Перейти к содержимому

Правила внутренней оптимизации страницы

#21 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений
0

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:26

Хорошо, сделаю как вы, с цитированием, чтобы вы поняли.

Получили подарок не из-за движка, а из-за шаблона, и добавленного ими же.

Вот именно, что не из-за шаблона. Ссылки были в самом двиге.
На вскидку, последние темы - www.cy-pr.com/forum/f80/t55433/, www.cy-pr.com/forum/f80/t56017/, www.cy-pr.com/forum/f80/t54251/, www.cy-pr.com/forum/f80/t56941/

А потом стучаться за аудитами, "дескриптин не нужен", "сделали сайт на модикс/самописе

Кто сказал, что не нужен? Я писал в стартпосте про метаописания и ключи. Если вы не в курсе description - это и есть мета-описание контента страницы. Что касается cms: для каждой задачи - свой движок. Для вас конкрентно: сайты это не только блоги.

именно в лицензионной нул версии :D

Вы где такое словосочетание откопали? Как может нулл быть лицензионным?

Кстати про модекс: это моя любимая cms, но я никогда не использую его для больших сайтов. Я знаю, что большой сайт на нем будет тормозить, вы мне америку не открыли. Самописного движка у меня нет, я делаю самописные сайты. Разницу чувствуете?
  • 0

#22 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:45

Вот именно, что не из-за шаблона. Ссылки были в самом двиге.
На вскидку, последние темы - www.cy-pr.com/forum/f80/t55433/, www.cy-pr.com/forum/f80/t56017/, www.cy-pr.com/forum/f80/t54251/, www.cy-pr.com/forum/f80/t56941/

Вы хотя бы в демо dle зайдите и поизучайте что там к чему. И СРАЗУ поймете что от движка не зависят ссылки, НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ДВИЖКА ССЫЛКИ, шаблон закачивается через ftp или делается копия рабочего для изменения но отображается только код шаблона, и заменяются только титле и контентная часть. Индексовая часть отображает майн.tpl и все внутрение стуктуры и движок не связан никак с отображением сссылок. Если не верите давайте аську, докажу.

Кто сказал, что не нужен? Я писал в стартпосте про метаописания и ключи. Если вы не в курсе description - это и есть мета-описание контента страницы. Что касается cms: для каждой задачи - свой движок. Для вас конкрентно: сайты это не только блоги.

Парадоксально? Но вы. Я в курсе что это одно и тоже :D поэтому и написал так. Поэтому и написал что вы написали что дескриптион не нужен. Вижу у вас привычка, говорить о том о чем не знаете, и причем тут блоги, у меня нет ни одного блога, зачем засорять интернет блогами - не вижу смысла.

Вы где такое словосочетание откопали? Как может нулл быть лицензионным?

Читая посты о том что нуленый движок это вероятно взлом. А руки кривые только когда ссылки в других движках. А тут просто двиг виноваД.

Кстати про модекс: это моя любимая cms, но я никогда не использую его для больших сайтов. Я знаю, что большой сайт на нем будет тормозить, вы мне америку не открыли. Самописного движка у меня нет, я делаю самописные сайты. Разницу чувствуете?

А вы не в курсе, что модикс был разработан как более легкий аналог друпал, кстати отличный движок. И получился как более сложный и никому не нужный, почему? Потому что специфика друпала крупные проекты и порталы хичлоад, такой же должна была стать и модикс, и даже несколько модицикаций не исправили ситуацию.

Самописного движка у меня нет, я делаю самописные сайты. Разницу чувствуете?

А разница? Что один придется допиливать силами сотней программистов, которые будут пилить свою надработки нагружая систему, так как опытные программисты в такое не полезут. Что другой придется оптимизировать при новых версиях php, и другого. В любом случае хлам, который ломается простым xttases. И я очень сомневаюсь, что эти супердвижки отличаются чем-то между собой.

А на остальные вопросы ответа нету? - не завезли значит
  • 0

#23 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:13

Вы хотя бы в демо dle зайдите и поизучайте что там к чему. И СРАЗУ поймете что от движка не зависят ссылки, НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ДВИЖКА ССЫЛКИ, шаблон закачивается через ftp или делается копия рабочего для изменения но отображается только код шаблона, и заменяются только титле и контентная часть. Индексовая часть отображает майн.tpl и все внутрение стуктуры и движок не связан никак с отображением сссылок. Если не верите давайте аську, докажу.

Хех, ну если вы дальше шаблона не заходили, о чем тогда разговаривать?

Парадоксально? Но вы. Я в курсе что это одно и тоже :D поэтому и написал так. Поэтому и написал что вы написали что дескриптион не нужен.

Я написал как это нужно правильно использовать.

Читая посты о том что нуленый движок это вероятно взлом.

Я не говорил про взлом. В сотый раз повторяю - в скачанных нуллах встречается вредоносный код. Взлома не происходит. Зачем взламывать, когда на сайте уже лежит шелл?

А разница? Что один придется допиливать силами сотней программистов, которые будут пилить свою надработки нагружая систему, так как опытные программисты в такое не полезут. Что другой придется оптимизировать при новых версиях php, и другого. В любом случае хлам, который ломается простым xttases. И я очень сомневаюсь, что эти супердвижки отличаются чем-то между собой.

Какая сотня программистов? Вы вообще что курите??? Я делаю сайты-визитки для ИП, лендинги, сайты-портфолио, пишу свои обработчики. Если клиенту не нужна админка, то я обхожусь без cms.
Кстати, в ваших сообщениях столько воды, что я не дочитал ваш пост - http://www.masterweb...post__p__102612

Серч? Это вы про тот яндексовский форум, который читают сотрудники яшки и где палятся с таким трудом нажитые сео-секреты? Увольте, туда даже не полезу. А про заголовки h1-h6 - да, правда, забудьте пожалуйста, эта информация не для вас. Вы живете прошлым. В то время, когда поисковые роботы становятся все более человечными, вы пытаетесь подстраиваться под машину. Да, в тексте достаточно одного вхождения ключа. Текст должен быть продавцом, а не заевшим магнитофоном.
  • 0

#24 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:41

Хех, ну если вы дальше шаблона не заходили, о чем тогда разговаривать?

Хех..если вы читать не умете, и не можете ответить на вопрос, то это очень даже стандартная отмазка.

Я написал как это нужно правильно использовать.

Вы написали, то что это не нужный тег и его можно не заполнять, перечитайте свой топик.

Я не говорил про взлом. В сотый раз повторяю - в скачанных нуллах встречается вредоносный код. Взлома не происходит. Зачем взламывать, когда на сайте уже лежит шелл?

Я прочитал те посты на которые вы ссылались, у одного взломали бд, у другого вставили js и все это из-за древних версий движка, на дворе скоро выпустят 11 версию, а типу с 9.4 "Гс, лень обновлять", вы попробуйте не обновить wp, жумлу. Я вам сказал, жумлу ломают гораздо больше чем dle, И dle ломают у нубов и новичков, которые даже ссылки не всегда удаляют, а жумлу ломают у профи, которые прекрасно понимают некоторые языки программирования, не говоря про гиперразметку. У меня были сайты на wp, жумле, но dle практичеснее и с точки зрения безопасности взломать его сложнее. Уже год брутят варезник, ддос и все отлично держится, сайт адаптирован под это, + есть много наработок, которые позволяют сделать двиг более безопасным, и новичкам об этом неизвестно - откуда они узнают то.

Кстати, мой варезник тоже на нуле, и причем вручную дописываю его из дисрибутива со своими изменениями, и зачем его брутят если там дырка от бублика? хтасес блокирует под 4000-7000 айпи в сутки, если есть дырка то зачем брутить?

Какая сотня программистов? Вы вообще что курите??? Я делаю сайты-визитки для ИП, лендинги, сайты-портфолио, пишу свои обработчики. Если клиенту не нужна админка, то я обхожусь без cms.
Кстати, в ваших сообщениях столько воды, что я не дочитал ваш пост - http://www.masterweb...post__p__102612

Сотня программистов, которые потом клиентам будут исправлять наделаное вами, которые будут тихо отправлять людей со словам "в чужой код не лезу". Курю? - походу вы откурулись и написав бред не можете ответить на вопросы. Если вы не компетентны в вопросе, то на фиг лезть и писать брехню? И курили скорей всего, причем какойто радиактивный кальян, хватает ума только некоторые вопросы ответить, и только придумывая на ходу. Я вам задал конкретные вопросы, и вы на них не ответили, а теперь вы обзываете меня :D
Столько воды? Если бы вы умели читать, то обнаружили бы там те непонятки о которых вы отвечали мне, и так и не ответили. И не стоит отвлекаться на воду, водой там и не пахло, но главнее ведь достоверность, про которую я вам говорю, а вы не можете понять.

Серч? Это вы про тот яндексовский форум, который читают сотрудники яшки и где палятся с таким трудом нажитые сео-секреты? Увольте, туда даже не полезу. А про заголовки h1-h6 - да, правда, забудьте пожалуйста, эта информация не для вас. Вы живете прошлым. В то время, когда поисковые роботы становятся все более человечными, вы пытаетесь подстраиваться под машину. Да, в тексте достаточно одного вхождения ключа. Текст должен быть продавцом, а не заевшим магнитофоном.

:) Вы ни хрена не знаете про оптимизацию, где-то надыбали статью и с рерайтили. Луче бы про вертку накатали бы, хотя с таким отношением думаю и там все хреново.. посмотрел портфолио :) упасть, не встать

И жду новых статей от нового гуру, и кстати не советую палиться на серче о том что метатеги уже не нужны, а то яндекс обидится на вас :) :D
  • 0

#25 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:11

Тяжелый случай... Вы упрекаете меня в некомпетентности, при том, что не сумели с первого поста отличить движок от шаблона, написали, не поняли суть написанного мной про мета описание, не говоря уже о проблемах с русским языком.
Я не занимаюсь рерайтом, страничку портфолио последний раз изменил весной, посмотрите ответ сервера в лисе. Я не рассказываю секреты, хотя они есть и некоторые мне знакомы.
Занимайтесь дальше варезниками, объяснять что-то вам - как об стенку горохом. Ваше утверждение, что ссылки можно вывести только через шаблон так же бредово, как снежный человек в африке. Как по вашему на сайтах появляются ссылки на сайты разработчиков расширений для cms?
Я не могу отвечать на все вопросы, я просто устаю читать ваш бредотекст, хотя честно - стараюсь.

Господи, чо я парюсь-то. Вы же просто участвуете в конкурсе и поэтому троллите других участников конкурса - http://www.masterweb...post__p__102633
Ну чтож, удачи вам. Видимо победа нужна вам любой ценой)
  • 0

#26 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:06

Тяжелый случай... Вы упрекаете меня в некомпетентности, при том, что не сумели с первого поста отличить движок от шаблона, написали, не поняли суть написанного мной про мета описание, не говоря уже о проблемах с русским языком.

Хаха.. вы со своим "отличить движок от шаблона" на все вопросы отвечать будете? Я знаю суть, если вы читать даже не умеете, то нечего и напрягаться. о проблемах с русским языком попариться надо вам самим, это у вас абсолютно не структурированный текст. Понятно с вами.

Я не занимаюсь рерайтом, страничку портфолио последний раз изменил весной, посмотрите ответ сервера в лисе. Я не рассказываю секреты, хотя они есть и некоторые мне знакомы.

О гриб дней моих суровых, причем тут рерайт? Вы как дятел, который стучится в одно дупло и в каждом посте делает новые опусты, не ответив на старые. Не надо мне секретов от вас, старттопика вполне достаточно, хотя можете в категорию Юмор каждую пятницу писать, хоть немного можно будет оnтянуться на таких "секретах".

Занимайтесь дальше варезниками, объяснять что-то вам - как об стенку горохом. Ваше утверждение, что ссылки можно вывести только через шаблон так же бредово, как снежный человек в африке. Как по вашему на сайтах появляются ссылки на сайты разработчиков расширений для cms?
Я не могу отвечать на все вопросы, я просто устаю читать ваш бредотекст, хотя честно - стараюсь.

Конечно-конечно, и вы свои "шаблоны" мутите, свои с чужими ссылками. :) Давайте аську, объясню, завтра постараюсь специально для вас показать этот нюанс в dle, хотите? но тогда вы точно как идиот будете выглядеть. На форуме сделаю пост, если получится сниму видео. Видимо, у вас в африке только отмазками принято скрываться. Устали - тогда отдохните, и тогда может все и поймете, не заметно что вы стараетесь что-то читать. На сайт разработчика ссылки заложены в дефаул и гемини шаблонах, а также в мобильной версии. Вы горазды спорить, о том о чем не знаете НИЧЕГО :D Все равно, что я вам сейчас про доильный аппарат начну говорить.

Господи, чо я парюсь-то. Вы же просто участвуете в конкурсе и поэтому троллите других участников конкурса - http://www.masterweb...post__p__102633
Ну чтож, удачи вам. Видимо победа нужна вам любой ценой)

Ой, и снова отмазка :) Если я такой плохой и пытаюсь опустить конкурентов, то почему под мой выстрел попала недоделаная статья, и вот это "чудо" от вас, и 80 остальных статей угодили? И каким образом я опускаю конкурентов, ведь решение принимают жюри, а не пользователи? Заметьте, я все аргументировано высказываю, а вы аргументировано ответить не можете. Списывая все на отмазках и вот на такие ссылки, уже вторая, кстати. Если бы вы полностью почитали тот пост, и немного включили серую жидкость, которая. надеюсь есть у вас, то поняли бы о чем я.
  • 0

#27 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:49

Вопросы? Вы мне в 10 сообщениях писали про взлом, когда я про это строчки не написал, напомнил вам об этом в сообщении 23. Если для вас фраза "не влияет на ранжирование" аналогична "не нужны", то идите учить русский язык.

О гриб дней моих суровых, причем тут рерайт? Вы как дятел, который стучится в одно дупло и в каждом посте делает новые опусты, не ответив на старые.

где-то надыбали статью и с рерайтили.

Вы сами не помните, про что пишите? Чему я удивляюсь, ведь вы уже перешли на прямые оскорбления.
Я могу ответить на хороший поставленный вопрос. Но по несколько раз отвечать на одни и те же идиотские вопросы я не могу. Отмазки? А как же ваши тупые заявления без какой-либо аргументации: "прочитали и забудьте", "ага я заметил". В 90% вашего текста нет смысла, каким образом мне на него отвечать? Или мне, как в известной поговорке, сесть на корточки и начать лаяться с собакой?
Давайте конкретно, чтобы завершить наш утомительный диалог: вы просто задаете 3 вопроса, которые вас интересуют и на которые вы не получили от меня исчерпывающего ответа. Я на них отвечу и прекратим засорение этой темы.
  • 0

#28 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:58

Я прекрасно помню о чем вас спросил, тем более что тому есть доказательства.
Я начал оскорблять? ТО есть то что вы говорили до этого не оскорбления, я допустил такие же оскорбления какие высказали ВЫ, так что не надо утверждать что начал оскорбления тоже я. От идиота и идут одинаковые отмазки, не удивлюсь если вы снова начнете повторяться. Тупые высказывания тоже у вас, если вы не можете найти вопросы, когда они идут строго до знака "?" , то мне действительно не надо лаяться с собакой. Давайте может и сколько у меня буков б, а начнем считать? Аля.. веселая математика ...

Все свои вопросы я задал, и повторяться не буду, если не можете ответить, так и признайте, но оскорблять меня никчему. И тема не засоряется, тут рождается истина, а от вас идут оскорбления и отмазки. Если не можете ответить на поставленные вопросы не зачем "брыкаться" как сивка-бурка.
  • 0

#29 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:03

Четко поставленных вопросов я не заметил. Выбирать все вопросительные знаки долго и утомительно. Можете конкретно что-то спросить? Если нет, то не говорите о том, что я не могу ответить. Я вам тоже задавал вопросы, которые вы игнорировали или кидались в крайность.
  • 0

#30 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:47

Поиск в google.com(чтобы исключить региональное влияние доменов) по запросу "продвижение сайта":
Изображение
Итак, на первом месте - википедия, тут без комментариев. Она всегда занимает высокие позиции, да и возможно кто-то из оптимизаторов помог, сделав эту старничку своим дорвеем. На втором месте, после википедии сайт agot.kiev.ua: сайт на джумле, не имеющий метаописания и ключей(!), при этом занимающий столь высокую позицию. Как видим отсутсвие мета-тегов не помешало ему занять пожалуй лучшую позицию в выдаче. В стартпосте я написал, что мета-теги не влияют на ранжирование. Выводы делайте сами.
Но при этом, сниппет у сайта-лидера не очень красив. Потенциальный клиент и вовсе может подумать, что этот сайт не предлагает услуги, а учит продвигать сайты самостоятельно. Это минус. Снова возвращаемся к стартпосту, где я писал, что в дескрипшн страницы нужно записывать информацию отображающую суть страницы, а для продающих сайтов делать небольшой продающий текст.
Такой текст, какой мы видим у сайта promo-webcom.by. Они умудрились вписать в дескрипшн и промо-информацию и номер телефона. Т.е. они могут получать клиентов от ПС, даже без переходов на их сайт(!). Не хвастаюсь, но снова подтверждение моих слов.
Идем дальше. Я открываю сайт, находящийся выше в выдаче и сайт с лучшим сниппетом, который находится ниже. На первом сайте все средненько. средний дизайн, среднее юзабилити, наличие грамматических ошибок. Однако они получат своих клиентов за счет собственной репутации:"мы на первом месте и вы тоже будете на нем".
На втором сайте: красивый свежий дизайн, отсутствие дублирования ссылок, кнопка переключатель для графического и текстового вывода информации, чтобы посетитель сам мог выбрать в каком виде просмотреть предложение этой фирмы. Этот сайт возможно получит больше клиентов, чем первый за счет дизайна, юзабилити и лучшего сниппета, хотя находится ниже в выдаче.
Резюмируя: влияет дескрипшн на ранжирование - как видим нет. Нужен ли он для лучшего восприятия сайта людьми - да. В общем тоже самое, что я писал в начале темы. Так же написав про верстку я отметил, что сниппет выдергивается из контента страницы, как и в случае с первым сайтом. Удобное юзабилити и дизайн играют большую роль, с этим спорить нет смысла. Вхождения ключей в текстах разумеется больше одного, но размеры статей на странице не 2к символов (на первом сайте я насчитал 12к). И ключи не натыканы по принципу - лишь бы были, а грамотно вставлены в текст, разбавлены до более узких запросов, использованы словоформы.
Я привел пример именно на сайтах, занимающихся продвижением. Разумеется, если смотреть на выдачу по запросу: "что вкусней морковка или капуста" - то результаты могут быть отличными, ведь в этом случае никто не будет вкладывать большие средства и усилие в продвижении. А сайты фирм сео-оптимизаторов наглядно показывают моменты разобранные в моей статье.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru