Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

15 мифов при введении и продвижении блога

#21 Ladika888

Ladika888
  • Пользователь
  • 14 сообщений
19

Отправлено 30 Март 2014 - 03:16

Для меня статья оказалась очень полезной, как раз нашла ответы на некоторые вопросы. Про шаблоны встречаю много мнений, недавно прочитала, что как раз бесплатный и популярный шаблон нравится поисковикам. Все-таки, не пойму, как правильней.

Сообщение отредактировал Ladika888: 30 Март 2014 - 03:18

• 0

#22 Sirbor

Sirbor
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 15:10

Много блогов повидал. Редко кто из молодых пишет на одну конкретную тему. 

• 0

#23 hnerd

hnerd
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:43

Миф №8: «Если я буду ставить ссылки на сторонние ресурсы, мой сайт будет терять вес и продвижение затруднится». Ставьте ссылки на сайты своей тематики. Открытые. Без всяких nofollow и редиректов. Поверьте, вам вернется гораздо больше, чем отдаете. Люблю в WordPress’е функцию трекбэков: ты поставил ссылку на статью другого сайта, автор того сайта видит уведомления. Таким образом можно “достучаться” до авторитетных блоггеров. Я, когда только начинал вести блог, таким образом до Михаила Шакина “достучался”, уже через пару недель получил ссылку на свой блог.

За такое можно бан получить, от Гугла чаще всего, за обмен ссылками.

Миф №10: «Мне нужно строго соблюдать SEO правила при написания статей, количество вхождений ключевых слов и т.п.».

А с этим согласна! Я даже keywords не заполняю на своем сайте!

И согласна с основной идеей, чтобы сайт был для людей, а не для машин. :)

• 0

#24 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:36

Спасибо за мотивирующий пост. Но пара пунктов вызывают сомнения.

Первый.

Первых 3 года вел блог только для людей, никакой оптимизации, никакого сео - были классные ПФ, много комментариев (по несколько десятков к каждой статье), но основной траф шел из рассылки, которая набиралась через директ (за деньги). Пишешь часто посещаемость выше, делаешь паузы все скатывается глубоко вниз.

Получилось, что блог уперся в потолок трудоспособности - никакого пассивного дохода, никакого пассивного трафика.

Пересмотрел стратегию, стал оптимизировать статьи, за год с небольшим вывел на 1000 уников в сутки и они никак не зависят от моих действий - доход идет стабильный - это мотивирует развивать сайт дальше.

Так что, я думаю нужен некий баланс - писать статьи полезные и по теме, но привязывать их к полезным ключам.

Второй.

Продажа вечных ссылок. Есть масса примеров блогов, которые гордились тем, что продают только вечные ссылки - получили АГС по полной (блоги были хорошие с уникальным контентом и даже в ЯК)

Сам я продаю и вечных чуть и из сапы чуть (ставлю цену выше рынка, чтобы меньше засорять). Так вот проблема стала возникать. Часть вечных ссылок ушла в небытие, а отслеживать их и снимать эти битые линки большая проблема - биржи разрешают снимать только с возвратом денег рекламодателю. Либо надо договариваться с рекламодателем, что он согласен на бесплатное снятие - как вы понимаете, достучаться до рекламодателя с умершим сайтом проблема.

И цена вечной ссылки обычно примерно равна году размещения арендной. То есть через год ты уже в минусе.

Короче, в больших масштабах и на перспективу постоянные ссылки дают массу гемороя и меньше прибыли.

• 0

#25 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:52

Если сайт действительно для людей, если вы цените своих читателей и подписчиков, о каких вечных ссылках или арендных вообще может быть речь? Ставя продажные ссылки, вы рекомендуете своим пользователям, то, чем сами врядли бы пользовались. Ищите рекламодателей, продавайте места под баннеры рекламодателям со схожей тематикой и тогда пользователи будут довольны и вы заработаете больше, чем превращая свой сайт в помойку.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#26 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:36

С банерами вообще не соглашусь. Стоят они копейки в основном (статистику ротабана если глянуть), так как отдача от них мизерная.

Чтобы доход от банеров был ощутим нужна посещаемость немерянная и банеромест на сайте десяток.

@maksimov1989, Вы хотите сказать, что пользуетесь всеми услугами и товарами, которые будут рекламировать банеры?

Если нет, то в чем разница между тематичной ссылкой и банером? Зачатую и то и то покупают на одних и тех же сайтах одни и те же владельцы.

• 0

#27 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:25

@akmid81, вам и не надо со мной соглашаться, это моя личная позиция и мое мнение. На хороший, посещаемый сайт приходят нормальные, толковые рекламодатели, и не требуется 10-ки баннеров, что бы на этом прилично зарабатывать, речь идет о сайтах для людей, о полезных ресурсах. Моя жизненная позиция, что сайты должны быть полезны, не разделяю позицию людей клепающих ГС и заваливающих их ссылками. Сделайте достойный проект и будут вам деньги с баннеров, сначала сами поищите, потом сами будут приходить. Про ротобан речь не идет, все эти сервисы это дармоеды, которые отхлебывают от вашего денежного потока.

• 0

#28 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:08

@maksimov1989, Это обсуждение сферического коня в вакууме.

Все хотят, чтобы пришел толстый дядька и заплатил за банер на вашем сайте 100500 долларов. Приведите конкретные примеры и дайте четкие инструкции - как это сделать - хотя бы 10 примеров сео блогов приведите, которые на банерах хотя бы 50к в месяц имеют.

shakin.ru - 2 банера вверху по 6к в месяц, внизу места свободны - не куплены, в сайдбаре 3 банера по 1500 - если все банеры которые есть куплены, а не являются партнерками, то 16500р всего.

ktonanovenkogo.ru - из 4-х банерных мест продано 1 за 7500 в месяц

Вдумайтесь сами, 7500р в месяц при посещаемости больше 10к в сутки.

О каких крутых банерных доходах вы говорите? Контекст дает больше прибыли в разы. Может в каких-то нишах они и работают, но я таких не встречал. Может быть ваш сайт является примером - покажите.

• 0

#29 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:30

Вот правильный подход к рекламе: http://www.adme.ru/fhuaewifhw/

Вот стоимость баннеров: http://oborot.ru/reklama.php

Еще пример: http://www.tur-hotel.ru/advertisement/

еще один грамотный подход к рекламе http://prophotos.ru/...diakit_2012.pdf

Во первых, интернет не заканчивается на сео-блогах, во вторых, вы совсем меня не поняли, что я пытался донести, речь не только о баннерах о вообще о подходе к рекламе на сайте, мир не замкнулся на саппе, и если вы делаете сайт для людей, то будьте человечны к своим посетителям и не заваливайте свой сайт сапо ссылками и не превращайте его в помойку, надо стремится к повышению качества сайта а не количеству ссылок на нем. Если вас устраивает плодить гс и постить ссылки на нем, что же ваше право, считайте что так и стоит делать, у меня нет не какого желания переубеждать вас.

• 1

#30 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:34

1. Сайт с посещалкой более 50к в сутки не самый типичный пример. Кроме того, указанный вами правильный поход не принес им рекламодателей - главный банер вверху рекламирует магазин этого же сайта. По контенту - чушь какая-то, ни в жизь на таком бы не задержался.

2. Сайт с 18к страниц в яндексе и посещаемостью меньше 5к в сутки - не лучший пример сайта с нужным контентом. Скорее шлаком забит всяким. О чем и говорит 130к страниц в гугле. Обычный новостной говно-сайт, коих миллионы и они все перепечатывают новости друг у друга.

3. Сайт - ну и что там цены стоят - банеров купленных нет. Я тоже могу написать что у меня банер стоит миллион в день. Какой идиот будет покупать банер по цене 600р за 1000 показов?

4. По вашему грамотный подход к рекламе - это красиво обормить свое предложение рекламодателям? Не знаю что добавить, так как цен там нет.

Все сайты, которые вы показали как эталон не имеют ничего общего с эффективной и взаимовыгодной рекламой. Сплошные амбиции и понты, которые никто не покупает. Вы называете говносайтами блоги где люди по крайней мере сами пишут статьи, а говноновостник для вас мегаполезный сайт?

Вы говорите о правильном подходе к рекламе у сайтов, рекламу на которых не покупают. Мне вас не понять.

С чего вы взяли, что сайт, на кором продаются ссылки с сапы обязательно ГС? Вот из ваших примеров один точно больше похож на ГС, хотя ссылок не продает.

Ставя продажные ссылки, вы рекомендуете своим пользователям, то, чем сами врядли бы пользовались.

У вас изначально была неверная вводная. Все люди знают, что размещенная рекламе не говорит о том, что автор этим бы обязательно воспользовался. И баннер и рекламый блок со ссылками всеми воспринимается как рекламный блок. А если я хочу что-то рекомендовать своим читателям, то я так и напишу в статье - "рекомендую эту стаьтю по теме" или "рекомендую воспользоваться данным сервисом" - это будет рекомендация.

Согласитесь, что показывая на первом канале рекламу идиотского Макдональдса Эрнст не рекомендует туда ходить - люди знают - реклама там вертится за бабло, как и везде. И реклама фотоаппарата с принтером, которая висит на последнем из ваших сайтов висит там не потому, что владелец сайта рекомендует ими пользоваться (он их живьем может и не видел никогда) - ему просто заплатили бабло, чтобы он показал это своей аудитории.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru