Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Метатеги Dublin Core — полезные, но малоизвестные

#11 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений
10

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:07

DivaDii, все это я прочитал в статье и понял. Только DOCTYPE это стандарт html верстки, он важен так как им по некоторым сведениям боты пс даже пользуются. А "meta charset="UTF-8"" необходим для указания кодировки, а ноиндекс, нофолоу для запрета индексации и поисковики предоставили по всем этим параметрам свои требования, советы, а вот цитирования в источниках ПС нигде нету.

Ответ конечно тут покажу, сейчас они долго отвечают, наверно из-за агс-40.
  • 0

#12 DivaDii

DivaDii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:32

Я так и не понимаю, какое именно

цитирование

Вы хотите найти

в источниках ПС.

?

Всё, что Вы пишете по поводу html, utf-8, follow... - это правильно.

Ну так я ещё раз объясняю:
задача DC-метатегов рассказать поисковикам поточнее и поподробнее о содержании материала, его авторстве, времени создания, ссылках на источники, указание на первоисточник и так далее.
  • 0

#13 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:32

Я повторюсь, я прочитал для чего эти теги, я говорю про ненужность этого тега . И вот ответ яндекса.
_https://www.dropbox.com/s/sssapqo6xd9r2xy/2013-11-13_142137.jpg Нажмите на картинку чтоб увеличилась. Если не верите можете сами спросить.
  • 0

#14 Mast

Mast
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:26

Rexxar, что и требовалось доказать, о бесполезности данных мета-тегов, главное что бы новички голову пока себе не забивали этим, так как есть многие другие важные моменты.
  • 0

#15 Fire-Night

Fire-Night
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 13:34

Прошёл год. Никакого упоминания о Dublin Core, я так и не встретил, за исключением одного ресурса, по анализу SEO и короткого абзаца на хабре) 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru