X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Методы по раскрутке блога
RashidaGarifulin...
RashidaGarifulin...
Topic Starter сообщение 31.10.2013, 9:25; Ответить: RashidaGarifulina
Сообщение #1


Прикрепленное изображение

Раскручивать блог можно бесплатными и платными методами. В данной статье я поделюсь своим опытом по раскрутке блога бесплатными методами, потому что опыта платного продвижения у меня пока нет. Блогу 1 год и 4 месяца, показатели PR3 ТИЦ 0 (в августе Яндекс отобрал десяточку), Alexa Traffic Rank 81378, Traffic Rank in RU 4375.
Методов раскрутки блога очень много, на одном блоге я прочитала рекомендацию 50 методов, но в данной статье я расскажу только о 10 методах, которые активно использую, продвигая свой блог.
Первый метод – это комментирование блогов. Всем известен и рекомендуется в первую очередь новичкам. Комментировать рекомендую блоги близкие по тематике, оставляя интересные комментарии: 1. Комментарий-дополнение к статье автора 2.Комментарий-оценка информации 3. Комментарий-обсуждение затронутой темы. Больше отклика дают комментарии-дискуссии, в них лента комментариев разрастается, как на дрожжах.

Это позволяет не только привлечь внимание, высказывая свою точку зрения, но и попасть в Топ-комментаторов. Топ-комментаторов на некоторых сайтах дает ссылку на наш блог, это во-первых. А во-вторых, появляется шанс, что кликнув по нашей аватарке, посетитель перейдет на наш блог, станет активным читателем и комментатором.
В этой же теме комментирования, хотелось бы порекомендовать, кликая по аватаркам Топ-комментаторов, переходить к ним и комментировать блоги Топ-комментаторов. В Топе комментаторов обычно самые активные блогеры. В ответ почти наверняка, мы получим на свой блог активного читателя и комментатора. По неписанному закону блогеры всегда заходят с ответным визитом. На моем блоге сейчас оставлено уже около 4000 комментариев, что только доказывает действенность этого метода.

Хотелось бы еще отметить такой момент, не нужно все делать по расчету, ты мне - я тебе. Нужно быть открытым для дружбы, для общения, для создания дружеской атмосферы на своем блоге.

Второй метод – это организация конкурсов. Конкурсы могут быть самые разные, начиная с самого простого, о котором речь шла выше – конкурс Топ-комментаторов, до сложных конкурсов, марафонов, флеш-мобов и квестов. Организовать и провести конкурс – задача не из легких, нужно учесть множество моментов. Это и правила проведения конкурса, условия, спонсоры, призы. Конкурс должен нести пользу и организаторам, и участникам.
Прежде чем решиться и провести конкурс, нужно изучить опыт, которым щедро делятся опытные блогеры.

Третий метод раскрутки блога – это участие в конкурсах. Например, в таких как этот – «Статейник-3». Плюсы очевидные, это получение призов и ссылок, но самое главное – это раскрутка своего бренда и своего блога. Участвуя в конкурсах и проводя конкурсы, блогер говорит: Я и мой блог открыты для общения, полезны и интересны. Добро пожаловать!

Четвертый метод раскрутки блога – это регистрация на тематических форумах. Там можно получить массу полезной информации. Общаться с людьми с похожими интересами, решать появившиеся проблемы и помогать кому советом, кому рекомендацией. В профиле и в подписи на форумах можно ставить ссылку на свой блог www.masterweb...hidagarifulina/ , оставлять анонс статьи со ссылкой на источник. Я думаю, нет смысла перечислять все форумы, кого заинтересует этот метод, легко найдет список форумов в сети.

Пятый метод раскрутки блога – это социальные сети. Сейчас на всех блогах используется кнопки социальных сетей, с помощью которых можно одним кликом отправить анонс в любую социальную сеть. Главное условие – наличие аккаунта в сети. Помимо анонсирования в социальных сетях желательно проявлять активность, чтобы аккаунт был живым и интересным.
Прикрепленное изображение

Например, VKontakte, можно создать свою группу, дав ей такое же название, как название блога и активно приглашать знакомых и друзей в свою группу. В моей группе VKontakte на сегодняшний день всего 32 человека, но я думаю это направление нужно активно развивать. Для того, чтобы привлечь больше людей в свою группу я разместила на блоге виджет своей группы с приглашением присоединиться.
Очень интересный эксперимент был в Одноклассниках. Я разместила на блоге фотографии своего города и фотографии из путешествий, нашла в Одноклассниках группы этих городов и пригласила полюбоваться прекрасными видами. В тот день всплеск посещаемости был 164 человека, да и до сих пор посетители с Одноклассников ставят плюсы и заглядывают на блог.

Шестой метод раскрутки – это создание своей странички в Twitter. Анонсирование новой статьи в Twitter значительно ускоряет ее индексацию. Эта социальная сеть динамически развивается в России, общаться в Твиттере престижно, модно, просто и доступно каждому. Легко добавлять друзей и добавляться, отправлять Твиты, ретвиты, которые разносят информацию подобно снежному кому.

Седьмой метод – это блоги на бесплатных платформах. Например, LiveJournal, Blogspot, Blogs.mail.ru и других. После размещения новой статьи на основном блоге желательно разместить анонс на бесплатном блоге. Я размещаю уникальные анонсы на своих блогах на Mail.ru, LiveJournal, Blogspot – это занимает немного времени.

Восьмой метод раскрутки блога – это продвижение в поисковых системах. Продвижение за счет правильно подобранного семантического ядра, качественных ключевых слов, оптимизации и перелинковки.

Девятый метод раскрутки блога – это размещение уникальных анонсов на сервисах, таких как Subscribe, а также анонсирование в социальных закладках посредством сервиса Bposter. Акцент нужно сделать именно на двух моментах. Анонсируемая статья должна быть проиндексированной и анонсы должны быть уникальными. Потому что авторитет этих сервисов высокий и индексируется информация на них очень быстро.

Десятый метод раскрутки блога – это лента FriendFeed. Ее я недавно начала использовать, заполнила свой профиль, связав в нем профили во всех социальных сетях, где они у меня есть friendfeed.co...hidagarifulina. Смысл создания профиля в FriendFeed в том, что он отражает всю мою активность и активность моих друзей во всех аккаунтах в социальных сетях, закладках и на блоге в одну ленту. В этой сети также можно добавлять друзей, «зафрендится», получать новых подписчиков и посетителей на блог.
Прикрепленное изображение

Планирую в будущем применять и такие методы как создание сообщества Google +1, обмен постовыми, гостевыми постами, интервью, создание рассылок в Smartresponder, Subscribe, Mail.ru.
Раскрутка видеороликами на YouTube на мой взгляд имеет большие перспективы, там я делаю первые шаги, создала свой канал, в сайдбаре сделала форму подписки. Разместила двенадцать роликов – сейчас уже 37 подписчиков.
На самом деле методов раскрутки блогов намного больше десяти, я рассказала о тех, которые я активно использую.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex159
alex159
сообщение 31.10.2013, 10:15; Ответить: alex159
Сообщение #2


Статья очень хорошо описана.
В данный момент активно пользуюсь шестым методом для ускорения индексации. Создал пока маленькую бот сеть. И иногда кидаю туда ссылку на сайт.
Не давно прогон по я.ру блогам мне сделали(почти).
http://www.masterwebs.ru/topic/17446-razme...-na-jarublogah/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RashidaGarifulin...
RashidaGarifulin...
Topic Starter сообщение 31.10.2013, 10:37; Ответить: RashidaGarifulina
Сообщение #3


alex159 интересно какой будет результат, буду наблюдать за вашим продвижением, пишите

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен рерайтер для экспертного блога (таргет, смм)
1 Asgerd 2823 13.9.2021, 3:11
автор: Ostromir
Открытая тема (нет новых ответов) Создаю простое приложение для блога
4 pishu-text 5579 11.3.2021, 7:42
автор: Grakal
Открытая тема (нет новых ответов) Ведение корпоративного блога
6 wep 1665 24.10.2020, 16:07
автор: adamsadriane
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТребуется постоянный автор для блога
13 NYLesha 3951 23.6.2020, 17:37
автор: NikaRo
Открытая тема (нет новых ответов) Постинг на форуме или блоге. Наполнение форума или блога
14 Tehnik 3067 14.10.2019, 20:16
автор: Tehnik


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:45
Дизайн