Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Правила внутренней оптимизации страницы

#31 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 592 сообщений
0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:26

Итак, на первом месте - википедия, тут без комментариев. Она всегда занимает высокие позиции, да и возможно кто-то из оптимизаторов помог, сделав эту старничку своим дорвеем. На втором месте, после википедии сайт agot.kiev.ua: сайт на джумле, не имеющий метаописания и ключей(!), при этом занимающий столь высокую позицию. Как видим отсутсвие мета-тегов не помешало ему занять пожалуй лучшую позицию в выдаче. В стартпосте я написал, что мета-теги не влияют на ранжирование. Выводы делайте сами.

1. На ранжирование влияют 1000 фильтров, алгоритмов, в том числе и метатеги, что то важнее, что-то менее важнее.
2. Под google.com я сомневаюсь что кто-то двигал, у меня другая выдача. Вот.

Метатеги влияют на ранжирование, от того сколько там вхождений ключа, и того насколько высок его ctr зависит место в позиции, и уж тем более что если на него никто не кликает несколько месяцев он уходит в хвост.

И дело в том, что при любом зеркале гугла, он делает запрос по региону :) Вы из украины, у вас укр сайты вылезли, у меня ру. И судя по тому, что вылез и белоруский сайт, то конкуренции нету, отсюда и моча в голову стукает.

В дескриптион, и я умудрялся на одном клиентском вписывать телефон в титле главной, и знаете что получилось? Число звонков увеличилось без переходов на сайт, и число заказов увеличилось. Про то что вы сказали, что нужно продающий текст писать я ничего не говорил ,я говорил, про то что вы сказали, что описание не влияет на ранжирование. И 1 пример, в котором сайт все таки вылез, не говорит о том что остальные сайты с описанием в топе просто так.

Не хвастаюсь, но снова подтверждение моих слов.

:)

Сайт этот малостраничник, который продвинут ссылками, продвинуть можно любой сайт, даже без нормального контента, так и настаиваете чтоб я свои дорвеи спалил. :D У гугла любоффф к таким сайтам. И во многом благодаря последним письмам счастья, делать такие утверждения на вот таких примерах глупо, можно было посоветоваться с людьми, посмотреть что у кого и как ..

А также вам знакомо такое словосочетание как '"Поисковые фильтры", и у гугла их уже 3 известных комббайна. Которые удаляют или отправляют в хвост и более известные сайты, чем promo-webcom.by и выдвигая что осталось, то есть указанный вами крутой сайт без дескриптиона.

Куча топиков в последнее время, когда убираются старые трастовые сайты, у которых карма грязная, и выходят малостраничники.

Резюмируя: влияет дескрипшн на ранжирование - как видим нет. Нужен ли он для лучшего восприятия сайта людьми - да. В общем тоже самое, что я писал в начале темы. Так же написав про верстку я отметил, что сниппет выдергивается из контента страницы, как и в случае с первым сайтом.

Резюмирую, вам бы сказки писать. "В африке ганимаблы людей едят, это же и в лондоне происходит." Про наличие тучки фильтров, алгоритмов, про то что некоторые менее важнее, конечно наплевать.

А удобство и юзабилити никак не видят пс, и для того чтобы показать что сайт удобен и привлекателен для пользователя, с пользователем на сайте можно мутить всякое, о чем вы тоже не упомянули. Всего конечно не охватить, но глупо утверждать, что механизм который рекомендуют вводить обе доминирующие пс, не нужен.

И снова новые стандартны, вам пора написать новый супервидео курс, как продвигать сайты.. а то давненько школьники такого не писали ..

И вы вероятно из киева, и забыли упомянуть что сайт то расположен на геозависимом домене kiev.ua, но такие тонкости ни к чему.
  • 0

#32 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:08

Я не из украины и не из белоруссии. Это выдача google.com, без региональной привязки. Я сделал это специально, чтобы на результаты поиска не влияла доменная зона.
Для вас продвижение - это вылезти в топ любой ценой, понравиться ПС, а на людей пофиг. Для меня продвижение - увеличение продаж. Про фильтры связанные с дескрипшн: да, они есть. Но не из-за их отсутствия.
  • 0

#33 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 592 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:22

Запрос либо геозависим, либо нет. Персональная выдача это уже другое, у яндекса она недавно только появилась, у гугла давно. У яндекса геозависимость можно определить тут, гугл ручной. Но можно тут в купе. Доменая зона это .ru, .ua, .kz и прочее.

Мне не пофиг на людей, 90 процентов моего трафика переходят на качественные сайты, где все максимально удобно.
  • 0

#34 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:23

Друзья, нет причины для ссоры, поэтому перепалку заканчивайте :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#35 falka

falka
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 03:59

Доброго времени суток. Вопрос про использование якорей в тексте. Я проставил 3 якоря к 3 h2 заголовкам. Каждый из заголовков имеет разбавленные ключевые фразы. Вопрос: нормально ли использовать в анкорах якорей эти самые заголовки? Или нужно придумывать новые разбавленные фразы и тд?
  • 0

#36 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:02

falka, вы чересчур заморачиваетесь с якорями. Вы хотите сделать список и в каждый элемент засунуть h2? Странная структура документа с точки зрения робота. Сделайте обычный список с внутренними ссылками, а заголовки пропишите там где надо - перед абзацами.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru