Перейти к содержимому

Непродление домена, как способ выхода из под фильтра АГС

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
0

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:32

Недавно в блоге публиковал статью о том, как Яндексу не понравился домен за 1000$ (спустя несколько месяцев проиндексировалась только главная). В комментариях к посту появилось такое сообщение.

yandex-ags.png

А сегодня еще одно.

yandex-ags-2.png

Кто, что думает по этому поводу?

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:10

не верю( агс-фильтр на сай,находящийся на домене. оптимальными вариантами были всегда смена движка,удаление и редактирование контента,наращивание пф.
в данный способ не верю, потому что все операции связаны только с доменом. может,имеет смысл просто отвязать сайт от хостингов? но агс не снимется от этого.
кроме того, мне было бы жаль пробовать подобный способ на домене за 1к - перехватят ведь...
интересно, если подать качественный сайт на домене, который ранее был под агс, есть вероятность снятия фильтра?
  • 0

#3 alex159

alex159
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:30

Действительно, если домен не продливать его могут перехватить.
Если про бывать этим способом: А если намеренно отдавать на сайте ошибку 500. Или что то еще?
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 19:10

skilur, я тоже не верю, просто очень уж интересное совпадение :D Сам данный метод применять не хотел бы. Хотя перехватить будет трудно, так как существует месяц, за который можно безопасно продлить домен :)

интересно, если подать качественный сайт на домене, который ранее был под агс, есть вероятность снятия фильтра?

Будет зависеть от качества сайта и от переписки :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:55

АГС, это фильтр на домен, а не на сайт. Так как при переносе на другой домен сайт всеж начинает индексироваться, правда до поры до времени. А насчет ссылок, что сказать - все на них спихуют. Это просто случайности, и информация об потере днс выводится автоматически, и уменя тоже она выводилась, когда сайт не продлил специально.

Попробуйте переоформить домен на родственика и сказать, что предыдущий владелец плохой, чото та делал ужасное,.. а вы теперь только сдл будете делать.. Должно помочь...

Или можно зайти в клуб яру вебмастер и там задать вопросы, у них в друзьях и платон. В преддверии алгоритмов отвечают в течении нескольких минут. Вот тут можно отписаться, так как фильтр наложен именно агс. Там же примеры других таких сайтов, которые вывели.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru