Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Продвигаем и зарабатываем на одностраничниках/лендинг-страницах

#1 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений
3

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:02

Всем привет!

Изображение

В данной теме мы поговорим про создание и продвижение сайтов одностраничников-малостраничников. А также заработок на них.

Одностраничник или малостраничник
Честно говоря разницы нету. Но продвигать удобно и тот и тот тип сайтов, и не всегда это тупо дорвеи, ведь можно сделать красивый приятный маленький сайт, который будет собирать весь трафик очень долго, вечно! Но если вам нужно добавлять дополнительные сведения, виды оплаты, контакты, то не бойтесь этого делать, яндексу все равно 1 страница на сайте или 10, и тем более гуглу, главное чтоб сайт полностью подходил под запрос и не попался под фильтры.

Делаем сайт
В первую очередь стоит понимать, что намного выгоднее делать именно СДЛ даже на одностраничниках. Есть куча малостраничников, которые висят уже несколько лет в выдаче и получают трафик, и глядя на них можно догадаться, что на них убили всего несколько часов. Поэтому изначально нужно найти тематику, которая будет перспективна.

Я выбрал тематику банковскую под адсенс, а также загрузочную под установку тулбаров. Установка тулбаров на мой взгляд белая монетизация, так как человек получая файл устанавливает тулбар, который может удалить в любой момент и не теряет денег и нервов.

Идем в вордстат, вводим ключи на банковскую тематику, и выбираем среди них "на глаз" неконкурентные тематики. Не отходя от поиска ключа проверяем их в мутагене, на точное число запросов и конкурентность. Не буду говорить какие ключи мне удалось найти :D Также делаем с ключами под загрузочную тему. Допустим мы обнаружили 1-2 ключевых запроса на каждую тему, и не забывайте что запросы не должны быть НЧ, они должны быть сч, так чтобы каждые сутки у вас было около 40-100 хостов минимум, и около 1000 хостов в месяц.

Далее нужно заказать контент, идем на биржу turbotext и заказываем статью под каждый запрос, и не забываем составить супер ТЗ на статью, как это сделать написано тут.

И теперь дело доходит до выбора дизайна и движка. На самом деле движок использовать не нужно, так как это одностраничник-малостраничник. Но я рекомендую использовать под адсенс, cpa одностаничники сайты на php инклудах.

Вот главная страница
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title>Заголовок страницы!</title>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />
<meta name="description" content="Снипет" />
<meta name="keywords" content="ключевые слова" />
<link rel="stylesheet" href="style.css">
</head>
<body>
<div class="all">

<div class="header">
<h3>Заголовок сайта!</h3>
</div>

<div class="center">
<h1 class="nametext">✓ Заголовок страницы</h1>
<?php include"./include/center.txt"; ?>
<p>Перед вами <strong>выделяем ключи</strong> а потом текст, текст, текст ...</p>
<?php include"./include/subnews.txt"; ?>
</div>

<div class="left">
<?php include"./include/s1.txt"; ?>
</div>
<div class="right">
<?php include"./include/s2.txt"; ?>
</div>
<div class="footer">
<?php include"./include/footer.txt"; ?>
</div>
</div>
</body>
</html>

Сохраняем код в файле index.php. Этот код также будет зависеть от дизайна, который вы выбрали, тут только принцип описан, иногда использую, вдруг некоторым понадобится.

Создаем на сервере папку include, и в нее сажаем созданные нами уколы: footer, s1, s2 и прочее в формате txt, или tpl, в любом формате. Теперь мы обновив например, subnews.txt сможем на всех страницах сделать одинаковую рекламу, если страниц около 10 то очень даже удобно. Если 1 страница, то не нужно и этого делать.

Дизайн выбираем паблик, или если запрос жирный и не конкурентный, то заказываем новый. Найти паблики на html можно тут, или можно рипать ответы.майл, ответы гугл и прочие популярные сайты, если нужно создать именно дорвей, но дорвеи обычно делают очень многостраничные, чтоб без покупки ссылок что-то полезно с топ. Натягиваем дизайн и сайт готов, прописываем днс на хостинг, и грузим сайт, он готов. Вот например, дизайн под банковскую тематику. И сайты можно делать на поддоменах, так удобнее.
Изображение

Изображение

Продвигаем
Идем в сапе, мейлинк и покупаем ссылочку, и причем одну, с какого-либо новостника, который часто обновляется, в идеале с раздела, такие страницы дороже, это нужно для того чтобы сайт без сил быстроробота залез в выдачу. Значит к сайту от алгоритмов будет меньше внимания!

Ждем 1-2 апдейта, сайт входит в индекс, если не входит, то сайт сделан очень халтурно, меняем его, если через месяц он не входит в индекс. Если все нормально, то уже должны получать немного трафика от яндекса, если быстро вылезли из песочницы. Для отслеживания трафика ставьте счетчик ли,ру. Самый удобный!

Далее, в сапе, мейлинк, линкфид начинаем закупку арендных ссылок. Для банковской тематики советую закупаться на обновляемых человечных новостниках с ув2, есть очень недорогие варианты. Можно на блогах. Под загрузочную тематику, можно закупаться на варезниках, и практически на любых сайтах, в любом случае на адалт сайтах не покупайте ссылки, просто не советую. Закупаться нужно мало, где-то по 10-20 ссылок в неделю, уже продвинутые одностраничники жрут максимум 200-300 рублей месяц, при этом доход такой же в сутки получаю.

Так как ссылок нужно мало, постарайтесь делать читаемые анкоры вручную, и выбирайте сайты, где есть трафик и ссылки выводятся в видимых частях сайта. Это даст вам дополнительный трафик, который тоже зачастую монетизируется. Особенно полезно делать читаемые анкоры при покупке ссылок с ув1, ведь такую ссылку увидят почти все пользователи сайта, в случае если она не в футере.

При покупке ссылок используйте фильтры на тиц от 10, пр главной от 1, домен 2 уровня, внешних ссылок до 2, цена в месяц не более 8 рублей, домен старше 6 месяцев и конечно только основная база сайтов.

При этом, по этим параметром могут выпасть много гс, только ручной анализ поможет найти качественные сайты, перебирайте сайты, смотрите где отображаются ссылки на этом сайте, проверьте сколько трафика. Все подходящие сайты добавьте в избранное, составьте под каждый сайт, где вы собираетесь купить ссылку на ув1, ув2 как можно более релевантный запрос, можно даже без анкорного вхождения, которое вы двигаете, если сайт действительно качественный и тематичный.

Медлено, но верно закупаем ссылки и через 1-2 месяца уже ожидаем топа, у меня обычно запросы на 3-4к запросов в месяц за месяц уже выходят в топ. Анализируем трафик, смотрим на хвосты по которым идут на сайт, их тоже подтягиваем, если они не топ1-3.

Монетизация
Вот, есть сайты. Трафик ходит, но часто бывает, что заработать на нем не получается. Честно говоря, заработать можно на любом трафике, минус в том, что заработать через смс не хочется. Зачем кидать людей, хотя многие думают иначе. Поэтому перед созданием сайта, думайте о его возможной монетизации.

Например, созданный мной сайт под адсенс, изначально был под него адаптирован. Поэтому даже только что созданый сайт под адсенс дает высокий ctr, и довольно прибыльную цену на клик.
Изображение
И самое главное, никакого бана. Ведь, сапорт что работает в адсенсе не банит за высокий ctr, банят за накрутку кликов и другие траблы.

Я сам только 1 раз кликнул на свою рекламу, чтобы проверить работает ли это или обман, было 2 года назад. После чего я сразу отписал об этом супорту адсенсе и они сказали, что это не страшно. Если вы надумали кликать свои объявления, говорю об этом, так как новички этим занимаются - вы будете забанены, так как клики отслеживаются. Поэтому не накручивайте клики.

Второй сайт, я изначально планировал монетизировать в новой пп - nstallmonster, Принцип, такой что человек перед скачиваем файла, качает тулбар+ПО разработчика. Без смс, без вирусов - вирус один умник пытался просунуть, убрали на данный момент. Заработок с 400 хостов в сутки приблизительно такой
Изображение
Делал скрин в начале месяца, правда для другого форума, человеку показать. Мало, что изменилось, только на данный момент экспериментирую с другими пп по установке тулбаров, и доход около 40-60 рублей сутки теперь. Если кто-то тоже зарабатывает на установках, стукните в ЛС - как будет запущена одна новая система скину инвайт для регистрации, там только по инватам.

Вывод
Потратив немного времени, можно сделать такой маленький сайт и получать довольно таки стабильную прибыль, и причем очень долго. Но все же заниматься клепанием таких сайтов не стоит, если конечно это не узкоспециализированный сдл.

Спасибо за внимание! Статья написана специально под конкурс "Статейник - 3".

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

Изображение

• 0

#2 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:30

Интересная статья, нужно будет попробовать :D
  • 0

#3 dvulikaya

dvulikaya
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:21

Да, мне тоже показалось интересным. У меня давнишний вопрос:

Как у Гугла считаются показы? Тот, показ который, закончился кликом,
включается в количество показов? Или нет?
  • 0

#4 Rexxar

Rexxar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:41

dvulikaya, не понял вопроса. Что значит как считаются показы?

Тот показ, при котором был клик конечно остается показом.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru