X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> 15 мифов при введении и продвижении блога
WPnew
WPnew
Topic Starter сообщение 27.10.2013, 16:27; Ответить: WPnew
Сообщение #1


В статье пойдет речь о продвижения собственного блога некоммерческого характера.
Миф №1: «Чтобы иметь посещаемость в несколько тысяч посетителей в сутки, нужно покупать ссылки на десятки тысяч рублей».
Прикрепленное изображение

После создания собственного блога я потратил 2 года, чтобы дойти до уровня 3000 посетителей в сутки. Это при том, что у меня не было никакого опыта в создании сайтов, знаний SEO и прочей технической премудростей. И знаете сколько рублей я потратил на покупку ссылок для достижения такого результата? 0 рублей. Мне просто было жалко денег на продвижение и я верил, что смогу и без траты собственных средств добиться каких-то результатов. Тут главное – нужно найти свое. Если вы действительно хотите добиться каких-то результатов без вложений, то главное – любовь. Любовь к этому проекту, словно к своему ребенку. Вы должны находить время, чтобы заниматься своим блогом, писать статьи, придумывать новые, постоянно пытаться чем-то заинтересовать свою аудиторию.

Миф №2: «Чтобы увеличить посещаемость, обязательно нужно делать мегаоптимизированные статьи, знать все тонкости поисковых систем и их последние алгоритмы».
Если у вас нет клиентских сайтов по продвижению, то следить за апдейтами поисковых систем вам точно не нужно! Хватит мусорить свою голову ненужными вещами. Всякие тонкости “Пингвинов” и прочих “животных” не для блоггеров, а для профессиональных оптимизаторов. Главное контент. Делайте интересные вещи, что выделило бы вас от других. Приведу элементарный пример: посещаемость моего блога выросла на 16% за 15 дней только оттого, что я запустил марафон «$10 000 в месяц» и посещаемость продолжает расти:
Прикрепленное изображение

Люди любят шоу, сериалы и т.п. Так дайте им то, что они просят. Публикуйте серии интересных постов, чтобы читатель ждал очередной статьи. Вот какие чувства должен испытывать ваш читатель:

Прикрепленное изображение


Миф №3: «Мне нужно подписаться на “крутых” блоггеров, следить за ними, быть в “тренде”».
Хватит тратить свое время на ненужные RSS подписки, чтение кучи блогов. Вы, наверное, замечали, почти везде пишут одно и то же, да и все необходимое для работы давно уже написано! Освободите свою голову от этих сторонних блогов. Выберите себе 1-2 блога, максимум 3 и читайте их. Не более. Если вам так не терпится что-то читать, читайте книги, вот что действительно заметно улучшит вашу жизнь.
Что касается SEO: достаточно знать основы. Прочитайте бесплатную энциклопедию “SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я” – этого достаточно.
Прикрепленное изображение


Миф №4: «У меня плохой голос, дикция, зачем мне аудио и подобное, я лучше напишу скромненький пост и все».
К сожалению я тоже так думал, очень боялся использовать аудио/видео. Но время не стоит, мультимедиа активно вливается в нашу жизнь. Записав какой-нибудь коротенький аудиоподкаст, вы уже выделяетесь среди огромного количества блоггеров. Не переживайте. Со временем, с опытом вы будете удивляться насколько все просто это получается.
[img]http://wpnew.ru/images/sosnovskiy/strah.jpg[/img]

Миф №5: «Уже поздно создавать блог, все ниши заняты, мне ничего не удастся добиться».
Поверьте, такое говорят каждый год! Кто-то не поверит, но когда я начинал, все было также. С моего момента становления блоггером, пришло огромное количество блоггеров, но и ушло довольно много. Знайте, аудитория интернета постоянно растет и вы обязательно найдете свою:
Прикрепленное изображение


Миф №6: «У меня нет таланта, я не умею писать».
Все приходит с опытом. Поверьте. Чем больше вы пишите, тем лучше вы пишите. Извините за каламбур, но в следующий раз, когда будете заказывать у копирайтера статью на свой блог, задумайтесь над этим.
Прикрепленное изображение


Миф №7: «Создам-ка я 3 блога сразу, буду зарабатывать в 3 раза больше».
Ваше внимание будет рассеиваться и вы не сможете нормально заняться даже 1 блогом. У меня 5 блогов и 80% дохода приносит один. Принцип Парето гласит: 20% усилий приносит 80% результатов. Начните с одного.
[img]http://wpnew.ru/images/sosnovskiy/pareto.jpg[/img]

Миф №8: «Если я буду ставить ссылки на сторонние ресурсы, мой сайт будет терять вес и продвижение затруднится».
Ставьте ссылки на сайты своей тематики. Открытые. Без всяких nofollow и редиректов. Поверьте, вам вернется гораздо больше, чем отдаете. Люблю в WordPress’е функцию трекбэков: ты поставил ссылку на статью другого сайта, автор того сайта видит уведомления. Таким образом можно “достучаться” до авторитетных блоггеров. Я, когда только начинал вести блог, таким образом до Михаила Шакина “достучался”, уже через пару недель получил ссылку на свой блог. Ставьте на авторитетные ресурсы своей тематики ссылки, доброе слово не пропадет зря.
[img]http://wpnew.ru/images/sosnovskiy/slova.jpg[/img]

Миф №9: «У меня бесплатный шаблон, а значит многотысячной посещаемости мне не добиться».
Самый первый скриншот, который показывает, как я добрался до 3000 в сутки, как раз показывает пример на бесплатном шаблоне. Поэтому, не парьтесь, возможно на вашем бесплатном шаблоне вы даже уедете дальше, чем на каком-то платном/уникальном. Не слушайте тех, кто говорит следующее: “Чтобы добиться серьезных результатов при продвижении, обязательно нужен уникальный шаблон”. Сказки.
[img]http://wpnew.ru/images/sosnovskiy/skazka.jpg[/img]

Миф №10: «Мне нужно строго соблюдать SEO правила при написания статей, количество вхождений ключевых слов и т.п.».
Тут все индивидуально. Да, конечно можно собрать огромную посещаемость. Приведу элементарный пример - ktonanovenkogo.ru: реально очень хорошо оптимизированные статьи, посещаемость в районе 9 000 человек в сутки. Но у меня складывается ощущение, что все статьи, как будто написаны просто для набора трафика.
Нет, я не имею ничего против автора блога - Дмитрия, но все же, если выбрать, что читать постоянно, на кого подписываться, я бы выбрал противоположность. Очень хороший пример - shakin.ru. Пишет используя эмоции, показывает, что он обычный ЖИВОЙ человек, да и статьи на отвлеченные темы встречаются. Тем самым поддерживается интерес аудитории, комментарии просто “кишат”.
Какой путь выберите вы, решать вам. Но если бы мне предложили блог на подобие ktonanovenkogo.ru с 9000 униками в сутки или живой, с комментариями с посещаемостью всего 1-2 тысячи посетителей, я бы однозначно выбрал второе. Для меня важно получать отклик от своих читателей, а не писать для “одноразовых” людей, которые приходят с поиска, найдя информацию, не возвращаются. Ну или возвращаются только тогда, когда снова в поиске “натыкаются” на наш сайт.
Вспомнил, как в далеком 2010 году я оставил комментарий и даже получил целый пост на тогда еще не безызвестном блоге seogramota.ru/radi-takix-kommentariev-stoit-vesti-blog.
[img]http://wpnew.ru/images/sosnovskiy/komment.jpg[/img]

Согласитесь подобные признания сильно помогают дальше работать. Сейчас автор того блога (Павел Воронович) “сидит” vovka.su/6-let-strogogo-rezhima-za-lyubov-k-seo.

Миф №11: «Если буду продавать ссылки, я попаду под санкции поисковых систем, на мой сайт обрушится “АГС” и что-то подобное».
Продаю ссылки почти 4 года. Почти на всех своих блогах. Главное – размещение вечных ссылок, текст которых пишите вы сами. В статье у меня максимум 2 продажные ссылки. Живу неплохо. Да и посещаемость на уровне 2000 в сутки. Хотя кто знает, может, если не продавал бы, было бы 10 000? :wub:
[img]http://wpnew.ru/images/sosnovskiy/poiskovik.jpg[/img]

Миф №12: «Подыщу-ка я запрос “пожирнее”, чтобы получать с него несколько сотен, а то и тысяч переходов в месяц».
Да, это реально, если вы найдете низкоконкурентные запросы (НК), но их найти очень непросто. Используйте программу СловоЁб или Кейколлектор для упрощения поиска. Если же вам все-таки затруднительно искать их, забейте на это и пишите статьи на менее запрашиваемые, но низкоконкурентнее запросы. Я бы вообще не советовал париться по этому поводу, просто пишите чаще по теме блога и у вас нужные запросы сами “вылезут”.
[img]http://wpnew.ru/images/sosnovskiy/konkurent.jpg[/img]

Миф №13: «Чем шире будет тематика моего блога, тем больше посетителей я получу».
Когда ваш блог “обо всем”, довольно затруднительно выходить в ТОП. Многие видят порталы на широкие темы, их посещаемость в несколько тысяч уников и думают: “Я тоже создам такой портал, у меня на нем будет тусоваться много народу и буду грести “бабло” лопатой”. Нет, это действительно тяжело. Куда проще вести блог на четко определенную тематику. Если вам часто хочется писать и на другие темы, создайте разные блоги.
[img]http://wpnew.ru/images/sosnovskiy/uzkoe.jpg[/img]

Миф №14: «Чтобы иметь большую посещаемость проекта, мне нужно поднять тИЦ сайта».
ТИЦ не влияет на позиции сайта в выдаче. ТИЦ влияет на позицию в Яндекс Каталоге и на цену ссылок на биржах. И все! Если ваш сайт имеет тИЦ=0, добиться ТОП-1 по запросам также реально, как “жирному старичку” .
[img]http://wpnew.ru/images/sosnovskiy/seo_demotivator-1.jpg[/img]

Миф №15: «Я не разбираюсь в SEO, не знаю, как продвинуть свой сайт и ни хрена у меня ничего не получится».
Не обязательно что-то знать. Главное любить и верить. Любить себя и свой блог. Тогда у вас получится легко и просто. Любите свое творчество.
[img]http://wpnew.ru/images/sosnovskiy/vera.jpg[/img]

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 27.10.2013, 16:37; Ответить: skilur_mw
Сообщение #2


Петр, приветствую! Хороший пост)))
прочитал на wpnew о том, что в Статейнике будете принимать участие еще в сентябре. думал уже, что не сложилось. ошибся)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 27.10.2013, 16:44; Ответить: Beggarm
Сообщение #3


Ой не знаю Петя. Зачем продавать ссылки с СДЛов, я бы не рискнул, рано или поздно, получишь ататасиков)
ЗЫ: Видео смотрел с отчётами, концовка веселит)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 27.10.2013, 17:29; Ответить: Rexxar
Сообщение #4


Ссылки продавать конечно не очень, но я бы продавал только арендные, теперь морально вечные снять нельзя, я очень совестливый, может вы нет, как ггл закроют снимите нафиг все ссылки. А так с арендными такая ситуация всегда, да и доход пасивный вечно практически получаете.

картинка понравилась, видел ее на первом курсе универа.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex159
alex159
сообщение 27.10.2013, 17:45; Ответить: alex159
Сообщение #5


Очень интересная статья.
В список "золотых тем".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Вилков
Николай Вилков
сообщение 27.10.2013, 17:57; Ответить: Николай Вилков
Сообщение #6


Петя, привет!
И тут мы с тобой пересеклись, я только опубликовал новый пост на форуме и твой рядом, прикольно. У тебя, бесспорно, опыта побольше, но в последний пункт мало верится. Любовь это хорошо, но ее одной мало для продвижения блога, азы СЕО просто необходимы. Причем их лучше изучить с самого начала, чтобы потом все написанные ранее статьи не корректировать, рутинная работа очень тяжела.
Насчет бесплатного шаблона, вот ну ОООчень хочу надеяться на то, что со своим бесплатным шаблоном добьюсь результата. Хотя кругом ругают и доказывают противоположное.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WPnew
WPnew
Topic Starter сообщение 28.10.2013, 8:52; Ответить: WPnew
Сообщение #7


Петр, приветствую! Хороший пост)))
прочитал на wpnew о том, что в Статейнике будете принимать участие еще в сентябре. думал уже, что не сложилось. ошибся)

Рано списываете с дистанции :wub:
Ой не знаю Петя. Зачем продавать ссылки с СДЛов, я бы не рискнул, рано или поздно, получишь ататасиков)
ЗЫ: Видео смотрел с отчётами, концовка веселит)

Деньги, деньги, деньги. 500-600 руб. за ссылку - манит B)
Ссылки продавать конечно не очень, но я бы продавал только арендные, теперь морально вечные снять нельзя, я очень совестливый, может вы нет, как ггл закроют снимите нафиг все ссылки. А так с арендными такая ситуация всегда, да и доход пасивный вечно практически получаете.

картинка понравилась, видел ее на первом курсе универа.

В "арендных" могут быть куча мусорных ссылок.
Очень интересная статья.
В список "золотых тем".

Спасибо! :)
Петя, привет!
И тут мы с тобой пересеклись, я только опубликовал новый пост на форуме и твой рядом, прикольно. У тебя, бесспорно, опыта побольше, но в последний пункт мало верится. Любовь это хорошо, но ее одной мало для продвижения блога, азы СЕО просто необходимы. Причем их лучше изучить с самого начала, чтобы потом все написанные ранее статьи не корректировать, рутинная работа очень тяжела.
Насчет бесплатного шаблона, вот ну ОООчень хочу надеяться на то, что со своим бесплатным шаблоном добьюсь результата. Хотя кругом ругают и доказывают противоположное.

Тупо изучая SEO можно так и не создать свой собственный блог. Видел кучу людей, который изучают, изучают, все работают над блогом на Денвере, хотят "идеально" подготовить для переноса на реальный хостинг. В итоге проходит много месяцев, и многие так и не переезжают, к сожалению.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 28.10.2013, 9:16; Ответить: Rexxar
Сообщение #8


В "арендных" могут быть куча мусорных ссылок.

То есть вечных мусорных не может быть? Сколько не видел вечных ссылок в статьях, сколько мне кажется что все они мусорные.

И что вам не дает модерировать аредные ссылки?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 28.10.2013, 13:28; Ответить: Jean
Сообщение #9


Статья мотивирует и это главное...

Насчет написания статей. Много лет в сео, есть много опыта и тд. Но вот не мое это, писать)) да и в дизайн не лезу. Я делаю то что получается.
Хотя вот сейчас придумал как решить проблему со статьями, буду начитывать, говорить я умею...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 28.10.2013, 13:38; Ответить: skilur_mw
Сообщение #10


[member=Jean], это будет аудио блог? или видео?
если аудио, как планируете продвигать,если не секрет? краткие аннотации?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
4 stu999 1231 4.3.2024, 20:04
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) Получил странную ссылку при линкбилдинге
Как поведет себя поиск при обнаружении странной ссылке?
10 r0mZet 2151 24.10.2022, 19:23
автор: Wachowski
Горячая тема (нет новых ответов) 300 площадок под вечные ссылки на выбор: ТИЦ 20-9400, PR 0-6, ЯК, DMOZ. Скидки при пакетном заказе!
65 inkon 30224 19.7.2022, 13:41
автор: Funoman
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78247 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен рерайтер для экспертного блога (таргет, смм)
1 Asgerd 2823 13.9.2021, 3:11
автор: Ostromir


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:09
Дизайн