. Все это ему не интересно, он просто переходит по ссылке и и замирает в ожидании предстоящего зрелища…
И в этот момент главное помнить, что эта первая встреча и покажет, стоило ли вебмастеру не покладая рук месяцами работать над своим детищем. Добился ли он того, что бы открытый в браузере сайт влюблял в себя с первого взгляда, и не отпускал никогда…

«Главное сохранить тепло»
х.ф. Цена молока


Продвигая и разрабатывая сайты, брат сеошник забывает, что без хорошей упаковки, товар никто не купит, как ты его не продвигай (даже если внутри действительно качественное изделие).
Перестаньте пугать людей!
Нет ну правда, я уже не говорю о размытых картинках, неправильно подборе цветов, безвкусной графике. Просто перестаньте пугать народ. Работая над дизайном сайта, следите что бы посетителю не встречалось ничего что могло бы его напугать.
Вот чем встретила меня Елена Камская
[img]http://optimizatorsha.ru/img/1-arp.png[/img]
Вам не страшно, а у меня мурашки по коже от этой женщины. А это добрый почтальон:
[img]http://i58.fastpic.ru/big/2013/1031/18/6551635bbc86f9b865319de4c2e0c018.png[/img]
Он же не маньяка похож! Создавая персонажей для сайта и вставляя графику, не используйте откровенно пугающие изображение (если того не требует тематика). Мне не приятно находиться на сайте где меня поджидает что то в этом роде. А вот милые и добрые персонажи настраивают на позитивный лад.
[img]http://i58.fastpic.ru/big/2013/1031/8c/e4db0d3ef4e554f29ad19c117e3a5e8c.jpg[/img]
Подбирая общий дизайн, старайтесь отталкиваться от категории и современных веяний. Будьте на волне, но на своей личной :D
Уделяйте внимание верстке и четкому расположению элементов. Радуйте пользователями приятными цветами и приветливыми персонажами.
Покажите кто вы!
Уделяйте больше внимание логотипу - это символ вашего сайта. Пользователь должен знать где он оказался. Гордитесь именем ресурса
[img]http://delpix.ru/wp-content/uploads/2013/10/logo.jpg[/img]
Не забывайте что логотип сайта, это то на что внимание обращает каждый, до что должно привлекать взгляд. Не стоит писать серым по серому.
[img]http://delpix.ru/wp-content/uploads/2013/10/Без-имени-2.jpg[/img]
Логотип - это с одной стороны мелочь, но с другой то самое что может привлечь внимание, показать адрес сайта и показать о чем сайт в одном маленьком прямоугольнике.
Нам не нужна Карта, Нам нужен гид!
Это очень важный элемент, от того на сколько правильно и логично устроена навигация напрямую зависит станет ли посетитель снова возвращаться на сайт. Если информацию удалось найти просто и быстро, а также если информация его полностью устроила, то наш гость останется доволен сайтом и обязательно вернется.
Начиная с верхней навигации должно быть ясно куда можно отправиться и что удастся найти на этом сайте.Четкая иерархия и максимально понятные ссылки.
В сайдбаре не забудьте отметить не только категории и теги но и Лучшие и Комментируемые статьи. Автор должен сам вести посетителя и подсказывать что ему будет интересно.
Ведите посетителя внутрь своего сайта показывайте самое интересное и полезное.
Букав и зрелищ!
Пост/статья должны быть отделены от мира сего. Весь упор делается на читаем и на наглядность, все свободное место для информации, той самой за которой пришел пользователь. Разнообразьте статьи видео и картинками, оформляйте код, вставляйте полезные ссылки.
Старайтесь избегать ненужной информации, рекламные блоки отделяйте.
По возможности используйте максимально уникальные картинки и иллюстрации, рисуйте сами или заказывайте и дизайнеров (если есть возможность). Многие сайты (блоги в особенности) грешат заимствованными изображениями, а иногда и вовсе заезженными.
Когда я вижу этих безликих пластилиновых людей, меня просто тошнит, настолько они надоели.
[img]http://optimizatorsha.ru/wp-content/uploads/2013/09/smyslovaya-unikalnost3.png[/img]
Ничто так не приносит радость как качественная и уникальная графика в постах без водных знаков на пол картинки, хочется побродить по сайту еще.
Где то там глубоко...
Подвал - это отличное место для полезной информации, дополнительных блоков, информации об авторе (именно тут, а не в сайдбаре). Используйте этот блок как можно более рационально:
[img]http://delpix.ru/wp-content/uploads/2013/10/ввв.jpg[/img]
Не стоит игнорировать возможность за счет переноса элементов в подвал почистить сайдбар и сделать его легче для восприятия.
[img]http://delpix.ru/wp-content/uploads/2013/10/33-3.jpg[/img]
Продался за гроши!
Когда сайты приносят деньги это отлично, но не стоит из-за этого терять любовь пользователей. Максимально гармонично вписывайте рекламные блоки, подстраивайте их под дизайн сайта. Они никого не буду раздражать и желание покинуть ресурс не возникнет.
Никаких всплывающих окон, и весящих баннеров - анимация сводит с ума. Цените пользователей, не убивайте их любовь к вашему ресурсу.
Просто выберите рекламу которая приносит основной доход, а от бесполезной избавьтесь.
Мал золотник, да дорог
Не забывайте уделять внимание мелочам, иконке, маркерам, разделителям, оформлению ссылок и цитат. Каждая приятная деталь на вашем сайте - это плюс к любви пользователя, а без нее не будет ни денег ни новых посетителей. Уделяйте внимание всем составляющим вашего ресурса, без исключения, доводите их до совершенства.
:)
Не забывайте что для продвижения можно устроить на своем сайте пасхалку, или несколько. Это привлечет новых пользователей и повеселит старых. Вирусная реклама - дело эффективное.

На этом я думаю и стоит остановиться. Любите свои сайты и вкладывайте в них душу. До скорого.
Надеюсь никого не обидел своими примерами.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 31.10.2013, 15:35; Ответить: Rexxar
Сообщение #2


Согласен с заголовком. Сам умею программировать, верстать, оптимизировать, но вот дизайн не мое. Хотя дизайн на многих блогах профессиональный.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
сообщение 2.11.2013, 21:09; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #3


Думаю, что в профильном разделе статье будет намного комфортнее.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
proff095
proff095
сообщение 4.11.2013, 22:18; Ответить: proff095
Сообщение #4


Статья хорошоя но поповоду блога Вовки немного не согласен , не такой уж он и плохой как ты написал .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Delpix
Delpix
Topic Starter сообщение 5.11.2013, 0:35; Ответить: Delpix
Сообщение #5


Статья хорошоя но поповоду блога Вовки немного не согласен , не такой уж он и плохой как ты написал .

Я не говорил о блоге в общем, только о конкретно взятом персонаже.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
devvver
devvver
сообщение 5.11.2013, 1:21; Ответить: devvver
Сообщение #6


В принципе - с многим соглсен, кроме подвалов. Прокручиваешь до низу - а там 150 ссылок, твитов(как буд то их кто читает) и еще свалка материалов(прямо мини сайт).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Delpix
Delpix
Topic Starter сообщение 5.11.2013, 2:05; Ответить: Delpix
Сообщение #7


В принципе - с многим соглсен, кроме подвалов. Прокручиваешь до низу - а там 150 ссылок, твитов(как буд то их кто читает) и еще свалка материалов(прямо мини сайт).

Я не говорил про 150 ссылок, а про твиты вообще умолчал. Как по мне твиты - удел твиттера. Суть в том что бы дополнительно перелинковать сайт за счет второй навигации. А также возможно добавление некоторых дополнительных элементов, будь то облако тегов, счетчики и реф ссылки. Подвал - это не то место сайта которое стоит задействовать по максимуму (естественно не в ущерб дизайну)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93524 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 976 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6547 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1721 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:09
Дизайн