Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта

15 мифов при введении и продвижении блога

#51 юлия197

юлия197
  • Неактивные
  • 9 сообщений
19

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:28

На форумах прочла информацию от гуру-вебмастеров: ПС всегда знает, где первоисточник статьи. Это так, или просто пугаю воришек?

В начале моей деятельности слямзили тестовую статью, выложили на сайт. Написала в обратку, никакой реакции, Опубликовала текст в своей группе на ФБ. Через месяц статья перестала индексироваться, с сайта удалили. Вот теперь думаю: убрали, потому что стала не уникальной? Или сайт попал под раздачу ПС? 

На форумах прочла информацию от гуру-вебмастеров: ПС всегда знает, где первоисточник статьи. Это так, или просто пугаю воришек?

В начале моей деятельности слямзили тестовую статью, выложили на сайт. Написала в обратку, никакой реакции, Опубликовала текст в своей группе на ФБ. Через месяц статья перестала индексироваться, с сайта удалили. Вот теперь думаю: убрали, потому что стала не уникальной? Или сайт попал под раздачу ПС? 

• 0

#52 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:59

Нет простых способов восстановить справедливость. Иногда хостинг попадается добросовестный и встает на сторону автора контента - наказывает плагиатчика, но чаще хостинг разводит руками и говорит - дайте бумагу с решением суда и мы сразу вам поверим.

Решение суда будет только если предварительно оформлять авторство на статьи у нотариуса или при наличии каки-либо других бумажных документов (покупки контента у копирайтера). Мало кот на этой пойдет - геморой и деньги.

Единственный простой метод - стараться быстрее скармливать статьи поисковикам, чтобы они попадали в индекс с вашего сайта первыми.

• 0

#53 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 20:21

@Aroniya,

Понимаете, в данном случае сложно будет восстановить справедливость. У меня тоже такое было, куда я только не обращалась (единственно, что только до суда не дошла)...

Да я конечно понимаю все это... Просто саму рвет на части, когда пузатые сайты выходят чисто на копипасте - хотя, справедливости ради, скажу, что ссылки на источники такие пузатики все же ставят (с nofollow), и в моей практике всего один раз видела, как такой копипастер временно поднимался в выдаче Яндекса на 1 место, а мой сайт оказался в .опе - повторюсь, это длилось недолого. У Яндекса просто ротатор какой-то - сайты в выдаче постоянно тасуются как карты в колоде.

• 0

#54 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 955 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 20:33

Яндекса просто ротатор какой-то - сайты в выдаче постоянно тасуются как карты в колоде.
@Stellastar, это называется рандомной выдачей, алгоритму больше года уже инфы в нете достаточно, можете почитать...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#55 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 20:35

@Aroniya,

вот с яндексом, теперь всегда сначала добавляю свои статьи сначала в "оригинальные тексты" в вебмастере, только потом уже на сайт.

У Яндекса сейчас индексация намного быстрее стала - по моим наблюдениям, дней 7 требуется, чтобы страница в индекс попала. Но это все равно много. :( А на Оригинальные тексты, если честно, не очень надеюсь, потому как сами платоны заявляют, что не дают тут 100 гарантии.

Вот еще народ в ИнтернетАрхив советует странички копировать сразу же после их создания.

...Я тут недавно подумала... и размечталась. :) Люблю, знаете, иногда заниматься "экраномарательством" - писать прозу то есть. Таким образом я дважды пар выпускаю - мысли свои выпускаю на волю и к тому же приятно писать тексты, не заточенные под какие-либо ключи. :D В последнее время публикуюсь на proza.ru - что мне там нравится, так это автогенерация свидетельства о публикации в момент размещения текста на этом замечательном портале. Свидетельство это очень даже серьезное - с печатью и подписью админа литклуба. Такую бумажку легко распечатать, и потом можно ей в любом суде грозить! Вот если бы яндекс с гуглом такие бумажки автоматом выдавали! :) 

• 0

#56 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 20:52

@ShowPrint,

это называется рандомной выдачей, алгоритму больше года

Да, я мне попадалось это недавно на блоге яндекса - написали они еще в сентябре прошлого года, поэтому я подумала, что они временно так побаловаться решили. Выходит, что нет. :)

• 0

#57 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 906 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 12:11

Это форум археологов что ли? теме уже четыре года, информация не самая актуальная. Может стоит перестать откапывать древние темы? 

• 0

Разработка сайтов.

Оформление форума – IPBSkins.ru