X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> «Ты не пройдешь!» Или ошибки в продвижении сайта
Лиана Аджиева
Лиана Аджиева
Topic Starter сообщение 26.10.2013, 16:56; Ответить: Лиана Аджиева
Сообщение #1


Как известно, на каждом шагу блоггеров поджидают «ямы», выбраться из которых нелегко. Одно неверное движение – все, ты попал. Какие же ошибки чаще всего допускают блоггеры? Что мешает успешному продвижению сайта? Попробуем разобраться.
Рассмотрим три ошибки, мешающие продвижению сайта, в иносказательной форме.

Ошибка №1
Представьте, что сайт – это эскимо. Пришли Вы за мороженым в магазин. Что Вас заставит купить эскимо, а не другие виды мороженного? Во-первых, если эскимо красуется на витрине с описанием на упаковке того, какое оно вкусное – Вы, соответственно, его купите. Примерно также дела обстоят и со сниппетами. А, как мы помним, сниппет – это отрывок текста из страницы сайта, использующийся в качестве описания ссылки в результатах поиска. Обратите внимание на слово «описание»! То есть, если сниппет хороший, пользователь поймет, что на этом интернет-ресурсе он найдет нужную ему информацию и…ура! Победа. Пользователь Ваш. Вследствие всего этого позиции сайта в поисковиках будут подниматься. Поэтому уделите сниппетам должное внимание, так как непривлекательные для пользователей сниппеты будут пагубно сказываться на позициях сайта в поисковиках, а также на посещаемость сайта.

Ошибка №2
Идем дальше. Вы купили эскимо. Пытаетесь открыть упаковку, чтобы употребить содержимое, а она никак не поддается! Вы и так и сяк тянете за концы – открыть все равно не получается. И вот Вам это все-таки удалось, Вы вытаскиваете Эскимо, а палочка слишком узкая, и держать мороженое неудобно. На что это похоже? Правильно. Юзабилити. Легкость, удобство пользования сайтом – очень важный аспект! К сожалению, многие блоггеры зачастую забывают об этом. Никогда не обретут популярности среди пользователей инета сайты, где трудно найти необходимую информацию из-за:
  • оплошностей в дизайне (например, красный текст на синем фоне);
  • излишка навязчивой рекламы;
  • различных технических недочетов (например, нерабочие ссылки).

Ошибка №3
Ну, открыли Вы наше эскимо. Вас ожидает еще один «сюрприз». Мороженое имеет непонятный вкус, который Вам абсолютно не нравится. Естественно Вы отметите для себя, что больше это эскимо не купите. Не трудно догадаться, что речь идет о «начинке» сайта, то бишь о контенте. Уникальный контент – это секрет успеха сайта. Если статьи не интересны, не несут никакой смысловой нагрузки, а также не обладают уникальностью – пользователи с вероятностью в 99,9% больше не посетят Ваш блог. Самое главное не копировать чужую информацию. Раз уж взялись за это дело и ввязались в блогосферу, будьте добры не воровать чужые мысли и идеи, а самим формировать уникальный контент на своем интернет-проекте, т.е. покупать или самим писать статьи. А какой способ написания статей Вы выберете (копирайтинг или рерайтинг) решать уже Вам.
Итак, друзья, отойдем от "сладкой" темы и продолжим рассматривать основные ошибки, которые мешают продвижению сайта.

Ошибка №4.
Судите сами - Вам приятно будет читать статью, где чуть ли не в каждой строчке по несколько раз встречается ключи? Конечно, нет! Это все равно, что кушать торт, в котором крема больше, чем бисквита. Поисковым системам переоптимизация тоже крайне не нравится, и, вследствие этого, они могут вам подкинуть "подарочек" в виде бана. Переоптимизация статей - грубейшая ошибка многих блоггеров, особенно начинающих. Вообще, новичкам тяжело. Помните сказку "Недодел и передел"? Напоминает блоггеров-новичков. Либо они начинают перенасыщать свои статьи ключами, либо они пренебрегают оптимизацией текстов, в силу того, что не умеют подбирать ключи (на старте своей дороги в блоггинг, я относилась ко второй группе, ох не дружила я с ключами).

Ошибка №5.
Неправильное составление и оформление заголовков. Начнем с того, что поисковые роботы считывают только текст. И заголовки, оформленные в виде изображений (даже если эти изображения невероятно классные и содержат ключи), будут роботами проигнорированы. Допустим, Вы не используете графику там, где следует быть тексту. А Ваши заголовки ключи содержат? Если ответ отрицательный, следует исправляться, так как отсутствие ключей в заголовках статей может являться причиной низких позиций в выдачах поисковиков.

Ошибка №6.
Часто люди, не осознавая, что "пачкают руки" черным сео, вставляют в свой сайт некие "невидимки", например, скрытые ссылки и тексты, сливающиеся с фоном или написанные очень мелким шрифтом. Этим можно обвести вокруг пальца живых пользователей, но поисковые системы точно не обманешь. И если вы будете баловаться подобными черными делами, поисковики сочтут это за спам и наградят Вас баном.

Ошибка №7.
Летит пчелка по цветочной поляне. На ножках у нее заработанная честным трудом пыльца. Ее не так много, за то какова ее ценность... А представьте, что пчелка слишком переусердствовала, и на ножках у нее пыльцы очень много. Естественно, она не удержит большого веса на хрупких лапках и погибнет. Речь идет о ссылочной массе. Не стоит доводить до фанатизма наращивание ссылок. Пусть этих ссылок будет не много, главное чтобы на вас ссылались схожие по тематике полезные и интересные интернет-ресурсы. А погоня за ссылочной массой может привести к плачевным результатам. Как говорит мой отец - «Нас убивает то, в чем мы не знаем меры".

Ошибка №8.
Зачастую веб-мастеры не следят должным образом за своими сайтами. Во-первых, спамеры не сидят, сложа руки. Они как тараканы - стоит буквально на пару дней оставить сайт без присмотра и все, они уже хозяйничают у Вас и рассылают спам. Во-вторых, поисковые роботы не любят "застоев" на сайтах. Они посещают интернет-ресурсы в поисках обновлений, нового уникального контента и т.д. Если они их не обнаруживают, то спокойно сбрасывают Вас вниз по лесенке ТОПа выдач в поисковых системах.

На ошибке номер восемь, пожалуй, я и остановлюсь. Переверните эту цифру - получите знак бесконечности. И правда. Ошибок, которые мешают успешному продвижению сайтов, бесконечное множество. Всех не описать. Но я надеюсь, что в доступной форме сделала обзор самых распространенных оплошностей блоггеров. Спасибо за внимание.

P.S. В процессе написания статьи ни одно эскимо не пострадало :wub:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 27.10.2013, 16:55; Ответить: Beggarm
Сообщение #2


  1. оплошностей в дизайне (например красный текст на синем фоне);


Да, такие кадры просто забавляют, особенно когда спрашивают "Подскажите, что не так с моим дизайном?" :wub:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3188 Сегодня, 11:58
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6626 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74211 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 850 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:39
Дизайн