Перейти к содержимому

DNS сайта не соответствует DNS хостинга

#1 alex_gubkin

alex_gubkin
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:35

Доброго дня.
Поступило предложение за отдельную сумму навести порядок в пуле сайтов одной компании, начал разгребать.

С одним из сайтов возникла небольшая затыка - в админ панели убиваю привязку домена к директории на хостинге - а сайт работает!
Проверяю по whois как резолвится имя - транслирует в 176.9.51.233, это Hetzner

inetnum: 176.9.51.224 - 176.9.51.255
netname: HETZNER-RZ15
descr: Hetzner Online AG
descr: Datacenter 15

Пока что сидим на таймвебе, у них DNS мягко говоря другие. О том, что конкретно этот сайт был размещен на другом хостинге (возможно?), никто не говорит, утверждают что все было на таймвебе. Куда ковырять, подскажете? Отправил запрос на администратора домена, но ответа нет....

Буду рад любым ответам.

• 0

#2 Goodhoster

Goodhoster
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:03

Здравствуйте.
1. Вам необходимо определить какие ДНС установлены для домена. Например здесь: http://www.iana.org/whois
Там будет выведена информация о домене и какие ДНС сервера используются.
2. У регистратора домена Вам скорее всего нужно просто поменять ДНС сервера на ДНС того хостинга, откуда должен работать домен. И ждать 24 часов пока применятся новые ДНС и обновятся для всех провайдеров.
3. Если не менять ДНС и есть доступ к редактированию ДНС зоны текущих ДНС, тогда нужно в ДНС зоне прописать IP нужного сервера в запись типа "А" и ждать 2-4 часов пока обновится ДНС зона.
4. Помните, если Вы удаляете ДНС или меняете на другие домен будет работать так как нужно ждать 24 часов пока обновятся все изменения ...
  • 1

#3 alex_gubkin

alex_gubkin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:32

В записи "А" на хостинге нужный IP. Скрин вот.
Регистратора домена я узнал, это nic.ru.
Написал им запрос про домен (регистрировал-то я не я, и связи с предыдущим вебмастером пока нет).
Что предпринять для дальнейшего движения?
Изображение
  • 0

#4 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 592 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 20:24

Так таймвед использует и сервера с хецера... Думаю с этим и связана проблема
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru