X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимизация сайта под поисковые системы
Лиана Аджиева
Лиана Аджиева
Topic Starter сообщение 29.10.2013, 19:37; Ответить: Лиана Аджиева
Сообщение #1


Каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына. А каждый веб-мастер должен создать свой сайт, оптимизировать его и продвигать в сети. Так давайте же разберемся в том, как оптимизировать сайт так, чтобы вызывать симпатию поисковых систем.
Помните о том, что поисковые системы очень капризные и требовательные «ребята». А тем блоггерам, которые впервые сталкиваются с оптимизацией, порой трудно добиться желаемых результатов, так как они в принципе не знают что такое оптимизация и, как говорится, с чем ее едят. Для начала нужно вникнуть в суть предстоящей работы, а уж потом приниматься за дело.
Что такое поисковая оптимизация и зачем она нужна
.
Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей с целью продвижения сайта. Другими словами, это то, что делает веб-мастер для улучшения показателей блога и получения ТОПа в выдаче по определенным поисковым запросам. «Зачем забивать этим голову?»- спросите Вы. Объясняю. Разве Вам не хотелось бы попасть в ТОП в выдаче поисковиков? Или поднять рост показателей внешних ссылок на Ваш блог? А тИЦ и PR? Разве их увеличение Вас не обрадовало бы? Так все это плоды трудов над оптимизацией.
Знание SEO – это один из «кирпичиков», необходимых для «строительства» блога. И помните, что поисковая оптимизация – это бесконечный процесс, потому что прогресс не стоит на месте и, пока Вы на работе/дома/на отдыхе, поисковые системы придумывают алгоритмы сортировки и выстраивания, найденных по запросу пользователя, страниц в порядке наибольшего соответствия искомому запросу. А наша задача – неустанно расшифровывать их алгоритмы и держать все под контролем.

Итак, для того, чтобы поисковые системы дали Вам зеленый свет для дальнейшей жизни в блогосфере, Вам необходимо оптимизировать:

URL
Позаботьтесь о том, чтобы названия страниц Вашего сайта давали представление об их содержании, например,
Статья про юзабилити должна иметь примерно такой вид, makyshkin.ru/yuzability_sajta/.

Также Важно помнить о том, что содержание ключа в URL страницы будет очень благоприятно влиять на выдачи по данному запросу.

Структуру сайта
Разложите «по полочкам» страницы своего сайта, то бишь создайте тематические разделы, их разбейте на рубрики, части и т.д. Не допускайте каши на своем сайте. Все должно быть четко и ясно. В наше время люди уже ленятся моргать, поэтому сделайте процесс поиска пользователем нужной ему информации наиболее быстрым и коротким (максимум за два клика). Также создайте карту сайта, и ссылку на нее расположите так, чтобы пользователь за несколько секунд нашел ее местонахождение.

Контент:

Теги
Заголовок текста необходимо заключать в теги <h1> </h1>. Заголовок должен содержать ключик. Если статья содержит подзаголовки, их тоже можно заключить в теги <h2>, <h3> и т.д.
Используемые Вами ключи или основные мысли, на которые Вы хотите акцентировать внимание читателей можно выделить жирным или курсивом. Но с выделением ключей переусердствовать я крайне не советую.

Уникальность текста
Веб-мастеру можно забыть свое имя, но никогда нельзя забывать о том, что контент его сайта должен быть уникальным. Не надо искать халявы и копировать статьи с чужих сайтов. Без труда не вытащишь и рыбки из пруда. Пишите статьи сами, внося свою «изюминку», то, что будет отличать Ваш текст от сотен других. Проверить на уникальность свой текст Вы можете онлайн или с помощью различных программ.
Ссылки:

Перелинковка
Перелинковка – это связывание страниц одного сайта друг с другом. Она обеспечивает быструю индексацию внутренних страниц сайта, так как поисковые роботы ходят по всем найденным ими ссылкам. Перелинковка на сайте очень важна. Она не только позволяет читателям быстро и легко находить необходимую им тематическую информацию, но и увеличивает вес страниц. Не советую текст ссылок оформлять в виде «информация тут», «подробнее здесь». Такого рода ссылки не вызывают доверия и теряют естественный вид.

Правильная оптимизация – залог успеха сайта… Но не стоит забывать, что Ваш интернет-проект должен нравиться не только поисковым системам, но и живым обитателям инета, т.е. читателям. Человек, заходя на Ваш сайт должен минимально напрягаться и получать максимум нужной ему информации. Сайт должен вызывать доверие, а иначе Ваш блог рискует остаться в тени интернет-мусора, которого сейчас и так не мало.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex159
alex159
сообщение 29.10.2013, 22:27; Ответить: alex159
Сообщение #2


Статья хорошая, почему она в курилке?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лиана Аджиева
Лиана Аджиева
Topic Starter сообщение 29.10.2013, 22:36; Ответить: Лиана Аджиева
Сообщение #3


Статья хорошая, почему она в курилке?

Да статья то хорошая, но вот ее на конкурс не хотят принимать :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
freezeranet
freezeranet
сообщение 29.10.2013, 22:44; Ответить: freezeranet
Сообщение #4


Основные моменты точно были подмечены. Статья нормальная.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 30.10.2013, 17:58; Ответить: Rexxar
Сообщение #5


:D Статья нормальная? Вы бы написали есчо браузер - это клиент для открытия вебстраниц, ползунок - это для прокрутки страниц и в таком духе. Статья мягко говоря не доработана и не связана, думаю жюри не оценит это. Даже читать не интересно и ктамуже есть статья более правильно структурированные и читаемые. .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
freezeranet
freezeranet
сообщение 30.10.2013, 22:50; Ответить: freezeranet
Сообщение #6


:) Статья нормальная? Вы бы написали есчо браузер - это клиент для открытия вебстраниц, ползунок - это для прокрутки страниц и в таком духе. Статья мягко говоря не доработана и не связана, думаю жюри не оценит это. Даже читать не интересно и ктамуже есть статья более правильно структурированные и читаемые. .

Возможно.. :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mullins_mw
mullins_mw
сообщение 31.10.2013, 0:37; Ответить: mullins_mw
Сообщение #7


нет. статья явно не для конкурса. Так поболтать - пойдет....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablero
Diablero
сообщение 31.10.2013, 15:55; Ответить: Diablero
Сообщение #8


Лиана Аджиева, статья хоть и не для конкурса, но полезная, для тех кто только-только начинает разбираться с тем, как оптимизировать сайт и работать в Интернете. Плюсик вам в карму, желаю успехов и удачи, главное не огорчайтесь, все мы с чего-то начинали :D . Вполне возможно, что кому-то из молодых копирайтеров-почемучек дам для ознакомления ссылку именно на вашу статью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 1.11.2013, 21:59; Ответить: Rexxar
Сообщение #9


Diablero, думаю почемучки будут задавать кучу дополнительных вопросов, ответов на которые тут нет, так что вам придется не один десяток статей им подыскать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablero
Diablero
сообщение 2.11.2013, 12:49; Ответить: Diablero
Сообщение #10


Да полностью согласен с вами! И к сожалению часто самый лучший способ ответить - самостоятельно найти ответы на все вопросы и написать максимально развернутую статью. Когда время позволяет - именно так и делаю, потому что твердо усвоил - если кто-то задал какой-то вопрос, через какое-то время я услышу этот же вопрос от кого-то другого. А так бац - толковая статья под рукой :D
Хотя обо всем писать - писалки поотпадают, да и времени нужно много, чтобы вникнуть в каждую тему, потому очень хорошо, что существуют конкурсы подобного рода, результатом которых является появление большого количества интересных, качественных, полезных статей. Я лично очень доволен тем что принял участие и ознакомился со статьями других участников!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47092 Сегодня, 12:05
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6639 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 337 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
2 cryptius 762 16.4.2024, 17:50
автор: cryptius
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2819 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:37
Дизайн