Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Правила внутренней оптимизации страницы

#11 dvulikaya

dvulikaya
  • Пользователь
  • 24 сообщений
0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:38

Это уже вручную ассеры делают. Они отслеживают ТОПы.
  • 0

#12 dvulikaya

dvulikaya
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:01

Ошибку сделала "ассесоры" а не "ассеры". Почти эссеры получилось.
  • 0

#13 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 07:45

Ixman, теги нужны, когда у вас на сайте тысячи страниц. И к оптимизации отдельно взятой страницы они отношения не имеют. Как их оформлять - ваше дело, главное закройте их в robots.txt. Что касается белиберды - ПСы умнеют и научились распознавать синонимайз, бредогенераторы. Да, в ТОПе можно увидеть такие страницы, по низкоконкурентным запросам. И живут такие сайты недолго. По мне лучше копипаст с ссылкой на источник, а не бредотекст. Как раз таки ПСы и распознают словоформы ключей, вы неправы.
  • 0

#14 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 20:42

falka, конечно стоит. И не всегда с продвигаемыми анкорами, такие ссылки ведь увеличивают пф, велика вероятность что чел не вернется в выдачу, а это кул. Только нужно отражаться с околоссылочном о чем ссылка, чтобы отказов не было.

Когда ПСы анализируют страницу, то они получают в ответ хтмл код. Неважно на каком движке сайт сделан или он вообще статичный. А кривой или нормальный код - это скорее вопрос к верстке, там действительно могут быть проблемы. Вообще сеошники чаще жалуются на различные cms из-за большого количества дублей. Так что берите любую cms, садите на неё хороший шаблон и закрывайте дубли. Для метаданных практически на каждом конструкторе есть свои хаки и плагины, с ними тоже проблем не возникает.

Не всегда получают чистый хтмл код, бывает js, ажакс, и много приблуд от движка. И такое нужно стараться удалять, если получается, если нет возможности то переходить на другой, более чистый движок, а использовать редкие версии движков не советую: при продаже сайтов их хуже покупают и снижают цены, сложнее найти специалиста по ним, безопасность на нуле, и много другого. Дубли устраняются многими средствами, но к сожалению наиболее приспособленного под пс движка пока что нет. Советую пользоваться только известными движками, например на dle можно сделать любой сайт и полно специалистов.
  • 0

#15 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 06:52

Не всегда получают чистый хтмл код, бывает js, ажакс, и много приблуд от движка.

Это и есть статичный код. Ажакс, я так понимаю AJAX - это асинхронный js, ПСы не видят php код. Использование web 2.0 технологий позволяет улучшить юзабилити страницы. Не надо ругаться на js, на действительно качественном сайте его всегда хватает.

например на dle можно сделать любой сайт и полно специалистов.

Фу-фу-фу, нуленый DLE - прямой путь на форум с темой: "а откуда эти ссылки", "а меня взломали", "у меня вредоносный код на сайте". Движок не должен быть популярным, крутым или известным. Движок должен подходить под проект. Не будете же вы на битриксе делать сайт визитку, а на вордпрессе - сервис онлайн оплаты коммунальных услуг. И движок всегда можно приспособить для ПСов.
  • 0

#16 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:50

Это и есть статичный код. Ажакс, я так понимаю AJAX - это асинхронный js, ПСы не видят php код. Использование web 2.0 технологий позволяет улучшить юзабилити страницы. Не надо ругаться на js, на действительно качественном сайте его всегда хватает.

:D Статичный? Такие страницы называются динамичными если что. от того что ажакс асинхронен не что не меняется и часть видна, в зависимости от сложности процедуры много мусора выкатываться может, и часто выкатывается. Php не видят, но видят весь его мусор с ид, особенно это заметно на платном и крутом битриксе. А js тормозит скорость сайта, а также не рекомендуется часто употреблять его самими пс, почитайте советы и пс, возможно именно потому что многие крупные сайты его используют, многие запросы легко угнать у них.

Фу-фу-фу, нуленый DLE - прямой путь на форум с темой: "а откуда эти ссылки", "а меня взломали", "у меня вредоносный код на сайте". Движок не должен быть популярным, крутым или известным. Движок должен подходить под проект. Не будете же вы на битриксе делать сайт визитку, а на вордпрессе - сервис онлайн оплаты коммунальных услуг. И движок всегда можно приспособить для ПСов.

Так купите не нуленый, стоит недорого и платить нужно за раз, если не планируете с каждой версией через год обновлять, а если планируете то продление стоит тоже недорого. К слову, брутят сайт на dle уже год, так и не взломали, зато на форумах часто есть месанжи о взломах вп, и особенно жумлы, и знаете что на третьем месте - это самописные редкие движки - для того чтобы найти все проблемы там нужен очень опытный программист с опытом администрирования серверами, на которых он стоит. Это каждый второй хакер, кто с юниксом дружит, а кто с виндой.

А про ссылки, где же вы видели паблик дизайны без ссылок? На вп есть куча пабликов и все с чужыми ссылками, на жумле 100000 есть? И на dle их гораздо легче найти и удалить...

Все что вы перечислили в меньшей мере относится к dle, и относится к всем остальным движкам. По безопасности доступа к сайту, только панель укоза круче. А также почти каждый статик cms, например кандидат, текстсмс и в таком духе. И кстати, я разбираясь в программировании и теории криптографии смог получить доступ к нескольким сайтам на жумле и уникальных cms, никому не известные cms взломать легче, намного легче, ведь их всегда делают новички, даже работу с бд не оптимизируют и угнать, удалить на таких сайтах очень просто.

Вы говорите о том что движок должен быть заточен под сайт, но сами же начинаете переливать на бесплатные дизайны и нуленые движки, очень сумбурно ... :) И кстати, на все бесплатные дизайны, есть авторские права, вы их тоже удаляете?
  • 0

#17 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:07

Rexxar, я с трудом понимаю, что вы хотите сказать. От того, что ПС увидит ссылку на прикрепленный js файл хуже не будет. Или по вашему лучше вернуться в 90-е и делать сайты по технологиям 20-летней давности? Представьте, как выглядел бы этот форум, если не использовать клиентские скрипты.

Что касается шаблонов, то я не пользуюсь ни пабликами, ни платными. Я сам делаю шаблоны.

Смысла платить за ДЛЕ не вижу, в этом движке ничего особенного нет. Что касается взломов: безопасность сайта напрямую зависит от того, откуда руки растут у вебмастера. В нуленных ДЛЕ изначально содержится пакость, которую сразу не видно. Пример: в поисковой выдаче сайта был левый текст в сниппете. На сайте его не было. Проблему решили, нашли внедренный скрипт. Для не самого опытного владельца сайта это был просто шок.

P.S.: про бесплатные дизайны я ни словом не обмолвился, так же как и про паблик шаблоны. А вы не замечаете сумбурность своего высказывания?
  • 0

#18 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:30

alexks24kz, я даже с трудом не могу понять что вы хотите доказать. Вы судя по всему просто занимаетесь верткой? - если так то откуда вам знать, что будет если увидят пс js скрипты? Многие сайты перегруженые js тупо не индексировались, сама информация в js по заявлениям Яндекса не индексировалась, но на самом деле она частично индексировалась, когда было что индексировать. А на данный момент все что есть в js ИНДЕКСРУЕТСЯ, зайдите в поисковик, думаю им пользоваться умеете. По последним заявлениям яндекса, они учитывают данные из JS, это рипеат. К тому, же некоторые js коды вызывают своего рода обрыв индексации страницы, то есть далее этого js бот не смотрит. Это тоже индивидуально, и зависит от размера и самих функций кода, но как принято в верстке, вы все абсолютно позиционируете, не забывайте что есть и другие методы позиционирования.

Как то вы все грубо-тривиально видите. Значит по вашему луче пихать на каждую строчку по js коду? - это ведь не вредно. Айда везде и всюду пихать - следуя логике высказанной вами, так получается. И не понял о каких клиентских скриптах вы говорите и причем тут они?

Что касается шаблонов, то я не пользуюсь ни пабликами, ни платными. Я сам делаю шаблоны.

Что-то не клеится. Вы утверждали что в dle куча ссылок на другие сайты, а как вы думаете о том что такие же ссылки есть в пабликах для других движком? А что вы скажете на то, что найти и удалить ссылку в dle как 2+2=4 просто? В том же wp, человек который не сильно разбирается в html ничего сам не поймет, не сделает.

Смысла платить за ДЛЕ не вижу, в этом движке ничего особенного нет. Что касается взломов: безопасность сайта напрямую зависит от того, откуда руки растут у вебмастера. В нуленных ДЛЕ изначально содержится пакость, которую сразу не видно. Пример: в поисковой выдаче сайта был левый текст в сниппете. На сайте его не было. Проблему решили, нашли внедренный скрипт. Для не самого опытного владельца сайта это был просто шок.

Имено поэтому вы завели речь про нуленый двиг? :D А то откуда руки растут у вм, зависит и будут ли чужие ссылки на сайте, или тут уже своя унифицированная схема, сложнее будет?

А что насчет изначально зараженных wp и жумлы? Сколько знакомых ставят нулы, да и сам на некомерческих сайтах их ранее использовал ни разу не натыкался на зараженые. Так что опять бред.

Идем далее, человек у которого заражен сайт, определит и найдет его в накрученом wp или жумле быстрее и легче? :) Dle двиг для новичков, в нем можно сделать портал очень высокого уровня, косяки в безопасности там есть, но они есть в каждом движке, не только в этом. И объясните мне как это сайт оказался заражен, если не было вируса? :) Облачком пролез да? Если не знаете что ответить, так и скажите. Незнание это не преступление.

Я не рекламирую dle, просто я им часто пользуюсь, и могу рекомендовать его взамест всяким модиксам и самописам, которые вы используете. Взломать такие сайты очень легко, иногда даже доступ к админке не нужен. А также тот же модикс, так сильно "разворачивается", что за ним нужен постоянный взгляд программиста, анализ и сбор статистики по файлам.

P.S.: про бесплатные дизайны я ни словом не обмолвился, так же как и про паблик шаблоны. А вы не замечаете сумбурность своего высказывания?

То есть получается вы на платных дизах получали кучу ссылок, да? Получается вы на лицензионом нуле dle получали кучу ссылок и взломов? И конечно вы никак не затрагивали тему ссылок в темах для движков

Фу-фу-фу, нуленый DLE - прямой путь на форум с темой: "а откуда эти ссылки", "а меня взломали", "у меня вредоносный код на сайте".

Я замечаю логику в своих высказываниях, а у вас ее как небыло так и нет.. сначала гоп, а потом пог...

-----

1. Контент. Собственно самая важная часть страницы, в плане влияния на позиции в поисковых системах. Требования которые мы должны предъявлять к контенту: информативность, читаемость, полезность. В статье достаточно одного прямого вхождения ключевой фразы. Так же полезно использование словоформ ключевика - падежные склонения, словоформы. Объем статьи зависит от того, в какой мере вы осветили вопрос. Не нужно лить воду, для того, чтобы увеличить количество знаков.

Не понял, ВЫ утверждаете что одним прямым вхождением можно обойтись?

2. Тайтл. Тайтл и контент должны быть неразрывно лексически связано. Тайтл должен полностью соответствовать содержанию страницы и наоборот, контент должен подробно освещать содержание тайтла. Второе жесткое требование - вхождение ключа в тайтл. Ну и разумеется тайтл для каждой страницы сайта должен быть уникален.

Должен соответствовать содержанию страницы и наоборот? - должен или не должен? Сколько знаков нужно добавлять сюда? Сколько вхождений кеев?

3. Метаописания и ключи. Собственно не влияют на ранжирование. Но неграмотное их использование может привести к плохим результатам. Какие требования можно предъявить к мета-данным: уникальность, соответсвие контенту и вхождение ключа. Мета-описание, как правило попадает в сниппет выдачи(исключительные ситуации я опишу ниже) и может дать полное представление потенциальному посетителю о содержимом страницы. Если у вас продающий сайт, то обязательно впишите туда краткое описание услуги или товара.

Можно ссылки на эксперименты, которые утверждают на то что дескриптион не нужен? Сколько знаков нужно сюда ввести? - получается ненужный тег, который заполняется почти всеми оптимизаторами - ведь иногда он долго попадает в снипеты, а при некоторых условиях выдачи он может увеличиваться и браться автоматически из текста страницы - раскажите всем вебмастерам про ненадобность этого тега, на серче например, а то бедолаги применяют его до сих пор. Все люди не заполняйте этот тег, js нужен, а дескриптион не нужен.

4. Заголовки. Тут все достаточно просто. Мы можем использовать заголовки нескольких уровней. Какие и сколько - зависит от структуры материала. Общая рекомендация, с которой я солидарен: использование ключевика в заголовке первого уровня. Что касается заголовков h3-h6, то вставлять в них ключи не стоит, может навредить. Что касается просто выделения жирным шрифтом, то его стоит употреблять, но не для ключевиков, а для важных мест в материале.

Прочитали? - а теперь забудьте это :)
  • 0

#19 alexks24kz

alexks24kz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:41

Rexxar, я увидел, что вы меня не поняли. В нулленых дле встречается вредоносный код. Джумлу, вп и и другие фришные движки спокойно можно скачать с офф сайтов, там не будет ничего лишнего. Я так понимаю, вы не можете отличить шаблон от движка.
Использование js позволит сделать сайт более современным и удобным. Если для вас фреймы - передовая технология, а лучшая верстка - табличная, то я вам сочувствую.
Я нигде ссылок не ловил. Я работаю только с официальными версиями движков и делаю шаблоны сам.
Много букафф, вам не лень лить воду? Конкретнее можете что-то сказать.
  • 0

#20 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:57

Rexxar, я увидел, что вы меня не поняли. В нулленых дле встречается вредоносный код. Джумлу, вп и и другие фришные движки спокойно можно скачать с офф сайтов, там не будет ничего лишнего. Я так понимаю, вы не можете отличить шаблон от движка.
Использование js позволит сделать сайт более современным и удобным. Если для вас фреймы - передовая технология, а лучшая верстка - табличная, то я вам сочувствую.
Я нигде ссылок не ловил. Я работаю только с официальными версиями движков и делаю шаблоны сам.

То есть все качают движки с офсерверов, понятно все с вами. Я вижу разницу между движками и дизами, а вы судя по все нет. Те вм которые как вы сказали

"а откуда эти ссылки", "а меня взломали", "у меня вредоносный код на сайте".

Получили подарок не из-за движка, а из-за шаблона, и добавленного ими же.
Если для вас фреймы - передовая технология, а лучшая верстка - табличная, то я вам сочувствую. :D

Ага, я заметил уже.

Мне не лень, потому что возможно какие-то новички лабуду что вы в первом посте написали, и некоторые ответы читать будут, и воспринимать ее не веру. А потом стучаться за аудитами, "дескриптин не нужен", "сделали сайт на модикс/самописе патаму что alexks24kz предложил и сказал что движок цацка". А с dle запретил работать, там много чужих ссылок, именно в лицензионной нул версии :)
++Все что я сказал максимально конкретно написано, после каждого вопроса есть знак "?", не заметили? Вроде с пунктуацией все норм.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru