Перейти к содержимому

Закрыть внешние ссылки на wordpress

#1 Kest

Kest
  • Пользователь
  • 26 сообщений
0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 01:14

у меня тут появилась необходимость в wp закрыть в ноюиндекс внешние ссылке в постах, как луче это можно сделать ?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как закрыть внешнюю ссылку от поисковиков
  2. Переадресация внешних ссылок
  3. Закрывать ли внешние ссылки на соц сети?
  4. Закрыть ссылки комментариев в WordPress
  5. Как убрать вшитые ссылки в шаблоне Wordpress

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 01:20

Вот так <noindex><a href="имя сайта сама ссылка.com" rel="nofollow"> Текст ссылки</a></noindex>

P.s Я привел один из способов закрытия ссылок, их множество. Но имейте виду поисковик в любом случае передет по ссылки и посмотрит куда она ведет. Только вес не будет передавать и учитывать не будет, а пройти он пройдет по ней в любом случае.

• 0

#3 alex159

alex159
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:52

Есть специальные плагины которые автоматически ссылки закрывает.
Редиректом или просто rel="nofollow" и <noindex>
  • 0

#4 Kest

Kest
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:22

Вот так <noindex><a href="имя сайта сама ссылка.com" rel="nofollow"> Текст ссылки</a></noindex>

впешка так у меня игнорирует ноиндекс. после отправки поста ноиндекс каким то образом пропадает. и если открыть снова изменить пост, то атрибут ноиндекс будет отсутствовать.

Есть специальные плагины которые автоматически ссылки закрывает.

а какой из них на данный момент более актуальный?
  • 0

#5 skilur

skilur
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:56

Kest, лучше закрывать ркками,через роботс или скриеты. плагины будут нагружать движок. кроме этого, часть плагинов не имеет гибких настроек,закрывая все исходящие
  • 0

#6 greenkas

greenkas
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:04

У меня установлен плагин JawsIk External Redirect ((J)ExR) - он автоматически преобразовывает все внешние ссылки во внутренние, также может добавлять к ссылкам noindex и nofollow. Ну и конечно можно установить исключения.
  • 0

#7 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:28

Kest, Когда открываете редактор WP написали статью , когда уже все и осталось закрыть ссылки, переключаем редактор в HTML там прописываем теги. И, важно публиковать не переключая в визуальный редактор. Потом смотрим пост. Да кстати советую вам для таких целей поставить плагин RDS bar. Он покажет сразу закрыта ссылка или нет... p.s Да бывает что теги не проставляются после публикации. Поэтому публикуем только из HTML вида редактора.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru