X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Влияние хостинга на ранжирование сайта в поисковых системах
Николай Вилков
Николай Вилков
Topic Starter сообщение 27.10.2013, 16:50; Ответить: Николай Вилков
Сообщение #1


Статья подготовлена специально для конкурса "Статейник 3"

Влияние хостинга на ранжирование сайта в поисковых системах


Доброго времени суток, уважаемые друзья!
Сегодня я хочу поговорить о влиянии хостинга на ранжирование сайтов поисковыми системами, насколько важно выбрать надежный хостинг, на что нужно обратить внимание при выборе хостинга?

Начнем с общих понятий, что же такое ранжирование?
Ранжирование – определение вашего порядка согласно алгоритму, рангу, авторитету или релевантности, если речь идет о сайте. Чем больше условий вы выполняете правильно, тем выше вы в выдаче и ваш ранг выше.
Позиции сайта и отдельных страниц в поиске Google и Яндекс зависят от многих показателей, сегодня речь пойдет о влиянии хостинга.


Прикрепленное изображение


Xто же такое хостинг?

Хостинг - это место, где хранится ваш сайт. Провайдер должен обеспечить бесперебойную и постоянную доступность всех страниц.
Хостинг для вашего сайта – это фундамент, на котором позже вы будете возводить свой сайт или блог. Если правильно его выбрать, то можно избежать многих проблем в будущем и заниматься только развитием своего ресурса и его продвижением.
На своем горьком опыте, могу сказать, что как только я перешел на качественный надежный хостинг, то индексация страниц поисковиками улучшилась, и я получил первую 10 ТИЦ. Вы можете сказать, что это совпадение, мол, апдейты бывают не так часто и десяточку бы дали однозначно. Я так не считаю, поскольку зная свой предыдущий хостинг, думаю ждать бы мне еще первый червонец ТИЦ долго.

В начале своего пути я создал сайт на бесплатном сервизе юкоз, о котором многие слышали. Поигравшись с ним 4 месяца, я понял, что тема подобрана неправильно, сервис бесплатный низкого качества и заработать на таком ресурсе не получится и перестал его редактировать, поскольку нашел новый (опять же бесплатный) сервис по созданию сайтов. Я создал новый сайт по компьютерным играм на таба.ру, вел свой ресурс 2 года, пока сервис таба не сменил владельцев и цены из нулевых превратились в нереально большие.
Вот тогда я задумался и понял, что все это время писал для этих ресурсов, а не для себя и полностью зависел от их прихотей и капризов. Тогда принял твердое решение самому создать блог на WordPress и выбрать платный хостинг. Поскольку 2 года назад приобретал домен у одного украинского регистратора, решил там и хостинг купить, хорошо, что оплатил всего полгода.
Это был кошмар, постоянные перебои с доступностью блога, отвратительная и высокомерная поддержка, которая не помогала, а отсылала на разные статьи, где можно почитать информацию по теме вопроса. Индексация постов была очень плохая, про выдачу в ТОП поисковиками я вообще молчу, хотя я писал хорошие посты с соблюдением всех сео-правил и не забывал о читателях.
После этого я начал изучать тему выбора надежного хостинга, возможно, мой опыт Вам поможет.

Что важно при выборе надежного хостинга?

1. В первую очередь, надежный хостинг, это тот, работу которого не заметно. Он постоянно должен обеспечить бесперебойную доступность вашего сайта.

2. Четкая и оперативная работа техподдержки.
В любом хостинге есть пробный период, когда вы можете его проверить. Рекомендую написать тикет в поддержку и задать несколько вопросов по вашей теме и затем прочитать ответы. Выводы сделаете сами.

3. Тарифные планы хостинг провайдера. Это очень важный показатель, хотя и не основной. Изучите, посмотрите, что вам нужно и прикиньте стоимость на год для своего сайта.

4. Почитайте отзывы пользователей о данном хостинге в интернете. Можно использовать замечательный проект Евгения Попова “Хостинг-ниндзя”, рейтинг на основе автоматического мониторинга надежности, быстродействия, цен и других параметров каждого хостинг-провайдера.

Прикрепленное изображение


Заходите, читайте, смотрите, рекомендую этот рейтинг, как наиболее корректный и объективный.
Также можно почитать у авторов качественных сайтов, какой хостинг они используют и принять к сведению.

5. Партнерская программа.
Некоторые скажут, что этот пункт не основной, но многие обращают на него внимания, и правильно делают.

6. Интерфейс, дизайн личного кабинета. Вы в личном кабинете должны все понимать, все должно быть ясно на интуитивном уровне, цветовая гамма должна быть приятной.

Изучая, таким образом, несколько хостинг провайдеров, я остановился на одном из них. Сразу хочу сказать, что это небо и земля по сравнению с предыдущим ужасом. Поддержка мне за полчаса (!) перенесла мой блог на новый хостинг и мне осталось только поменять у регистратора Dns настройки, и уже через 36 часов мой блог был доступен на новом хостинге.
После этого, Яндекс меня через 2 недели наградил 10 ТИЦ, поисковики стали регулярно ко мне заглядывать, по некоторым запросам начал продвигаться к заветной десятке в Яндекс и Гугл.

Если хотите перейти на надежный хостинг, не тяните с этим, бегите от плохого провайдера, иначе угробите свой сайт. Если хотите узнать какой хостинг выбрал я и хотите его протестировать бесплатно 3 месяца, читайте условия в статье на моем блоге.
После перехода на новый хостинг я подключил беслатный сервис мониторинга сайта Uptimerobot. Он позволяет мне узнать, насколько четко работает мой блог и всегда ли он доступен.

Прикрепленное изображение


Как видно из рисунка, за последние 30 дней показатель доступности 99.98% это допустимое значение для качественного хостинга.
Сервис мониторит главную страницу блога каждые 5 минут и как только сайт недоступен, вам приходит на почту письмо с указанием времени, в течении которого ваш ресурс был недоступен. Как говорится доверяй, но проверяй. Советую и Вам сделать также, но это по желанию.
Надеюсь, вы уяснили, что выбор надежного хостинг - провайдера очень важен и влияет на ранжирование сайта в поисковых системах.
Делайте выводы, уважаемые и выбирайте качественный и надежный хостинг, только после этого начинайте наполнять сайт или не раздумывая меняйте старого провайдера, если вы уже сделали выбор, а он оказался не верным. Проведите мониторинг своего сайта и посмотрите на показатели доступности, если ниже 99% это повод задуматься. Не наступайте на грабли, и слушайте хорошие советы.
А был ли у Вас горький опыт с хостинг-провайдерами или сразу выбрали конфетку?
Желаю всем благополучия и удачи!
Вилков Николай.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 27.10.2013, 17:01; Ответить: skilur_mw
Сообщение #2


Николай, приветствую!
как только я перешел на качественный надежный хостинг, то индексация страниц поисковиками улучшилась, и я получил первую 10 ТИЦ.

Эту фразу не до конца понял... С чем все же был связан рост ТИЦа? Со стабильной работой хостинга - т.е. сайт перестал лежать во время обхода его роботом, а до этого он был недоступен?
Или с тем, что роботу нравятся одни хостинги и не нравятся другие?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 27.10.2013, 17:08; Ответить: Beggarm
Сообщение #3


Уже поднимался вопрос с хостингом на этом хостинге и получилась следующая ситуация...Пока лежал сайт из за хостинга, на сайт зашёл робот Яшки и выкинул все страницы из индекса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Вилков
Николай Вилков
Topic Starter сообщение 27.10.2013, 17:10; Ответить: Николай Вилков
Сообщение #4


Когда у меня был некачественный хостинг, то мало страниц находились в индексе, особенно у Яндекса. Мне читатели несколько раз писали о недоступности блога, потом терпение мое лопнуло и я выбрал новый хостинг. Ранее читал не раз, как смена хостинга помогает улучшить позиции и показатели (ТИЦ и PR) сайта, затем сам убедился в этом на 100%.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 27.10.2013, 17:15; Ответить: skilur_mw
Сообщение #5


[member=Николай Вилков], тогда, конечно... недоступность сайта так отражалась((( спасибо за ответ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Johny Walker
Johny Walker
сообщение 27.10.2013, 19:17; Ответить: Johny Walker
Сообщение #6


как только я перешел на качественный надежный хостинг, то индексация страниц поисковиками улучшилась, и я получил первую 10 ТИЦ.


Как хостинг влияет на ТИЦ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Вилков
Николай Вилков
Topic Starter сообщение 27.10.2013, 20:53; Ответить: Николай Вилков
Сообщение #7


Jonny возможно это влияние косвенное, ведь не я лично давал указание Яндексу выдать мне первую десятку.
Вот фраза, которая идет далее в моей публикации;
Вы можете сказать, что это совпадение, мол, апдейты бывают не так часто и десяточку бы дали однозначно. Я так не считаю, поскольку зная свой предыдущий хостинг, думаю ждать бы мне еще первый червонец ТИЦ долго.

В этих двух предложениях мой ответ или размышления, как хотите.
Можно спорить или соглашаться, но я думаю, что замена хостинга положительно повлияла на индексацию и затем на присвоение 10 ТИЦ.
Возможно это не по СЕО-науке, но это мое мнение. Согласитесь, полностью всех алгоритмов Яндекс не знает никто, можно только догадываться и предполагать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex21ks
alex21ks
сообщение 27.10.2013, 21:00; Ответить: alex21ks
Сообщение #8


Про надежность вы все верно написали. А как насчет плохих соседей по айпи? Я имею ввиду пиратские сайты, которые сейчас блокируют, а многие провайдеры заодно закрывают доступ к айпи адресу сайта, т.е. ко всем сайтам находящимся на одном сервере.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Вилков
Николай Вилков
Topic Starter сообщение 27.10.2013, 22:36; Ответить: Николай Вилков
Сообщение #9


Про надежность вы все верно написали. А как насчет плохих соседей по айпи? Я имею ввиду пиратские сайты, которые сейчас блокируют, а многие провайдеры заодно закрывают доступ к айпи адресу сайта, т.е. ко всем сайтам находящимся на одном сервере.

У меня на прошлом горе хостинге были постоянно такие проблемы, по крайней мере, так мне поддержка говорила. Правда не по IP, а говорили, что дескать у Вас же не отдельный сервер, что Вы хотите, вот соседи превысили показатели и у Вас блог блоканули за компанию, скоро все восстановим. И так стабильно каждую неделю меня соседями пугали на сервере, которые злостно нарушали требования по нагрузке. Я им пишу, что я тут причем, это же ваши проблемы, а они не согласны. Я ведь свои условия соблюдал и платил им 56$ за год по тарифу. Сейчас с ужасом те денечки вспоминаю и реально забыл про новый хост, тишина, нет проблем и перебоев.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 28.10.2013, 15:31; Ответить: ixman
Сообщение #10


Думаю недоступность и медленная скорость сайта никак не влияет на тИЦ, ибо само понятие тИЦ говорит о внешних факторах и никак не зависит от внутренних. Тем более есть очень много недоступных доменов на которых отлично держится тИЦ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6622 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179469 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74211 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 849 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:36
Дизайн